25 мин.

Рекорд Пристланда обзор 11-го тура Английского Премьершипа

Доброго дня Всем следящим за Премьершипом, а также Всем интересующихся регби. Как обычно хочу сказать Вам всем спасибо. СПАСИБО за то, что Вы есть. Очень надеюсь на то, что Вам Всем интересно читать мою писанину.

Пожалуй начну. Сыграно уже 11 туров, а это значит, что половина сезона прошла, и можно выделить явных лидеров и аутсайдеров первенства. Для команд из нижней части таблицы есть один плюс, никто не вылетит из Премьершипа в этом сезоне, но находиться в подвале таблицы никто не хочет, поэтому команды из подвала той самой таблицы пытаются дать бой в каждом матче и попытаться подняться повыше. Данный тур принёс как обычно много интересных результатов и окончательно перемешал все расклады в верхушке таблицы. В первом же матче была показана красная карточка, продолжив тенденцию прошлого тура, но в последующих матчах судьи ограничивались только жёлтыми карточками. В двух матчах так и вовсе обошлось без карточек.

Итак, первый матч состоялся в пригороде Манчестера между местными Сэйл Шаркс и гостями из Эксетера. Итоговый счёт в матче зафиксировал победу хозяев со счетом 25-20(15-15). Счёт в полной мере отображает упорность борьбы, которая была присуща этому поединку двух команд из лидирующей зоны.

Начался матч с атак хозяев. Быстренько добрались до 22-метровой зоны гостей и заработали штрафной внутри неё. Фаф де Клерк (9 номер) не стал долго ждать момента, пока обе команды приготовятся к защите, а быстро скинув мяч на ногу, а после подхватив его руками стремительно промчался с десяток метров и передачей на край поля, где набегал Байрон МакГиган (14 номер), отрезал сразу четверых защищаюхся игроков Эксетера. МакГиган без проблем нырнул в зачётку и принёс 5 очков своей команде уже на третьей минуте матча. А вот ЭйДжэй МакГинти (10 номер) промахнулся при пробитии реализации. А в ответной атаке, результатом которой стал штрафной и последующий коридор вблизи зачетной зоны хозяев, Эксетер Чифс вышли вперед. Джэк Индл (2 номер) вбросил аут, его выиграли партнеры и быстро отдали мяч Джэку Маундеру (9 номер), который отпасовал Олли Девото (12 номер), а тот быстро отдал Джо Симмондсу (10 номер), который в свою очередь запустил в великолепный слаломный проход Факундо Кордеро (14 номер). Кордеро как стоячих оббежал всю защитную линию Сэйл Шаркс и приземлил мяч прямо между штанг. Джо Симмондсу не составило труда забить реализацию с 7 метров. И после этого регбисты Эксетера доминировали на поле, не пуская дальше середины хозяев. Но этого оказалось достаточно, чтобы МакГинти забил штрафной, назначенный за нарушение правил в схватке. А вот дальше Эксетер продолжил атаковать. Результатом чего стал ещё один коридор вблизи зачетной зоны хозяев. Но на этот раз мяч решили разыграть совершенно иначе. Не переводить его на другой фланг, а использовать наименьший путь к зачетке по прямой линии. И для этого использовали все самые мощные силы из игроков схватки. А игроком, который держал мяч стал Шон Лонсдэйл (4 номер). Именно его вели, несли, толкали, выберите сами подходящее слово, к зачетке. И в итоге положили туда поверх мяча. Есть вторая попытка. Однако Джо Симмондс промахнулся при пробитыми реализации. И буквально сразу после розыгрыша мяча, Сэйл Шаркс остались в меньшинстве на 10 минут. Это Джоно Росс (6 номер) подсел в воздухе под Сэма Скиннера (5 номер), которого партнеры подняли в воздух, чтобы забрать мяч. Для Росса эта карточка стала четвёртой в нынешнем сезоне. Вот он шанс для Эксетера, чтобы сломить соперника. И они почти сломили. То есть сломали. Джэк Индл зарядил в голову Кёртису Лэнгдону (2 номер), которого очень удобно для удара держал Ян Виттен (13 номер). Как итог красная карточка. И 53 минуты игры в 14 игроков. По стечению обстоятельств пришлось заменить именно 14-го номера. Кордеро уступил своё место на поле Джэку Иннарду (16 номер), который в итоге стал лучшим в своей команде по захватам, сделав всего на один захват меньше, чем Джоно Росс, у которого набралось аж 20 захватов. 14 на 14 не особо уверенно получилось играть у Эксетера. Да и большую часть времени из 10 минут отдыха Росса команды провели в статичных положениях. Видимо хозяева копили силы на финальный штурм в конце тайма. Но вы не поверите что произошло дальше. А произошло вот что, Джо Симмондс решился на прямой удар по воротам вместо удара в аут. В итоге он забил второй штрафной в сезоне с данного удара. И на перерыв можно было бы уходить уверенно лидирую с разницей в 7 очков. Но две ошибки Джоша Ходжа (15 номер) привели к тому, что хозяева ушли на перерыв при ничейном счете 15-15. Сначала Ходж не удачно поймал мяч, наступив носком бутсы на линию поля, чем привёз опасный аут вблизи зачетки своей команды, а потом и вовсе сыграл вперёд на земле. Закончилось это тем, что Биван Родд (1 номер) занёс попытку своей команды. А МакГинти забил реализацию. Но МакГинти и сам занёс попытку за 5 минут до этого после передачи де Клерка. Но попытку отменили, так как во время атаки незначительно правила нарушил Кёртис Лэнгдон (2 номер). Он потеряв мяч и не желая, чтобы он достался сопернику, откинул его со спины партнера как раз Фафу де Клерку.

