2 мин.

Давиде Калабрия: «Отлично ладим с Сусо на правом фланге»

Крайний защитник «Милана» Давиде Калабрия пообщался с корреспондентами Milan TV.

Молодой фуллбэк признался, что чувствовал ответственность в последних играх, в которых был призван заменить травмированного Иньяцио Абате на правом фланге обороны.

«Конечно, это большая ответственность, потому что нам нельзя ударить в грязь лицом, если мы хотим достигнуть наших целей, и это непросто, но я стараюсь приложить все усилия и не растеряться».

«Мы сыграли плохо с «Кротоне». Не можем искать оправдания, нужно изменить подход, потому что во втором тайме статистика показала, что у нас отличная команда. Важно улучшить игру на первых минутах, чтобы выйти в еврокубки».

«Проход в еврокубки крайне важен для нас. «Милан» - клуб, который обязан принимать участие в таких матчах и побеждать. Неучастие в еврокубках - не для «Милана».

В день интервью Калабрии «россонери» отмечают ровно десять лет с победного матча над «МЮ» в полуфинале Лиги Чемпионов 2006-2007, в котором подопечные Карло Анчелотти разгромили «манкунианцев» 3-0 и вышли в финал.

«Мне тогда было десять лет. Я смотрел игру в кругу семьи и друзей, мы смотрели все вместе. Это была фантастическая игра, на поле были две солидные команды. У меня красивые воспоминания об этом матче».

В преддверии поединка с «Ромой» в чемпионате Италии Калабрия признает, что его команда обязана брать три очка в матче с римлянами.

«Рому», определенно, ранили, поскольку проигрывать в дерби всегда неприятно. Для нас очень важно в оставшихся матчах привезти домой столько очков, сколько это возможно».

Наконец, итальянский терцино рассказал о взаимопонимании с Сусо на правом фланге.

«Я всегда хорошо с ним ладил, ведь он обладает невероятными качествами и техникой. Я стараюсь создавать для него больше пространства. Чем больше мы с ним играем, тем лучше наше взаимопонимание, но до сих пор мы отлично понимали друг друга».