• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 24097
Главный судья: Марк Халси
Помощники судьи: Даррен Кэнн, Рон Гэнфилд
Резервный судья: Роджер Ист

Премьер-лига

Команда ИРМО
3Челси383675
19Рединг38-3028

Личные встречи

Последние 6 игр
0Побед
2Ничьи
4Победы
Премьер-лига. 22.08.2012
Челси
42
Рединг
Товарищеские матчи (клубы). 01.08.2009
Рединг
22
Челси
Премьер-лига. 30.01.2008
Челси
10
Рединг

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРедингЧелси

Статистика матча

Рединг - logo
Челси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Рединг - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Рединг - logo
Матч окончен
90’
+5’
Желтая карточка
Аспиликуэта
Гол!  Ле Фондр
Пас отдал Акпан
90’
+4’
90’
+1’
Замена
Торрес   Ба
Гол!  Ле Фондр
Пас отдал Акпан
87’
77’
Замена
Мата   Бенаюн
Замена
Караджан   Акпан
77’
Замена
Макануфф   Ле Фондр
67’
66’
Гол!  Лэмпард
Пас отдал Мата
Замена
Гатри   Макклири
58’
2тайм
Перерыв
45’
+1’
Гол!  Мата
Пас отдал Торрес
40’
Желтая карточка
Рамирес
Желтая карточка
Макануфф
29’
Рединг
Федеричи - Харт, Мариаппа, Пирс, Келли - Гатри, Лейджертвуд, Макануфф, Караджан, Кебе - Погребняк
Запасные: Тэйлор, Моррисон, Шори, Акпан, Макклири, Ле Фондр, Робсон-Кану
1тайм
Челси
Тернбулл - Коул, Кэйхилл, Иванович, Аспиликуэта - Рамирес, Лэмпард, Бертран, Оскар, Мата - Торрес
Запасные: Илариу, Аке, Феррейра, Терри, Бенаюн, Марин, Ба
Челси - logo
99'

Спасибо всем за внимание и до новых встреч на белых полях Spots.ru. Здесь сказки становятся былью, и на каждого дракона найдется свой маленький герой!

98'

И на этом давайте прощаться. Еще раз приношу соболезнования болельщикам "Челси", и извинения, если где сглазил. Но ... это ведь не я за 90 минут наковырял 4 удара в створ ворота "Рединга" и выпустил Демба Ба на поле на на 93-й минуте?

98'

Ладно, статистика матча: владение мячом 32-68%, удары по воротам 5-12, из них в створ 2-4, угловые 0-6, офсайды 4-5, замены 3-2, желтые карточки 1-2.

97'

За "Рединг" и хочется порадоваться, но нельзя же 80 минут запрягать, для того чтобы в конце концов поехать? Завтра все местные газеты рассыпятся в комплиментах Макдермотту за две успешных замены, сломавших ход игры, но где были эти парни раньше?

97'

Ну, за это, собственно говоря, и любим футбол вообще и английский футбол в частности. Хотя могу представить, что сейчас творится в душах болельщиков "Челси": 0:0 в Стоке, 2:2 в Брентфорде, 2:2 в Рединге. Кстати, два последних матча здесь комментировал именно я, простите меня, товарищи.

96'

И все, финальный свисток. "Челси" действительно упустил победу, ведя в счете 2:0 к 87-й минуте матча...

96'

Аспиликуэта зарабатывает желтую за симуляцию.

95'

ГООООООООООООООООЛ! 2:2! ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ФОНДР! И опять Акпан! навес в штрафную, где были кажется все игроки "Рединга", но мяч нашел именно того парня, который забивает почти каждым своим касанием!

95'

Ни секунды не болею за "Рединг", но приятно когда чудеса происходят в реальном мире.

94'

"Рединг" атакует, трибуны ревут... Чем занимались эти парни в первые 80 минут матча? И где были все это время Ле Фондр с Акпаном?

92'

А "Челси" едва не забил: Рамирес мощно пробил по воротам, Федеричи в прыжке отразил удар, ну а Бертран замешкался с добиванием.

92'

Вторая замена в "Челси": вместо Торреса вышел ... да-да, Демба Ба.

91'

5 минут добавил Халси к восторгу трибун!

90'

В матче внезапно возникла интрига, впрочем жить ей недолго. Но "Рединг" атакует, да.

88'

Нет, ну что творит этот парень! Шесть ударов в створ - пять голов! И он до сих пор не в топ-клубе?

87'

ГОЛ! 2:1! Ле Фондр! Это Акпан отличным пасом отправил мяч в штрафную, Ле Фондр откликнулся на передачу, пробил с пяти метров в ближний угол и ... Тернбулл такой Тернбулл.

86'

Бенаюн прострелом в штрафную отправил Оскара забивать третий, но Федеричи выиграл дуэль у бразильца!

84'

"Рединг" продолжает охоту на первый свой удар в створ ворот. Ле Фондр с линии штрафной по дуге посылает мяч в правую девятку, но ... мимо!

83'

Макклири и Кэйхилл столкнулись головами в воздухе в середине поля. Первый на ногах, а второго врачи приводят в чувство нашатырем... И Терри засуетился у бровки...

81'

Акпан пробил по воротам "Челси" из-за пределов штрафной. Мяч свалился вправо и, конечно, в створ не попал, но сама по себе попытка похвальна.

79'

"Рединг" разыграл стандарт у ворот "Челси". Харт навесил в штрафную, Ле Фондр прыгнул, пробил и ... нет, снова не в створ ворот. Выше перекладины.