Начало второго тайма осталось за гостями. Пусть они и играли в меньшинстве, но атаковали больше и качественнее. Да и защищались лучше. Итогом стала двенадцатая попытка Сэма Симмондса (8 номер). И снова она была занесена после коридора. И на этот раз был продемонстрирован иной розыгрыш. Мяч выиграли спокойно, и отдали его Сэму, который оббежал кучу малу из игроков и приземлил мяч близко к воротам, чтобы его брату было легче забить реализацию. Но к сожалению Джо промазал. Но счёт стал в пользу гостей 20–15. Игроки Сэйла активизировались и к 75 минуте перепробовав все что можно занесли две попытки и забили штрафной. Были и длинные розыгрыши, доходившие до 16 фаз атаки, но с потерями мяча. Одна из атак закончилась прекрасным проходом МакГинти, который приземлил мяч возле штанги. Но Карл Диксон отменил вторую попытку американца. Была блокировка от Луда де Ягера (5 номер), благодаря которой и смог МакГинти занести попытку. Но, как я сказал выше, её отменили. А вот попытку Кёртиса Лэнгдона не отменили. Его проход закончился бы пробитие земли насквозь, но мяч смягчил удар и земля не была повреждена. А штрафной, который был забит МакГинти был назначен за блокировку. Сэм Скиннер (5 номер) блокировал Джоно Росса (6 номер), пока Сэм Симмондс успешно забирал мяч у Дэна дю При (8 номер). Симмондс очень расстроился этому нарушению. Вся вселенская боль была на его лице. Но арбитр был неумолим, как и МакГинти. У Эксетера остался шанс выиграть матч, но до 79 минуты регбисты гостей не могли завладеть мячом. А завладев им начали продвижение к зачетке. А Сэйл Шаркс помогали как могли нарушая правила. И к 85-й минуте мяч уже был в пяти метрах от зачетки хозяев. Коридор в пользу Эксетера и все шансы минимум на ничью. Но коридор был проигран и матч остановлен. На мой взгляд коридор был проигран из-за нарушения правил со стороны регбистов Сэйл Шаркс, которые толкали выпрыгивающего вверх Эксетерца. Второе подряд спорное решение арбитра в концовке матча стоило Эксетеру 7 очков в таблице. В предыдущем матче, Джо Симмондс забив реализацию принёс бы на 3 очка больше команде, и в этом матче бонусная попытка с реализацией принесла бы 5 очков вместо одного. Как итог минус 7 очков. Но тем интереснее будут следующие матчи для Эксетера.

