Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 99‘

Давайте закругляться, друзья. Команда Sports.ru и Tribuna.com желает вам удачного дня, а вашим любимым командам — исключительно побед!

• 99‘

"Рубин", естественно, гораздо больше времени владел мячом (56 на 44) и чаще бил по воротам 14(7) - 8(5). Дивидендов это, увы, казанцам не принесло.

• 98‘

"Рубин" не заслуживал сегодня поражения, но пугающе низкая реализация не позволила казанцам сегодня добыть приемлемый результат.

• 97‘

"Ростов" благодаря надежной игре своего голкипера и удаче сумел удержать победу и возвращается домой с тремя набранными очкам!

• 96‘

Резервный голкипер "Рубина" Нестеренко вступил в игру буквально на пару секунд. Финальный свисток!

• 95‘

• 94‘

И красную карточку в концовке получает Рыжиков! Актерище Артем Дзюба! К центру поля выбежал голкипер, чтобы помешать форварду ростовчан прорваться к воротам, а тот благодаря талантливому падению обхитрил рефери!

• 94‘

Плетикоса получает предупреждение за затяжку времени.

• 93‘

Ну и фарт сегодня на стороне "Ростова"! Отбились гости после очередного навала, но на подборе на линии штрафной первым оказался Кверквелия, который с лета пробил рядом со штангой!

• 92‘

Калачев снова попробовал забить издали - мимо.

• 90‘

Четыре минуты добавлено.

• 89‘

Едва ли не в полном составе "Рубин" осадил штрафную Плетикосы, Навас чуть ли центрфорварда уже играет, но силы, судя по всему, уже на исходе. Моментов мы уже давно не видели.

• 88‘

Особенно обидно, конечно, сегодня должно быть Роману Еременко. Сколько умных его передач заслуживали того, чтобы стать голевыми, но в итоге не были использованы партнерами. Впрочем, время вырвать хотя бы ничью у казанцев еще есть.

• 86‘

У "Ростова" сразу же Габулов появляется вместо Канга.

• 85‘

Георгий Нуров выходит вместо Марко Девича. Билялетдинов дает шанс молодому форварду.

• 83‘

Момент у "Ростова"! Дзюба, сам того не ожидая, на дриблинге вошел в штрафную и пытался найти мягкой передачей партнера, но Кулик выбил мяч на угловой!

• 81‘

Чувствуется, что после эмоционального периода в середине второго тайма, "Рубин" и физически, и психологически подустал. "Ростов" вернулся в игру, а мог уже быть в роли догоняющего.

• 79‘

Ну как же так?!?! Сам Плетикоса после подачи с углового рукой точно сбросил мяч на ногу Торбинскому, но и в этой ситуации мяч вместо ворот был отправлен в небо!

• 78‘

Торбинский следом своей нерасторопностью "запорол" перспективную контратаку. Бубнов оценит.

• 77‘

Торбинский за подкат сзади против Милича получает желтую карточку. Помощь оказывается хорвату. Каждая пауза идет на пользу "Ростову".

• 75‘

Оклемался, наконец, "Ростов" после серии пощечин от "Рубина". Редкую контратаку гостей Калачев завершил ударом над перекладиной.

• 73‘

И снова неуверенная игра обороны "Ростова"! И снова казанцы прощают своего соперника! Мяч после навеса со штрафного отскочил под удар Торбинскому, но Дмитрий не сумел осмысленно направить его в ворота!

• 71‘

Откровенно обиваются сейчас гости, лишь самоотверженная игра защитников и вратаря спасали ростовчан до последней минуты.

• 69‘

Нагнетают казанцы! Девич подал с фланга на голову Кулику, который сбросил мяч набегавшему Торбинскому, но Худобяк в последний момент выбить мяч!

• 66‘

Полоз меняет Жано. Божович ожидаемо освежает атаку.

• 66‘

Еременко! И снова игрок казанской команды без сопротивления с носка пробивал в ближний гол из пределов штрафной - Плетикоса не рискует и кулаками отбивает мяч!

• 65‘

Активный Азмун с линии штрафной пробивал в нижний угол, но Плетикоса забирает мяч.

