5 мин.

«Сампдория» - «Милан». Перед матчем

Сокращенное превью к непростому выезду в Геную.

●  О грядущей игре

Казалось бы еще вчера «Милан» разгромно уступил «Лацио» на чужом поле, но с тех пор, хоть и прошло совсем мало времени, тем не менее в этот календарный отрезок команда Монтеллы провела 3 официальных встречи и во всех одержала довольно уверенные победы, сполна реабилитировавшись в глазах собственных болельщиков.

Сегодня «Милан» ждет серьезный вывод – выезд в Геную – всегда сложная задача. В прошлом году, правда на Сан Сиро, «Россонери» уже терпели неудачу против «Блучеркьяти», а потому можно не сомневаться, что сегодня «Сампа», еще не проигрывавшая в этом чемпионате, даст серьезный бой красно-черным.

 

● Форма команд

«Сампдория»: WWDDD

 «Милан»: WLWWW

 

● Заявка «Милана» на игру

 

 

● Ориентировочные стартовые составы от La Gazzetta dello Sport.

 

 

● Предматчевая статистика

- «Милан» не проигрывал «Сампдории» на Луиджи Феррарис с 18 апреля 2010 (2:1; Паццини, Кассано - Боррьелло)

- В рамках Серии А команды встречались 118 раз: 61 победа «Милана», 29 ничьих и 28 раз сильнее были футболисты из Генуи.

- В гостях ситуация чуть более ровна. За 59 матчей 23 раза сильнее были «Россонери», 17 раз успех праздновала «Сампа» и еще 17 раз команды расходились миром.

 

● Предматчевые пресс-конференции

Алленаторе «Милана» Винченцо Монтелла традиционно ответил на вопросы журналистов перед матчем

«Я очень рад снова вернуться в Геную, эти матчи всегда особенные для меня. Будет очень сложно, «Сампдория» сильна в тактическом плане. Нам нужно играть быстро, организовано и максимально сконцентрировано. «Самп» отлично обороняется, поэтому мы должны растягивать оборону и создавать пространство».

«Я доволен тем, что мы стали чаще забивать со стандартов. В прошлом году мы были третьими по этому показателю. Мы стали сильнее в этой фазе, но нам еще есть, куда расти».

«Это естественно, что у нас будут взлеты и падения, потому что у нас новая команда, в которой много молодых игроков, но мы на правильном пути и просто должны стремиться к стабильности».

«Сегодняшняя игра может помочь нам улучшить турнирное положение. Все последующие матчи нам играть с тяжелыми соперниками из верхней части таблицы: «Интер», «Рома», «Ювентус», «Наполи». Сегодня будет первый матч тяжелого отрезка, но команда очень мотивирована».

«Сусо? Он больше не нуждается в моих подсказках. Он отлично отыграл прошлый сезон на фланге, но для команды, которая претендует на выход в Лигу Чемпионов, он должен больше забивать. Сместившись в центр, у него будет больше возможностей для гола. Он адаптируется к новой позиции».

«Андре Силва постоянно прогрессирует, в том числе психологически. Конечно, сумма, уплаченная за него, повышает ожидания, но ему только 21 года и он неплохо начал этот сезон в «Милане».

Реклама 18+

«Мы многого ожидаем от опытных игроков, таких как Леонардо Бонуччи и Лукас Биглия. Они подают пример остальным, на поле и за его пределами, и могут очень помочь молодым игрокам».

«Дуван Сапата? Будет интересное противостояние, если сыграет Сапата против Сапаты».

«Мы играем каждые три дня, поэтому немногим удастся провести все матчи. Нам предстоит проводить ротацию, но на поле я буду выпускать лучших».

«Только у «Наполи» лучший показатель по контролю мяча, чем у нас. Но числа не могут говорить обо всем. Однако если им верить, наш «Милан» очень силен, и мы - самая молодая команда чемпионата».

«Все ведущие команды Италии усилились. Понятно, что разрыв между маленькими командами и большими будет расти, это неизбежно. Но я убежден, что благодаря уму и хитрости наших тренеров они сократят разрыв».

 

Главный тренер «Сампдории» Марко Джампаоло побеседовал с прессой перед игрой с «Миланом».

«Для нашей команды ничего не изменилось, мы вновь начали движение вперед после вынужденного перерыва. Теперь «Сампдория» возвращается на свою арену к своей публике. Я думаю, что это будет большим удовлетворением для тифози, которые много путешествовали в последнее время, чтобы поддерживать команду».

«Третий матч за неделю? Тот, кто должен был отдохнуть, получил отдых. У нас есть игроки, которые в техническом и тактическом плане в состоянии противостоять столь сложного оппоненту, как «Милан». Мы постараемся показать себя конкурентоспособным коллективом, как я уже говорил некоторое время назад».

«Милан»? Это команда, у которой есть четкие игровые идеи. Россонери отлично владеют мячом, обладают игроками с большой техникой. Помимо своих собственных возможностей важно не забывать, что мы будем сражаться с игроками высокого качества. «Милан» — тот коллектив, который делает так, чтобы ты бегал впустую, тратил свои силы. Чтобы добиться результата, мы должны будем прыгнуть выше собственной головы».

«У «Милана» в наличие есть мастера дриблинга и два сильных нападающих. Я думаю, что россонери проведут этот матч в том же стиле, что и последние две игры. Но если мы хорошо проявим себя, то сможем отобрать очки. Я знаю, что ждет нас, и я думаю, что мои подопечные тоже это прекрасно поняли. Но в матчах есть множество составляющих, среди которых немаловажное значение имеют такие вещи, как страсть и энтузиазм».

«Болельщики? Когда я вижу такую огромную поддержку, меня бросает в дрожь. Я счастлив, что наши тифози переполнены энтузиазмом».

 

● Судьи

Матч «Сампдория» — «Милан» обслужит бригада арбитров во главе с Паоло Валери.

Линейные: Джаллатини и Добош

Резервный: Пинцани

Видео-ассисенты: Довери и Минелли.

 

На этом пока всё. Напоминаем Вам, что матч «Сампдория» - «Милан» состоится сегодня, в 13:30 по московскому времени.

FORZA MILAN!

                             

Подписывайтесь на наш блог, загляните на наш сайт, если Вам понравилось, то не пожалейте ваших плюсов и репостов.