Первая игра Ойлерз дома

Перед игрой в Эдмонтоне был самый настоящий праздник. Хоккей наконец-то вернулся, фанаты счастливы, красивая церемония с двумя огромными джерси Ойлерз на льду. Все это было ярко и красиво. Но, затем праздник испортился бесповоротно. В нефтяную бухту заплыли самые настоящие акулы, которые рвали и кромсали все, что видели!

Поражение со счетом 3-6 вряд ли оставляет место для каких-то позитивных моментов, но, если хорошо поискать хоть что-то позитивное можно найти! Так, например, многих поклонников хоккея из России порадует первая шайба Наиля Якупова в НХЛ:

Также первой шайбой в НХЛ отметился другой новичок Эдмонтона - Джастин Шульц. Первую шайбу в сезоне забросил Тэйлор Холл. Эдмонтон весьма неплохо играл в большинстве. 2 из 3 шайб были заброшены именно в неравных составах.

Только вот этого всего оказалось мало. Сан-Хосе за 20 минут сделали все, что хотели с обороной Эдмонтона. Это попросту было похоже на изнасилование. Куча глупых удалений Ойлерз, потрясающая реализация лишнего от "акул", и итог на табло. Первый период закончился со счетом 6-1 в пользу Сан-Хосе. Матч уже был практически закончен.

6 пропущенных шайб с 17 бросков можно повесить на Дабника, только его вина в этих шайбах невелика. Полностью его, пожалуй, только вторая шайба, когда Кутюр бросал без помех, и Дабник все видел. Остальные шайбы ему забрасывали с пятака, с добиваний, со "скриннингом". В общем, полный набор. Тут самое время передать огромный привет обороне. Поттер, налажавший в первом матче, конечно, заслуживает отправки в Хогвартс пресс-бокс, но, в этой игре "отличились" все. Будем надеяться, что замена Поттера Фистриком хоть немного усилит нашу оборону.

К слову по поводу Дабника и вообще вратарской бригады. Всем ясно, что Дабник далеко не сильнейший первый номер, но, его в этом матче попросту бросили на растерзание акулам. Ян Дэни сменивший его в первом перерыве матча, конечно, отстоял свои 40 минут на ноль, но, за это время по его воротам нанесли всего 14 бросков, и ничего не берущегося там не было.

В какой-то момент во втором периоде у Ойлерз даже был шанс вернуться в игру, ну, хотя бы попытаться это сделать. "Акулы" схватили два удаления подряд, преимущество 5 на 3, то, что нужно. Практически сразу Шульц забрасывает, и затем Эдмонтон играет еще почти полторы минуты 5 на 4. Забей команда еще раз, думаю, могли бы и завестись.

Ну, а в третьем периоде мы увидели совсем другой Эдмонтон. Только остаются вопросы, это сами Ойлерз так завелись, или просто "акулам" уже было все равно и они просто доигрывали матч. В третьем периоде уже Эдмонтон был на голову сильнее. Холл забросил шайбу на четвертой минуте третьего периода. Казалось, залети сейчас какая-нибудь "дурочка", и все может перевернуться. Но, увы не залетела. Ойлерз играли в большинстве 3 раза, но, не смогли выжать из этого ничего, хотя моментами закрывали "акул" в зоне так, что любо-дорого было посмотреть. Увы, матч так и закончился со счетом 6-3 в пользу Сан-Хосе.

P.S. А вот такие ледяные глыбы с вмороженными в них джерси игроков Эдмонтона, встречали болельщиков возле арены Rexall Place. Как по мне, отличная задумка.

ice jerseys

Во время трансляции показывали такие вот ice jersey Холла, Эберле и Якупова. Это к разговору о подходу к болельщикам, и различным маркетинговым штучкам. Все это было частью акции “Oil in the Family”, которую клуб проводил в социальных сетях.

P.P.S. Пааярви сегодня дали шанс, он сыграл в 4-ом звене. Сыграл чуть менее 10 минут, нанес два броска, заработал -1. Ничем особо серьезным не отметился...