Следующий матч проходил на Эштон Гэйт, где лидер первенства Бристоль Бирз принимали Лестер Тайгерс. И победили 17-3(14-3).

Накала страстей в данном поединке не было, как в матче, открывавшем 11-й тур. И обо всем по порядку, конечно же.

А по порядку-то особо и нечего рассказывать. Была борьба, боролись все друг с другом. Но мячом владели больше хозяева. Атаковали, давили, редко давали мяч гостям. В общем показывали отсутствие гостеприимства. А когда гости получали мяч, то с мячом им разрешалось заходить только на 10 метров, дальше ни-ни. Хотя без мяча игроки Лестера даже прессинговали хозяев в их 22-метровой зоне. Но не долго. Чарльз Пиутау (15 номер) спокойно организовывал переходы на половину поля гостей. Тем удивительнее то, что счёт открыли гости. Случилось это ближе к 30-й минуте. Хоакин Диаз Бонилья (10 номер) уверенно забил с 35 метров. Но до этого было у него ещё две попытки забить с 40 метров. С первого раза он промазал, а во второй раз мяч вообще не долетел до ворот. И вот только после этого игроки Бристоля включились на полную катушку. Заставили Матиаса Морони (13 номер) схлопотать жёлтую карточку. Морони не выдержал и залез слишком далеко вперёд оборонительной линии своей команды и перехватил мяч, находясь между игроками чужой команды. Бристоль Бирз моментально воспользовались ситуацией и Уилл Капон (2 номер) принёс своей команде 5 очков после розыгрыша коридора. Капон вбросил мяч, Стивен Луатуа (6 номер) поймал мяч и передал его Капону, которого партнеры втолкнули в зачётку. Через пять минут ещё одну попытку занесли хозяева. На этот раз после схватки вблизи зачетной зоны гостей. Энди Урен (9 номер) ввёл мяч, потом сам же его и вывел оттуда, отдав пас на Иона Ллойда (10 номер), который в свою очередь быстро переадресовал мяч Люку Морахану (12 номер) быстро отпасовавшему мяч Пирсу О’Коннору (13 номер), который и завершил усилия команды попыткой. Иоан Ллойд был оба раз точен при реализации, установив окончательный счёт тайма как 14-3.

Второй тайм продолжился атаками и владением мяча Бристоль Бирз. Результатом чего стал штрафной в 12 метрах от ворот за нарушение правил Лестерцами при ауте хозяев. Хоть и нарушение было в 22-х метрах от ворот, арбитр назначил штрафной в 12-ти метрах. Штрафной спокойно забил Ллойд. И дальше хозяева успокоились в атаке. Чем не преминули воспользоваться гости. Наконец-то они смогли подобраться с мячом к 22-метровой зоне. Даже зашли тула, но сразу вышли. А вот когда таймер показывал 52-45 Лестерцы зашли на целых 6 минут в зону 22-х метров. Правда они там ничего не делали особо. Готовились к схваткам, аутам. Не более. И потом в ходе второго тайма успешных входов в эту зону не было. Топтались вокруг да около. Самым заметным игроком у Лестера был Матиас Морони, то через плечо кинет кого-нибудь, то мяч попытается перехватить, но не удержит его. То в борьбе с Рату Наулаго (11 номер) организует стычку, то эффектно поймает уходящий мяч в аут.Так матч и подошёл к концу. Хотя на последних секундах Бристоль чуть не привёз себе попытку в своей же схватке в 5-ти метрах от зачетки. Но справились и выбили мяч за пределы поля и зафиксировали свою победу со счётом 17-3.

Третий матч, который я посмотрел в 11 туре стал матч аутсайдеров турнира между Глостером и Вустер Уорриорз. Матч завершился победой хозяев 22-14(5-7).

