2 мин.

Туз, король - когда скидывать???

Тут анализируя свои причины проигрышей стал замечать что на одно из лидирующих мест стала выходить моя привычка имея на руках туза с королем всегда отвечать и на рейзы и на олл-ины.

Чуствую совершенно не хватает умения в этом вопросе подходить дифференцировано.

Ну вот такой эпизод который до сих пор у меня оставил чуство досады за собственный промах.

Турнир стек ап 12т, финальный стол, нас осталось пятеро, я на третьем месте, первые трое имеют примерно равное количество очков, четвертый и пятый - половинный относительно них стэк.

Подъем на каждое место вверх это 300+, поэтому для моего невеликого банкрола это весьма существенно и моя основная задача не выиграть турнир, а подняться как можно выше, что диктует очень осторожную тайтовую игру.

И вот мне приходят туз и король. И тут андерган идущий на втором месте идет в олин и я не задумываясь отвечаю. Почему не задумываясь? Дело в том, что этот андерган затерзал свой стол своими рейзами из стилинг позиций перед входом в деньги, а так как я сидел после него, то воровал он в основном у меня и я его уже полтурнира караулил чтобы обломать, но все никак карта не приходила. И тут с позиции дилера идет еще один олин.

Открываемся, у андергана две тройки, у дилера два туза. Естественно мне ничего не приходит т.к. ауты выедены и меня съедают.

Анализируя после игры понимаю что мой ответ был грубой ошибкой. Почему? Потому что одно дело рейзить из стилинг позиции, а совсем другое олинить из андергана. Вменяемый человек меньше чем с двойкой это делать не будет, а в таком турнире за финальным столом других нет, а против двойки у меня шансов меньше половины. Ну тузы от дилера это несчастный случай и не в счет. Но в любом случае грубая ошибка.

А с другой стороны на прошлой неделе в двух турнирах севен ап совершенно аналогичная ситуация.

Сбрасываю туза и короля на олин в ситуации когда иду в первой пятерке, а народу осталось меньше двадцати ( напомню что там надо попасть в десятку) и оба раза меня с ъедают блайнды и оставляют на двенадцатом месте.

Вот и пойми, когда их надо скидывать а когда играть до упора. Я ответа, увы, не знаю.