Медведь или Ястреб? Чей хоккей сегодня будет результативнее

«Трактор» неплохо начал сезон, но в последних матчах команду словно подменили. Да, в игре со «Спартаком» «Трактор» почти вырвал победу в овертайме, но затем потерпел досадное поражение в серии буллитов.

В матче с «Салаватом Юлаевым» «Трактор» уверенно начал игру благодаря дублю Александра Кадейкина №78, который перешёл в команду в этом сезоне. Однако «Трактор» раз за разом показывал не самую дисциплинированную игру, и «Салават Юлаев» этим воспользовался, забросив три шайбы в неравных составах. В середине третьего периода команда «Салават Юлаев» успешно укрепила своё преимущество. Михаил Котляревский №53 сократил преимущество «Салавата» и забросил шайбу, подарив команде надежду на камбэк, как и в матче со «Спартаком». Но в пустые ворота была заброшена шайба, и счёт стал окончательным — 3:5 в пользу «Салавата Юлаева».

У «Авангарда» сейчас не лучшая ситуация по сравнению с соперниками. Они набрали всего 7 очков в 9 играх, а также проиграли 6 матчей подряд. Несмотря на это, болельщики уверены, что команда вот-вот проявит себя и покажет свою лучшую игру. Особенно радует возвращение после травмы лидера команды Рида Буше №86. В последнем матче против «Локомотива» он уже отличился результативной передачей. Все верят, что это только начало успешного пути «Авангарда». Также стоит отметить отличную игру Шарипзянова Дамира №44. Он является лидером команды по набранным очкам (9 игр, 8 очков) и занимает третье место в рейтинге лучших «Ассистентов защитников» лиги.

В очных встречах команд, которых было 47, небольшое преимущество у «Трактора» (25 побед против 22). Это говорит о том, что матчи были напряжёнными, а хоккей — конкурентным. Очень сложно предсказать победителя в этом противостоянии. Однако можно с уверенностью сказать, что мы увидим много заброшенных шайб. Не исключено, что игра перейдёт в овертайм или серию буллитов.