Счёт был открыт уже к 40-й секунде. Это сделал Ник Дэвид (11 номер) из Вустер Уорриорз. Получив мяч на своей половине поля, он промчался мимо всех игроков хозяев и принёс своей команде 5 очков, хоть он и был сбит за 5 метров до ворот, но не был захвачен, поэтому быстро подскочил и впрыгнул в зачетку хозяев. Джэми Шилкок (10 номер) спокойно забил реализацию. И после этого началась борьба между командами на всех участках поля. По большей части атаки были за Глостером, а оборона за Вустером. Хотя иногда и Вустер атаковал, но пореже всё-таки. Под конец тайма Глостер-таки смог набрать первые очки в этом матче. Это Билли Твелвтриз (10 номер) занёс попытку после передачи Вилли Хейнца (9 номер), который успешно скинул мяч после выигрыша коридора. А вот сравнять счёт Твелвтриз не смог. Почти по центру ворот установил мяч, но зарядил по нему так, что мяч пролетел мимо штанг.

Второй тайм был очень специфичным. Больше половины времени тайма Глостер провёл играя в 14 игроков. Три жёлтые карточки. Одна в начале, вторая в середине и третья в конце матча. Фрейзер Балмэн (3 номер), Джорди Рид (6 номер) и Сантьяго Каррерас (14 номер). Первая жёлтая карточка и вовсе была дополнительно выписана к пенальтитрай. Балмэн очень активно мешал заносу попытки, что его действия не дали свершится попытке. Но арбитры разобрались и дали Вустеру 7 очков и численное преимущество. Но самое интересное получилось, что Глостер, играя в меньшинстве стал играть лучше. Как итог, было набрано 14 очков. Сначала Матиас Алеманно (5 номер) с мясом занёс попытку. А буквально через минуту Том Сибрук (12 номер) занес ещё одну. Джэми Шилкок (10 номер) потерял мяч при атаке своей команды, а Льюис Ладлоу (7 номер) быстро сориентировавшись пнул мяч вперёд, где его первым подхватил Сибрук и вкатился в зачетку. Твелвтриз забил две реализации. И только после этого составы стали ровными. Но ненадолго. Через 10 минут Глостер вновь остался вменьшинстве. Джорди Рид врезался в лицо Эшли Бэку (23 номер). Да, именно в лицо. А лицо выше шеи, поэтому нарушение опасно и карается жёлтой карточкой. И вновь Вустер не воспользовался шансом набрать очки. А вот Джордж Бартон (22 номер) забил штрафной за нарушение правил после длительной атаки хозяев. Адам Квесич (7 номер) слишком рьяно боролся за мяч на земле. У Вустер Уорриорз оставалось совсем немного времени, чтобы набрать бонусное очко за поражение с разницей менее 8 очков. Ведь именно 8 очков гости и уступали, а это не приносит очков. И на 78-й минуте Сантьяго Каррерас дал такую возможность соперникам. Ник Дэвид совершая проход, решил отдать пас на ход Шилкоку. Но вот Каррерас с нарушением правил перехватил мяч и был наказан жёлтой карточкой. Шилкок долго готовился к пролитию штрафного, но угодил в итогу в штангу. В итоге матч и закончился 22-14 в пользу хозяев.

Четвёртый матч для обзора тура состоялся на Рикох Арене, где Уоспс принимали Лондон Айриш и уступили со счетом 10-16(10-6).

