3 мин.

4 причины, почему Доминик Тим - главный фаворит турнира в Китцбюэле

Доминик Тим впервые после титула в 2019 году сыграет на домашнем турнире ATP 250 в Китцбюэле. Чего ждать от австрийца на родине? Способен ли Тим повторить успех трехлетней давности? Обо всем этом вы прочитаете в данной статье.

На мой взгляд, Доминик Тим является главным фаворитом первенства в Китцбюэле. Во-первых, это связано со слабым составом участников, который собрал турнир в этом году. Как мне кажется, у Доминика здесь всего два конкурента в борьбе за титул.

Первым и, пожалуй, наиболее опасным оппонентом для австрийца является итальянец Маттео Берретини, которому Тим уступил на прошлой неделе в Гштааде со счётом 6-1/6-4. Однако вряд ли в этот раз Маттео сможет повторить успех. В Швейцарии Берретини дошёл до финала, уступив в титульном матче Касперу Рууду. На мой взгляд, Доминик сможет сделать правильные выводы после их последней встречи и извлечёт максимум из усталости Маттео. 

Вторым игроком, способным помешать Доминику выиграть титул, является Аслан Карацев. Россиянин неплохо отыграл на турнирах в Бостаде и Гамбурге, дважды уступив аргентинцу Франциско Черундоло. Правда, говорить о возвращении  Аслана на топ-уровень пока рановато, ведь у него по-прежнему куча проблем как в игровом плане, так и в психологическом.

Во-вторых, помочь Доминику Тиму в завоевании титула способна домашняя публика. Австриец играет дома, где его обожают и считают национальным героем. Наверняка на каждом матче Доми в Китцбюэле будет аншлаг. При такой поддержке Тим способен явить лучшую версию себя.

В-третьих, опыт Тима может также сыграть важную роль. Австриец прекрасно знаком со здешними условиями. Доминик 8 раз принимал участие на турнире в Китцбюэле. В 2019 Тим брал титул, а в период с 2013 по 2015 годы доходил минимум до четвертьфинала.

В-четвёртых, идеальный момент для первого после возвращения титула. Доминик прибавляет в игре от турнира к турниру. В Бостаде Тим дошёл до четвертьфинала, в Гштааде - до полуфинала. Как мы знаем свой лучший теннис Доминик показывает именно на рыжих кортах, однако с окончанием турнира в Китцбюэле грунтовый сезон официально подойдёт к концу. Лучшего шанса взять титул чем сейчас у Доминика точно не будет. Наверняка он это понимает и постарается выложиться полностью.

Надеюсь,что данная статья была вам полезна!Спасибо за внимание!