Реклама 18+

Вячеслав Буланов: «Шайба прошла в ворота сборной США сквозь ячейку»

Российский арбитр Вячеслав Буланов рассказал о том, почему засчитал шайбу защитника сборной Финляндии Вилле Койстинена в ворота команды США (3:2) на чемпионате мира в Канаде.

«Дело было так. Койстинен бросил, шайба оказалась в сетке, судья за воротами зажег красный свет. Вратарь американцев Эш отреагировал спокойно — он, как и его партнеры, находившиеся в тот момент на льду, ничего не заметили. Только спустя несколько секунд тренер сборной США Торторелла замахал руками. Видимо, о том, что гола не было, ему сообщили сверху (у американцев на трибуне всегда работает видеотренер).

Я почувствовал, что что-то не так. Решил обратиться к видеогол-судье, сидящему наверху. Не имею права рассказывать о нашем диалоге, однако хочу заметить: идти наперекор его мнению, коли к нему обратился, не мог.

Не подозревал, что шайба может попасть в ворота через сетку с внешней стороны. Не заметил этого и Поляков, а также лайнсмены россиянин Оскирко и белорус Дедюля. Они тут же проверили сетку, но дырки не обнаружили. Шайба прошла в ворота сквозь ячейку. Такое бывает раз в сто лет. Случилось словно по заказу к столетию ИИХФ.

На следующий день мы с Поляковым пошли к этим воротам и провели эксперимент. Долго старались пропихнуть шайбу сквозь сетку, но не получилось. В этот момент мимо проходили американцы, увидели, чем мы занимаемся, стали смеяться – мол, хороша ложка к обеду», – рассказал Буланов в интервью газете «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
очень зря. или уж вовсе молчи, или рассказывай всё. и не будет догадок. граждане спокойно расходятся по домам.
0
0
0
слив защитан.
0
0
0
Б.И.С.
слышь пацак,а ты чо такой дерзкий то, а? чо из блатных штоль,чо ты тут по понятиям то разводишь, тут не лохи те понял, да? Иди на зону с таким базаром, а тут интеллигентные люди общаются!Отмазки в децкам саду он стыдился применять, чо ты тут горбатого то лепишь?

;)))))
ну если ты серьезно это воспринял, да еще и к ак оскорбление,то извини, у меня даж слов нет как я огорчен. %(((((
я лишь стебанулся на то как ты ответил Буланову и Разби в посте от 18:35!

Яйца у меня свои человеческие, на стальные имплонтанты не менял!Честно говоря, я не знаю, что ты добьешься, тем что я тебе отпишу на мыло??? Как-то драться из-за такой муйни помоему нелепо, тем более драться можно, когда в тебе злость,боль, страх, я к тебе никакого негатива не испытываю! Смешной ты однако!
0
0
0
devileye1

ну если твой высер от 19:22 - не оскорбление... страшно подумать, как ты оскорблять умеешь. а нащот кулаков... отпишись мне на jason86 на яндексе.ру. может, договоримся нащот оффлайна. посмотрим из какой стали у тебя в реале яйца.
0
0
0
Истеричка здесь одна - с тремя буквами заглавными!Я вас не оскорблял, вот и вы впредь старайтесь вежливо общаться с другими посетитялями данного сайта!

Вот то, что вам позволяет предпологать оставляйте при себе,а если хотите высказаться на эту тему, так староайтесь это делать без оскорблений уважаемого человека, а то кулаками махать сидя перед монитором и строить из себя борца за справедливость каждый ...ак может.

Ну и конечно, только самый адекватный может поднять крик о событии происшедшем практически месяц назад ;)))))
0
0
0
ну, Поляков, это ващще отдельная песня. сколько он во внутреннем чемпе накосорезил - уму непостижимо. смерть через мапупу, незнаю чо еще с ним сделать. он больше и не годен ни на что.
0
0
0
devileye1

ты чо, тупой? по делу я уже все сказал. этот пассаж про диалог с видеосудьей позволяет предположить, что Буланов понял - гола не было, но надо защитать. и нечего из себя ангела с нимбом строить. травить байки, про то как он шайбу пытался через сетку пропихивать. крайне жалко выглядят перечисления остальных арбитров, да еще и с фамилиями - как попытка переложить часть ответственности на их плечи. ты главный - ты и виноват. вот что удивительно, знает ведь откуда-то что гола не было.