Погода выдалась в меру тёплой и солнечной. Ни тебе снега, ни тебе пасмурной погоды. Хотя я не уверен, что такая Погода нравится регбистам. Ведь не испачкаться, не поскользить по газону на пузе. Но перейду к обзору матчу. Не успели начать, а регбисты Уоспс фолить начали в своих 22-метрах. Пэдди Джэксон (10 номер) и открыл счёт, забив с 10 метров. Джейкоба Умага (10 номер) спустя 8 минут повторил для своей команды удар с 10 метров. Игра была настолько упорной, что пришлось заменить правую бутсу Тому Крузу (2 номер). А спустя ещё девять минут Джэксон повторно забил штрафной, но на этот раз с 22 метров. Хотя нарушение и было в 10 метрах. Мяч решил передвинуть, так как с 10 метров по диагонали бить не удобно, а так было удобно. В общем забил второй штрафной. Время между началом и всеми этими штрафными прошло в серьезной борьбе между двумя командами. А Джэймс Гаскелл (5 номер) даже смог занести попытку, которую не засчитали. Мяч Гаскелл положил в свалке на линии зачетки на кого-то из регбистов Айриш. Поэтому попытку не засчитали. Игра проходила спокойно и не грубо. Убаюкивала себе спокойно. Но к 35-й минуте прорвало. Уоспс очень хотели набрать 5 очков за попытку. И они это сделали. И сейчас расскажу об этом. После игры вперёд игроков Айриш была назначена схватка в пользу Уоспс. И во время неё Джордж Нотт (5 номер) из команды гостей поднял ногу перпендикулярно земле и помешал Уиллу Портеру (9 номер) нормально сделать передачу партнерам. Назначен штрафной. И Умага выбил мяч в аут. Там коридор выигранный и атака переходит к центру ворот. А там игроки гостей часто фолят, а хозяева решают стремительно атаковать. И одна из атак увенчалась успехом. Том Уиллис (8 номер) с помощью партнеров всё-таки занёс мяч в зачетку гостей. Умага не промахнулся и довёл счёт до 10-6 в пользу своей команды.

Второй тайм был продолжением первого. Упорная борьба на всех участках поля. Тем удивительнее была попытка хозяев в исполнении Хуана де Йонга (13 номер). В череде ошибок при приеме мяча его и подхватил около бровки де Йонг и промчавшись 22 метра положил мяч на газон в зачетной зоне гостей. Но вот беда в том, что де Йонг наступил на боковую линию и попытку пришлось отменить. А до этого и Лондон Айриш могли занести попытку, но после блокировки удара Умаги был пас вперёд у Ника Фиппса (9 номер). И все это за три минуты второго тайма. А спустя пять минут регбисты Лондон Айриш совершили правильную попытку, которую и защитали. Олли Хасселл-Коллинс (11 номер) завершил атаку своей команды. Началось все с коридора в 5 метрах от зачетки хозяев. Атаку перевели к центру ворот, но потом Ник Фиппс (9 номер) резко сменил вектор атаки в зону, откуда уже ушили почти все игроки Уоспс. Фиппс отпасовал Тео Брофи-Клюсу (12 номер), который и вывел на свободное пространство Хасселл-Коллинса для совершения попытки. А Джэксон успешно забил реализацию. Счёт стал 13–10 в пользу гостей. За последующие 30 минут обе команды не дали друг другу ничего создать в атаке. И одним из самых запоминающихся моментов всего этого действия стала артроскопическая операция на колене Стиву Мафи (4 номер). Хотя шучу, не было никакой операции. Просто обматали плотно бинтами колено. Центр поля разрешили друг другу переходить, а вот сильно вглубь заходить не давали. И за 5 минут до конца матча игроки хозяев слегка потеряли концентрацию. Бэн Харрис (17 номер) нарушил правила в схватке. Как итог штрафной в пользу гостей. Джэксон не промахнулся. Концовку матча Уоспс очень хотели забрать и вырвать победу с помощью попытки и реализации. Но не получилось. Уже в дополнительное время сами нарушили правила и как итог уступили в домашнем матче.

Пятый матч тура, который я посмотрел, был матч в котором Ньюкасл Фалконс принимали Арлекинс. Итоговый счёт матча 25-22(14-7).