• 64‘

Вместо Муллина на поле вышел Торбинский

• 63‘

Азмун прорывался к воротам Плетикосы, вынудив Дьякова фолить в непосредственной близости к штрафной "Ростова". Мог здесь Лапочкин и красную карточку показать Виталию, но ограничился предупреждением.

• 61‘

Наращивают казанцы давление на ворота Плетикосы. Гости заметно начинают нервничать и временами играют просто на отбой.

• 59‘

Жано за срыв атаки получает предупреждение! Непростой период для "Ростова".

• 58‘

• 58‘

Еще один момент у "Рубина"! Едва ли не вся оборонительная линия отбивала сейчас мяч после ударов Азмуна и Кулика! Повезло дончанам!

• 57‘

Канга за опасный удар по Могилевцу награжден желтой карточкой.

• 56‘

"Рубин" поджал ростовчан к воротам, гостям не стоит так садиться к собственной штрафной.

• 55‘

Вместо Баштуша в игру вступил Ксулу.

• 54‘

• 54‘

Моментище! Воспользовались казанцы большинством! Азмун открылся как раз в зоне Баштуша, но не сумел с близкого расстояния отправить мяч в ворота!

• 53‘

Ангольский футболист не сможет продолжить игру. У "Рубина" есть шанс провести ближайшие пару минут в большинстве.

• 51‘

Пауза у нас в игре - Баштуш в борье за верховой мяч получил повреждение и лежит на газоне. Медики на поле.

• 49‘

Девич опять сумел отклеиться от опекуна, но в последний момент замешкался, и Дьяков в подкате заблокировал его удар!

• 48‘

Дюзба! Оказывается, Артему даже легче бороться с вытянутыми руками Рыжикова, чем с защитниками! Выпустил голкипер мяч из рук в единоборстве с Дзюбой, но защитники подстраховали!

• 47‘

"Рубину" желательно бы повторить на поле картину стартовых минут первого тайма. Гостям же, напротив, всеми силами нужно постараться не наступить на те же грабли.

• 46‘

Перерыв пролетел незаметно! Впереди второй тайм - поехали!

• 45‘

• 45‘

• 45‘

Статистика в пользу хозяев: 55 на 45 по владению, 5(3) - 3(2) по ударам. Оба удара гостей в створ оказались голевыми.

• 45‘

Вот так конец тайма! "Ростов" пришел в себя после шока в дебюте и реабилитировался двумя точными ударами Калачева и Жано в концовке! Перерыв!

• 44‘

ГОООЛ! 1:2! Ананидзе! Незаметный Жано во второй за тайм проявил себя - и как удачно! На этот раз ростовчане решили низом доставить мяч в штрафную с фланга, Дзюба не стал жадничать и выкатил мяч Ананидзе - тот был точен!

• 44‘

В концовке тайма игра выровнялась, это очевидно. Все-таки "Рубин" психологически не был готов к пропущенному мячу.

• 42‘

И снова Дьякова неудачно выносит мяч прямо на ногу Кисляку, но благо для гостей удар у хавбека не получился, и Плетикоса намертво забрал мяч.

• 41‘

Дзюба сегодня на втором этаже выглядит откровенным новичком. Сложно вспомнить, выиграл ли он хоть одно воздушное единоборство у оппонентов.

• 39‘

Ответ "Рубина"! После прострела с фланга Еременко Плетикоса выбил кулаками мяч прямо под удар Кулику, но Канга вернулся и отработал в защите!

• 38‘

"Ростов" освоился все-таки после ответного мяча. Активный Калачев вывел Дзюбу на ударную позицию в штрафной, но Артем сумел лишь ковырнуть мяч в руки Рыжикову.

• 36‘

Потерявшийся Жано решил все-таки снять шапку-невидимку к концу тайма, но лучше бы этого не делал - из выгодной позиции хавбек вместо передачи решил пробить, и Рыжиков спокойно забрал мяч.

• 34‘

Тем интереснее будет наша игра. Любопытно посмотреть, как повлияет на соперников ответный мяч ростовчан, который, повторюсь, вышел откровенно шальным.

