Пятая победа «Ак Барса»? Или реванш за сухарь в Казани?

Удивительно, но факт: действующий чемпион занимает лишь 20-е место в турнирной таблице. И это вполне заслуженно, учитывая качество игры. В девяти матчах сезона команда Андрея Разина одержала всего три победы, две из которых были одержаны в овертайме или в серии буллитов. В матче с московским «Спартаком» «Металлург» смог выйти вперёд при игре 4 на 4, благодаря голу Дмитрия Силантьева №14. Однако затем команда начала допускать ошибку за ошибкой, что привело к четырём подряд заброшенным шайбам «Спартака». Третий период оказался более результативным для «Магнитки». Даниил Вовченко №29 и Данила Юров №22 смогли сократить отставание до одной шайбы. Однако довести игру до овертайма не удалось: счёт 3:4 в пользу «Спартака».

«Ак Барс» уверенно начал чемпионат и на данный момент имеет в своём активе 10 очков после 7 игр, занимая 11-е место в турнирной таблице. В матче с тольяттинской «Ладой» команда открыла счёт благодаря точному броску Дмитрия Юдина №44. Преимущество «Ак Барса» упрочилось благодаря реализации большинства и успешного отскока шайбы от клюшки Дмитрия Яшкина №23 после броска Николоса Петана №7.Однако во втором периоде хозяева арены смогли сравнять счёт, и к концу периода счёт был 3:2 в их пользу. Но в третьем периоде благодаря точным броскам Алексея Марченко №53, и Семёна Кошелева №21, «Ак Барс» смог переломить ход игры и выиграть со счётом 3:4.

Последняя встреча команд завершилась победой «Ак Барса» со счётом 2:0 на домашней арене. Смогут ли «барсы» повторить свой успех? Или «Металлург» сможет дать отпор после столь обидного поражения? Я думаю, что команда Анвара Рафаиловича сможет продолжить серию победных матчей и улучшить свои позиции в чемпионате.