Добро Матч в Магнитогорске

На данный момент «Металлург» занимает 21-е место в турнирной таблице чемпионата. Команда провела 10 игр и набрала 6 очков. В домашней серии игр «Металлург» встретится с командой из Тольятти, ХК «Лада». Последние матчи для «Металлурга» складывались неудачно: они проиграли «Спартаку» со счётом 3:4 и «Ак Барсу» — 3:4. Однако команда смогла уверенно обыграть уфимскую команду на своей площадке со счётом 5:3. Также «Металлург» порадовал болельщиков напряжённой игрой против «Нефтехимика», одержав победу в серии буллитов со счётом 1:0. В обоих крайних матчах «Металлург» открывал счёт первым, но после пропускал по 4 шайбы в каждой игре. Только после пропущенных шайб команда начинала отыгрываться, но не справлялась с защитниками соперников.Стоит отметить Данила Юрова №22, который набрал 3 очка (2 шайбы и 1 результативная передача) в двух матчах. Также отличился Орехов Валерий №9, который пополнил свою копилку двумя результативными передачами. Робин Пресс №19 является лидером команды по набранным очкам: он набрал 10 очков в 10 играх.

«Лада» занимает 19-е место в чемпионате (9 игр, 7 набранных очков). В домашней серии из трёх игр команда уступила «Автомобилисту» (0:1). Однако в матче с казанским «АкБарсом» во втором периоде ей удалось переломить ход игры и забросить три шайбы. Но этого было недостаточно, и соперник всё же вырвал победу в третьем периоде (3:4, окончательный счёт в пользу «АкБарса»). Зато в крайнем матче с «Нефтехимиком» команде сильно повезло. Они уверенно открыли счёт благодаря броску Дмитрия Кугрышева №18. Во втором периоде команда продолжила радовать своих болельщиков, закончив его со счётом 4:2. Однако в третьем периоде пропустили две шайбы, и «Нефтехимик» перевёл игру в овертайм. В дополнительное время команды не смогли выявить победителя, но в серии буллитов автор первой заброшенной шайбы отметил свой победный бросок (5:4Б). Лидером команды по набранным очкам является нападающий Остап Сафин №71 (6 очков при 8 играх).

В 23 матчах между этими командами «Металлург» побеждал чаще (15 раз против 8), но стоит отметить, что в прошлом сезоне «Магнитка» лишь однажды смогла одолеть соперника в дополнительное время, а «Лада» праздновала победу четыре раза. Я полагаю, что «Металлург» уверенно обыграет «Ладу» и прервёт серию из двух поражений. Завершить эту статью хочется цитатой из книги «Маленький принц»: «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».