• 33‘

• 32‘

ГОООЛ! 1:1! Калачев! Наказал "Ростов" "Рубин" за расточительность! Играя практически без моментов, гости сравнивают счет! Навас неудачно сыграл в собственной штрафной после навеса Милича, и Калачев не оставил шансов Рыжикову!

• 31‘

И снова бардак творится в защите "Ростова". После падения Логашова Лапочкин дал играть, в результате чего хозяева разыграли неплохую комбинацию, но Еременко не сумел нацеленно пробить из выгодной позиции!

• 30‘

Едва ли не первый за полчаса игры опасный момент с участием Дзюбы, удар которого смело взял на себя Навас.

• 29‘

Очень солидно сегодня смотрится "Рубин", причем во всех игровых аспектах. "Ростов", откровенно говоря, пока отбывает на поле номер.

• 28‘

• 27‘

Плетикоса! Еременко в очередной раз блестяще бросил в прорыв Девича, который из пределов штрафной пробивал по воротам, но вовремя вышедший из ворот Плетикоса не позволил форварду отличиться!

• 26‘

Азмун слишком активно пошел в стык в атаке и нарушил правила на Баштуше - первый "горчичник" в игре.

• 25‘

И снова Могилевец остался без опекуна в штрафной площади после классной "закидушки" Еременко, но не сумел технично обработать мяч! Момент упущен!

• 22‘

Попытки выйти в атаку длинным пасом также сегодня у ростовчан бестолковы. Защитники достаточно просто нейтрализуют Дзюбу.

• 20‘

"Ростов" не может даже выйти из обороны в последние минуты - центр поля буквально забетонирован для футболистов гостей. Как тут не вспомнить об отсутствующем хавбеке Александре Гацкане.

• 18‘

Стартовая двадцатиминутка наглядно демонстрирует, что соседство команд в таблице никого не должно вводить в заблуждение - пока на поле одна команда.

• 17‘

• 16‘

Какой момент! Могилевец после очередного рикошета сумел из пределов штрафной с острого угла выстрелить по воротам, но угодил в перекладину! Везет сейчас гостям!

• 15‘

У "Ростова" после пропущенного мяча ничего не клеится на половине поля соперника. Атакующая мысль куда-то улетучилась.

• 14‘

Кулик плотно выстрелил метров с 25 - Плетикоса на месте!

• 13‘

"Рубин" окончательно перехватил инициативу в последние минуты. Связка Азмун-Девич серьезную головную боль доставляет центральным защитникам "Рубина",

• 10‘

Девич после точной скидки Азмуна мог вываливаться один на один с Плетикосой, и Баштуш сумел разрядить обстановку едва ли не в последний момент.

• 9‘

Еременко остро навесил во вратарскую со штрафного, и Плетикоса не без проблем кулаками вынес мяч!

• 7‘

Достаточно живой футбол мы наблюдаем в начале игры, и забитый мяч лишь добавил энергии обеим коллективам. Пусть продолжают в том же духе.

• 5‘

Оборона желто-синих в эпизоде с пропущенным мячом сыграла для учебника. Точнее, для раздела "Как нельзя играть в защите в начале матча".

• 4‘

• 3‘

ГОООЛ! 1:0! Азмун! А забивает "Рубин"! Карадениз прошел к воротам соперника по правому флангу, отдал передачу в центр штрафной, и после серии рикошетов мяч оказался у Азмуна, который пробил точно в угол!

• 2‘

Начало встречи, как ни странно, за гостями. Все футболисты атаки "Ростова" уже успели почувствовать мяч.

• 1‘

Стартовый свисток! Поехали!

• Казанцы ко второй половине сезона подходят абсолютно обновленной командой с новым тренером и игроками. Пока успехи даются подопечным Рината Билялетдинову весьма выборочно. "Ростов", в свою очередь, после зимне паузы является одним из главных ньюсмейкеров и пока не потерпел ни одного поражения.

• Еще пару сезонов назад команды решали диаметрально противоположные задачи в турнирной таблице, но на сегодняшний день "Рубин" и "Ростов" - прямые соседи.

• Всем привет! Бодро стартовавший российский тур продолжается матчем в Казани, где "Рубин" сегодня примет "Ростов".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.