3 мин.

Сусо: «Ничья с «Ювентусом» — это минимум»

Главный герой матча с «Кьево» испанский полузащитник Сусо принял участие в пресс-конференции накануне поединка против «Ювентуса».

О победе над «Кьево»: «Мы нуждались в такой победе, чтобы вернуть уверенность. В игре с «Ювентусом» мы должны доказать, что прогрессируем и становимся сильнее».

О позиции на поле: «Я отлично чувствую себя на фланге. Мистер пытался выяснить, что будет лучше для команды. Для меня не является проблемой адаптироваться к игре на других позициях. В Лиге Европы я играл меццалу, я в распоряжении тренера».

Об игре с «Юве»: «Мы знаем, что у нас сильная команда. Придется выложиться на сто процентов, но вчерашняя победа пойдет нам на пользу. Теперь мы чувствуем себя увереннее и должны закрепить успех в субботу, сыграв компактно. Тем более что мы играем на «Сан-Сиро»!»

О «Юве»: «Произойти может что угодно. Они хорошо организованы, но мы должны сыграть как одно целое, когда они будут с мячом, и постараться взять минимум одно очко».

О капитанской повязке в матче с «Кьево»: «Было приятно надеть ее, хоть и всего на несколько минут».

О Монтелле: «Я ему обязан всем. Мы все довольны нашим тренером. Мы будем биться за него до последнего матча, до последней минуты».

О Лиге Чемпионов: «Слишком рано говорить об этом. В футболе всё быстро меняется. Мы обязаны выигрывать такие матчи, как с «Дженоа» и «Сампдорией».

О том, как взять очки в матче с «Юве»: «Я считаю их сильнее нас, иначе мы бы опережали их в таблице. Мы должны обыгрывать маленькие команды на «Сан-Сиро», с большими произойти может что угодно. Думаю, мы не проиграем в субботу, иначе наше положение усугубиться еще сильнее. Мы хотим победить, ничья – это минимум».

О Чалханоглу: «Сильный игрок. Он пришел из другого чемпионата, 3-4 месяца он не играл, а период адаптации всегда непростой. Он еще не говорит на итальянском и ему тяжело выражать свои мысли. Ему нужно время, но он может стать важным для команды».

О Монтелле в последние недели: «Он выглядел немного озабоченным. Мы не выигрывали матчи, которые должны были выигрывать, поэтому его озабоченность вполне понятна. Вчера было крайне важно победить и теперь нам нужно развить успех».

О возможности принести себя в жертву ради баланса бюджета: «Я недавно продлил контракт. Фассоне ничего не говорил мне. Если бы меня хотели продать, то сказали бы об этом до продления. Думаю, я надолго останусь в «Милане».

О прогрессе: «Думаю, я начал что-то демонстрировать уже в прошлом сезоне. В этом году нам нужно сыграться с новичками. Я доволен своей игрой, но то, что я сделал, уже в прошлом. Я не должен останавливаться на достигнутом, нужно стараться играть еще лучше».

О нападающих: «У нас три разных нападающих. Мне комфортно с каждым из них. Кутроне – молод, Калинич – опытен, Силва – силен. Но все они – хорошие форварды».

Об игре правой ногой: «Когда я с мячом, соперник закрывает мою левую ногу. На тренировках я стараюсь делать кросс и простреливать правой. Мы проделываем хорошую работу с Каччиа и результаты видны в матчах».

О периоде в «Дженоа»: «Не знаю, тогда ли я раскрылся, но этот период был очень важен для меня. Я обрел команду и тренера, которые обеспечили меня лучшими условиями и сделали счастливым. Мы часто общаемся с Гасперини, у нас отличные отношения, он сыграл важную роль в моей карьере».

О том, что обещает сделать в случае победы над «Юве»: «Пойду домой пешком! Мой дом находится в 50 метрах от стадиона (смеется, прим. пер.). В субботу важно просто победить».