Какая серия сегодня прервется? Победная или проигрышная? 🤔

Обе команды идут на данный момент на трехматчевой серии, правда, «Лада» на проигрышной, а команда из Казани на выигрышной. Кто продолжит свою серию? Увидим уже вечером!

«Лада» потерпела три поражения подряд. Серия началась с обидного поражения в Санкт-Петербурге от СКА со счётом 4:3 в овертайме. Большинство шайб в этом матче было забито в неравных составах. В первом периоде «Лада» отыграла две шайбы и сравняла счёт, чтобы перевести игру в овертайм. Однако в дополнительное время команда вновь получила удаление, и СКА смог забить победный гол в формате 4х3. Хочется отметить лидера команды по набранным очкам — Максима Березина №55. В матче со СКА он забил шайбу. Также стоит упомянуть Андрея Алтыбармякяна №84, нападающего команды, который в последних матчах отметился голом в матче с «Локомотивом» и голом и результативной передачей в матче со СКА.

Команда Анвара Рафаиловича Гатиятулина провела отличную домашнюю серию (12 ЗШ, 2 ПШ). Сейчас у них 8 очков после 6 сыгранных матчей. Особенно хорошо играл Амир Мифтахов №35. Он занимает первое место по коэффициенту надёжности и проценту отражённых бросков. В домашних матчах он оформил два «сухих» матча: 2:0 с «Металлургом» и 5:0 с «Барысом». Также стоит отметить лидеров команды по набранным очкам: Александра Барабанова №17, Артёма Галимова №95и Николаса Петана №7. За 6 игр каждый из них набрал по 7 очков.

«Ак Барс» начнёт выездную серию матчем с не самым сильным соперником. Но, думаю, «Лада» не сможет прервать победную серию «барсов». Хотя стоит отметить, что в личных встречах «Ак Барс» лидирует со счётом 14:8. Уверен, победа будет за «Ак Барсом».