и, этсамое, какое дело мое а какое нет, я как-нить без истеричек разберусь, ок?
0
0
0
Чо по делу то сказать есть чего или так как ты в детском саду, наверно, до сих пор, будешь играть «дурак- сам дурак».

Какое твое дело, о чем он там с судьей видеоголом общался! Виноват тот, кто на видеоповторе сидит и неча тут дерьмо по тарелке размазывать!
0
0
0
devileye1

ой, штоле? ты чо громкий-то такой? ты там смотри не пукни с крошками.
0
0
0
А что с этим видео-судьей то сделали в итоге?
И почему главный(ые) арбитры сами не могут «посмотреть кино»?
После этого случаю, думаю такой вариант стоит принять. А то опять полосатые крайними остаются, в этот раз даже не по делу.
Если можно, то ответы бы в блог.
0
0
0
Б.И.С.
слышь пацак,а ты чо такой дерзкий то, а? чо из блатных штоль,чо ты тут по понятиям то разводишь, тут не лохи те понял, да? Иди на зону с таким базаром, а тут интеллигентные люди общаются!Отмазки в децкам саду он стыдился применять, чо ты тут горбатого то лепишь?

Тебе адекватно объяснили - никто не видел как она прошла и в принципе нереально это было увидеть, и есть четкие правила, кто и как решает в данном случае забит гол или нет!Что говорить-то если в Футболе возникают спорные моменты с пересечением линии ворот, а тут все меньше и быстрее в 10 раз!

0
0
0
да все было бы понятно... если б не упоминание о диалоге, о котором он, якобы, не имеет права говорить. ну этож деццкий сад, я такие отмазки в начальных классах уже стыдился применять.
0
0
0
raZbi

ахинею здесь несете ты и Буланов. я на болте вертел любые правила, если они не способствуют торжеству справедливости. если понял что что-то не так - забей на видеосудью, разводи руки в стороны. никто тебя не убьет и по кругу не пустит. никто просто так не будет применять к арбитру никаких санкций. соберут комиссию для разбора ситуации. после матча. посмотрят чо да как. и даже, наоборот, скажут потом: мля, Славец, да ты молоток! внатуре же не было гола. красавчик, настоял на своем.

и всё. пацану респект и уважуха пожизненно. и не надо будет потом всю жизнь оправдываться в многочисленных статейках и интервью. все будут знать - типа, Буланов, монстр, всегда чотко судит. а сейчас? а, Буланов? это который засчитал гол, которого не было? да-да, помним такого. мощьно слажал...
0
0
0
И почему это наш судья- обхажался? Всё он правильно сделал. Без повтора мало кто и заметил. Таковы правила- спорный момент- запрос видео-судьи. А шайба и правда может так проскочить. Токо одно дело- руками пропихивать, другое- летит со скоростью свыше 100 км/час. И попадает в определенное место. Растягивает на доли секунды, проходит, но не рвет. Может, учитывая этот случай, сделают сетки с чуть меньшим размером ячейки. Хотя случай- резкий очень. Чтоб и пролетела, и в-судья- не заметил. Но, кстати, кажется, в нашем чемпе крайнем был похожий случай.
0
0
0
Б.И.С.
Прежде чем нести ахинею, почитай правила. При запросе просмотра видеоповтора судьбу гола решает видеосудья, а не рефери, иначе какой смысл вообще его спрашивать.
0
0
0
а слабо нормально, по мужски, признать, мол, я мудак, облажался, с кем не бывает? что за децсадовские отмазки? «Не имею права рассказывать о нашем диалоге... " харэ свистеть. не имею права... тоже мне, конфиденциальная информация. не адвокат и не врачь. рассказывай, не сношай мозг. если хочешь оправдаться, канешна.
0
0
0
да...опять наши судьи обложались, только в этот раз не по своей воле))))
0
0
0
И почему главный(ые) арбитры сами не могут «посмотреть кино»?
------------
Не положено.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости