3 мин.

Патрик Кутроне: «Впереди еще очень длинный путь, но это хорошее начало для нас»

Молодой форвард «Россонери» Патрик Кутроне дал эксклюзивное интервью журналистам клубного канала.

- Патрик, начнем с маленького шага назад, вернемся в начало июля в день Радуно. Ты верил тогда, что тебе удастся так быстро добиться успеха или все, что случилось, превысило твои ожидания?

«Конечно, я не ожидал, что у меня так быстро все получится. Но это только начало пути, естественно. Правда то, что я забью гол и буду выходить в основе, я действительно не ожидал».

- Все ребята в молодежном секторе, когда начинают играть, представляют себе этот день, каким может быть их первый матч в Серии А в качестве игрока основы. Мечтают, что может с ними произойти, нападающие думают о том, что могут сразу же в первом матче забить гол. Но такой дебют: гол, ассист и заработанный пенальти, думаю, что никто даже в самых смелых мечтах себе не воображает!

«Да, по окончанию матча я и сам с трудом в это верил. Я был так счастлив! Конечно, это не только моя заслуга, а помощь всей команды, которая провела великолепную игру».

- Что случилось в перерыве, когда ты вернулся в раздевалку? Что сказали твои товарищи по команде? Поздравляли?

«Если честно, всё, что я помню, что все они мне сказали: «Получишь вторую желтую карточку, мы тебя прибьем!» (смеется) Это справедливо, потому что первую я уже получил в начале матча. Но мне удалось избежать второй».

- Ассист Сусо - твой гол. Твой ассист – гол Сусо. Можно сказать, что взаимопонимание на поле уже найдено. Расскажи нам об отношении с товарищами по команде.

«У нас хорошие отношения, команда отличная, а в атаке очень сильные игроки, к примеру, как ты уже назвал, Сусо. Я очень счастлив, что имею возможность играть с ними».

- Ты всегда подчеркивал свою дружбу с Локателли, но есть еще Джиджо Доннарумма. Вы втроем провели немало матчей в молодежном секторе. Говорили ли вы когда-нибудь друг другу, что однажды вместе выйдете на поле за взрослую команду?

«Скажем так, что это всегда было нашей мечтой. С Джиджо я играл чуть меньше, чем с Мануэлем, но у него всегда было это желание достичь чего-то большего. И у него получилось. Мы с Мануэлем тоже стараемся закрепиться. Мы с Локой всегда говорили друг другу, что сможем, что у нас получится. Впереди еще очень длинный путь, но это хорошее начало для нас».

- Вернемся к Джиджо. Ему всегда было так трудно забить гол, каким ты его помнишь по молодежке?

«Я помню первый день, когда он прибыл в «Милан». Я играл в Аллиеви Реджионали (до 16 лет), а он был в Джованиссими Национали (до 15 лет). Между нами организовали товарищеский матч, и он меня просто выбесил, потому что парировал все мои удары! (смеется) Потом я понемногу его изучил… скажем так, сейчас у нас где-то ничья. Иногда я ему забиваю, иногда не получается».

- Поговорим о работе в Миланелло. На что обращает твое внимание Монтелла, с чем тебе надо поработать?

«Конечно, я знаю, что мне еще надо совершенствоваться. Мистер мне дает все указания, чтобы я мог это сделать».

- Иметь тренером бывшего отличного нападающего помогает? Может, Монтелла делится какими-то трюками, секретами?

«Очень помогает. Особенно, когда он советует, как двигаться в поле. Я всегда стараюсь очень внимательно его слушать и делать, как он просит».

- А когда ты впервые понял, что сможешь стать игроком Серии А? Что вот если продолжишь так тренироваться, Серия А уже никуда не денется?

«Но я всегда этого хотел и всегда тренировался как сумасшедший, чтобы однажды быть достойным первой команды. Это всегда было моей мечтой».

- Что скажешь о твоих коллегах по атаке, Андре Силва и теперь вот еще прибыл Никола Калинич? Будешь учиться у них?

«Для меня каждая тренировка - это как золото, потому что у меня есть возможность совершенствоваться, учиться. Особенно у Калинича, потому что он более опытный игрок и у него за плечами не один удачный год в Серии А».