2 мин.

Рамиль Сайфуллин о проигрыше: «Достаточно хороший матч по организации, но беззубый в атаке»

20 октября "Ижсталь" провела выездной матч против питерского "Динамо". Результат - 2:0. Проигрыш ижевчан

Но если посмотреть турнирную таблицу, то матч между лидерами и предпоследней командой должен был закончиться ещё с большим счётом. Но "Ижсталь" не хотела без боя отдавать 2 очка. И смотрелась довольно таки хорошо. Ещё сказалась и игра Евгения Иванникова, отразившего 38 ударов в створ

Но результат говорит сам за себя. И серия поражений у "Ижстали" продолжается. У "Динамо" отличился Кучерявенко (с передачи Гимбатова на 9.59 минуте). Счёт удвоил Буруянов (Нечаев, Мальцев, 16.01)

"Ижсталь" пропустила все голы ещё в 1-ом периоде. И это заслуга верной тактики Сергея Пушкова, главного тренера ХК "Динамо". "Мы знали, что Ижевск хорошо начинает все игры, мы готовились, хорошо отыграли в оборону и перевели игру в зону атаки", - говорит он.

"Команда провела достаточно хороший матч по организации, но беззубый в атаке. Нам не хватало забитых голов, реализации, но в этом преуспели хозяева. Надо было забивать, может что-то бы изменилось. Плюс когда играли 5 на 3 не выжали никаких дивидендов, это ключевой момент в игре. А так ребята молодцы, играли с душой и самоотдачей", - оценивает игру своей команды Рамиль Сайфуллин.

И обидно то, что проблемы не ликвидируются, а переходят из одного матча в другой. Сколько уже Сайфуллин говорит про проблемы с реализацией? Но как такового решения не удалось получить. Конечно, команда не быстро строится. Но нужно постараться исправить ошибки, которые больше всего мешают выигрывать.