По началу матча было видно, как регбисты Ньюкасла соскучились по игре. Ведь последний раз они выходили на поле в рамках Премьершипа более 3-х недель назад. И сходу взялись за дело. На второй минуте матча Бретт Коннон (10 номер) мог открыть счёт в матче, но промахнулся после удара со штрафного. А следующего результативного действия пришлось ждать десять минут. Ровно столько держалась оборона гостей. Каллум Чик (8 номер) в своём первом матче за Ньюкасл в этом сезоне принёс первые пять очков команде, завершив очень быструю атаку своих партнеров. Луис Шредер (9 номер) запустил мяч с ноги вверх, в центре поля его в борьбе поймал Бэн Стивенсон (11 номер) и пробежал метров 15 пока его не захватили, но он успел передать мяч Шону Робинсону (6 номер), который пробежал ещё 15 метров, пока его не схватили и не повалили на землю, но и он успел передать мяч. Им и оказался Каллум Чик, который и занёс попытку. Бретт Коннон добавил ещё 2 очка за успешную реализацию. В дальнейшем хозяева продолжали наседать на гостей и смогли ещё набрать 5 очков. Логови’и Мулипола (3 номер) был самым успешным в команде после череды попыток занести попытку с расстояния в один метр от зачетки гостей. Бретт Коннон и второй раз был точен при реализации. И даже после этого Арлекинс не проснулись, а продолжили больше защищаться, чем атаковать. Хотя и сумели буквально сразу сократить счёт в матче после попытки Мулиполы. Маркус Смит (10 номер) выбил мяч с центра поля, мяч отскочил от газона неудачно для хозяев и его подобрал Хью Тизар (5 номер) и быстро запустил в прорыв по бровке Стефана Льюиса (6 номер). Его никто не смог остановить и Арлекинс заработали свои первые пять очков. Ну а лучший снайпер Премьершипа заработал 2 очка при пролитии реализации. Так и закончился первый тайм.

Второй тайм начался, точнее продолжился с атак хозяев. Результатом чего стала ещё одна их попытка. Адам Радван (14 номер) хоть и с большим трудом, но приземлил мяч на линию при серьезных помехах Аарона Морриса (15 номер). А вот Коннон не смог увеличить количество очков своей команды, не забив реализацию. И тут Арлекинс проснулись. Видимо поняли, что проигрывают и надо бы начать отыгрываться. Тайрон Грин (14 номер) принёс своей команде 10 очков, но не за одну попытку, а за целых две. И обе были просто фееричны. Эти попытки попали в список на голосование лучших попыток тура. Первая попытка была занесена после удачно выигранного коридора. Скотт Болдуин (16 номер) получив мяч быстро отпасовал его Грину, который с центра поля промчался никем не остановленный до зачётки гостей. А вторая попытка была не менее хороша. В ней Грин тоже продемонстрировал отменную скорость бега. На этот раз после схватки его вывели пробежаться по бровке с центра поля, где немного пофинтив он и занёс вторую попытку. Смит забил только одну реализацию. Но этого хватило, чтобы сравнять счёт за 15 минут до конца матча. Сил больше осталось у гостей и концовка матча была за ними. Но вот нарушали правила они значительно чаще хозяев. К 75-й минуте обменялись нарушениями правил, после которых Коннон и Смит набрали по 3 очка. Плюс Ньюкасл потерял Тома Пенни (15 номер) из-за травмы колена. Его пришлось заменить Луису Шредеру (9 номер), который был сам заменён. Через минуту Арлекинс заработали штрафной в центре поля и Смит собрался пробить по воротам. Но не стал этого делать. А спросите почему? А потому что арбитр углядел захват за шею от партнера Смита. Саймон Керрод (18 номер) отличился. Жёлтая карточка и штрафной в пользу хозяев. Ну а дальше сам Смит нарушил правила, находясь на линии передачи. Как итог штрафной и успешное пробитие от Коннона и 25-22. У Арлекинс не осталось время, чтобы отыграться.

И заключительным матчем для обзора будет матч в котором Нортхемптон Сайнтс в воскресенье принимали Бат. В драматической игре победу хозяева упустили в конце матча. 22-23(19-10), таков счёт этого матча.

Главная интрига этого матча была в том, что Рис Пристланд (10 номер) из Бата может установить рекорд по количеству точных штрафных и реализаций забитых подряд. Для этого рекорда нужно было два точных удара подряд. И начало матча не сулило ничего хорошего гостям. На поле с первых минут было полное доминирование хозяев. Тем удивительнее всего три попытки хозяев в первом тайме. Потому что почти каждая атака заканчивалась прорывом сквозь оборонительные ряды гостей. Этим и воспользовался два раза за 20 минут Том Джэймс (9 номер). Никто не смог его остановить, пока он заносил мяч в зачётку Бата. А Пирс Фрэнсис (12 номер) успешно забил только одну реализацию, доведя счёт до 12-0. Через пару минут в одно из немногих владений Бата было нарушено правило со стороны хозяев и Рис Пристланд (10 номер) сравнялся по точным ударам подряд с Джонни Улкинсоном и Марком ван Гисбергером. Теперь на их счету стало по 27 таких попаданий. Но сокращение счёта держалось не долго. Буквально сразу Томми Фримэн (15 номер) принёс ещё 5 очков для своей команды после очередного прорыва сквозь защиту гостей. И только после этого регбисты Бата отодвинули игру от своих ворот. И на 40-й минуте Зак Мерсер (8 номер) был внесён Кристианом Джаджем (3 номер) и Эллиотом Стуком (5 номер) в зачётку хозяев. Но за попытки Мерсером очки не назначаются. Очень повезло, что у Мерсера был мяч, на который его и положили в зачетке. А вот дальше Пристланд установил рекорд, забив реализацию. 28 подряд точных ударов подряд.

Второй тайм начался уже не столь активных атак хозяев, но тем не менее с их атак. И Льюис Ладлэм (7 номер) занёс попытку, но при просмотре видео арбитры заметили, что в момент приземления Ладлэм потерял контроль над мясом на доли секунды.

А Пристланд не остановился на установленном рекорде. В середине второго тайма он увеличил это число до 30, забив два штрафных. А между этими штрафными ещё и Пирс Фрэнсис забил штрафной. Счёт после этих штрафных стал 22-16 в пользу хозяев. Камбэк пошёл, Бат перехватили инициативу и полностью доминировали в матче. Я все это связываю с тем, что регбисты Бата разозлились на соперника после того, как кто-то наступил на лицо Тому Данну (16 номер). Он с таким остервенением обматывал себе голову, готовый просто всех порвать. И Зак Мерсер (8 номер) занёс вторую попытку своей команды после того, как его вывели прямо по центру ворот, чем он и воспользовался. А Рис Пристланд продолжил свою серию ударов, доведя её до 31 точных удара. Оставалось играть 12 минут и у хозяев было полно времени, чтобы отыграться. И показалось, что Мэтт Проктор (14 номер) принёс ещё 5 очков своей команде. Но ключевое здесь, что показалось. Бэн Спенсер (21 номер) не дал случиться этому. Подставив свои руки под мяч. И все. Матч подходил к концу и не было возможностей ни у кого набрать очков зафиксировав победу гостей. 22-23. Чумовой матч.

Уф, теперь вашему вниманию представлю турнирную таблицу, в которой обострилась борьба за 2-4 места. Плотность после половины турнира зашкаливает.

*Отмененный матч. Ньюкасл Фалконс 4 очка, Лестер Тайгерс 2 очка (4 тур).

*Отмененный матч. Бат 4 очка, Лондон Айриш 2 очка (4 тур).

*Отмененный матч. Вустер Уорриорз 4 очка, Арлекинс 2 очка (5 тур)

*Отмененный матч. Лондон Айриш 2 очка, Нортхемптон Сайнтс 4 очка (5 тур).

*Отмененный матч. Нортхемптон Сайнтс 2 очка , Лестер Тайгерс 4 очка (6 тур).

*Отмененный матч. Нортхемптон Сайнтс 4 очка, Ньюкасл Фалконс 2 очка (9 тур).

*Отмененный матч. Вустер Уорриорз 4 очка, Ньюкасл Фалконс 2 очка(10 тур).

Следующий раздел статьи будет касаться моих прогнозов на матчи тура. На этот раз я угадал три исхода. Глостер, Бристоль и Айриш оказались победителями своих матчей. Удивительно, что смог половину угадать, надо теперь будет замахнуться на 4 матча.