77'

И первая замена от Бенитеса: вместо Маты вышел ... Бенаюн. Ого, какие люди!

77'

Третья и последня замена в "Рединге": Акпан вместо Караджана.

76'

Наблюдая за игрой Фернандо Торреса, хочется спросить Рафу Бенитеса - а что с Демба Ба? Он приболел? Или в еще худшей форме?

74'

Между прочим, "Рединг" 35% своих голов в чемпионате забил именно в последние 15 минут матчей. Сейчас начнется?

72'

Фернандо Торрес, получив мяч в офсайде, не только пробил по воротам, но и в голкипера угодил! Думаете желтая? А вот Халси так не считает.

69'

Ну что, "Челси"остается единственной, из 12 команд премьер-лиги играющих сегодня, не пропустившей пока гола. А как пропускать без ударов соперника в створ ворот?

67'

Этот самый Ле Фондр пятью последними своими ударами в створ ворот забил 4 мяча. Просто голевая машина Рединга какая-то...

67'

Вторая замена в "Рединге": Ле Фондр вместо Макануффа.

66'

ГОЛ 2:0! Мата навесил слева от углового флажка, и Фрэнк Лэмпард абсолютно без помех головой пробил под перекладину ворот Федеричи.

65'

Быстрая атака получилась у "Челси", и Оскар с левого угла вратарской, катнул мяч под удар Торресу, но тот умудрился отправить его выше ворот!

62'

Эшли Коул сбил с ног Кебе и заработал стандарт для хозяев. До ворот 30 метров по диагонали, навес в штрафную Тернбулла и ... ни-че-го.

61'

Мата прошел с мячом по правой бровке, запулил его в штрафную, но защитники тут же выбили его обратно. Так примерно и проходит игра сегодня...

58'

Первая замена в матче и "Рединге": Гарат Макклири вместо Данни Гатри. Вы ждали Ле Фондра? Мы с комментаторами тоже. Но, видимо, не время еще...

57'

Предлагаю делать ставки, на какой минуте "Рединг" нанесет первый удар в створ ворот "Челси". Они, кстати, худшие в Лиге именно по ударам в створ - 4,04 за матч в среднем.

56'

Ох, Оскар едва не забил второй гол! Лэмпард катапультой забросил мяч в штрафную гостей, и юный бразилец успел переложиться и пробить в прыжке, но не попал в левый угол ворот!

55'

Редкая атака "Рединга", навес в штрафную Тернбулла, а там Кебе с Погребняком не поделили верховой мяч и упустили его за лицевую...

53'

"Челси" продолжает владеть инициативой и вести игру. Такое ощущение, что гола Маты не заметили оба клуба.

50'

Лэмпард разбегается, бьет и ... точно в стенку!

49'

Торреса сбили в десяти метрах от штрафной, прямо по центру ворот. Перспективный стандарт для "Челси"...

48'

Но что это? Над "Мадейски Стэдиум" разносятся звуки духового оркестра! Футбол закончился, дальше танцы?

47'

Кстати, если "Челси" выиграет сегодня, то при Бенитесе в 12 турах чемпионата наберет 24 очка. Знаете сколько они набрали за 12 первых туров при Ди Маттео? Правильно те же 24 очка. Шило и мыло?

46'

Вы не ушли спать? Отлично, у нас начинается второй тайм.

45'

В общем, это были 45 минут замечательного снотворного футбола, для тех кто прилег вечером у телевизора после трудного дня. А перед самым перерывом "Челси" забил, и вопли болельщиков разбудили уснувших, чтобы те, увидев счет на табло, могли сказать: "А, все понятно" и отправиться спать окончательно.

45'

"Челси" продолжил успешно играть первые таймы - если бы игры завершались в первые 45 минут, они бы шли в чемпионате вторыми, отставая от "Манчестер Юнайтед" всего на 1 очко!

45'

ГОЛ! 0:1! Мата забил в раздевалку! Игроки "Рединга", похоже, мысленно там уже и были. А Торрес исполнил отличный прострел в штрафную, защитники не уследили за Матой, и испанец проткнул мяч в сетку мимо Федеричи.

45'

А в это время "Тоттенхэм" проигрывает в Норвиче, а МЮ, пропустив первым, еще в первом тайме ответил дублем Руни и ведет в счете 2:1. "Арсенал" дома уступает "Ливерпулю" 0:1. Впрочем, что это я - это ж Sports.ru, вы и сами видите все эти результаты...

45'

И, кстати, "Челси" в 16-й раз открыл счет в матче - они лидеры премьер-лиги в этом показателе.

45'

Статистика первого тайма: владение мячом 31-69%, удары по воротам 0-6, из них в створ 0-1, угловые 0-4, офсайды 2-2, желтые карточки 1-1.

45'

И все, завершен первый тайм. "Челси" нанес один удар в створ ворот гостей и ... ведет в счете 1:0!

45'

Одну минуту добавил Халси к первому тайму.

44'

Первый тайм завершается, статистика ударов по воротам 0-6...

43'

Эшли Коул вторично потренировался в ударе с линии штрафной слева, и ... снова мяч отправился на дальние ряды трибун.

42'

Торрес исполнил немыслимый удар: из штрафной справа он так пробил по воротам, что мяч, не задев никого ушел ... в аут на левой бровке.

40'

Рамирес локтем атаковал Погребняка при верховой борьбе в центре поля, и Халси отметил это его действие желтой карточкой.

37'

Погребняк активен впереди - второй или третий раз в офсайд забежал. Но когда-нибудь линейный не поднимет флаг, и Павел своего не упустит - главное быть готовым.

35'

Фол против Маты, и штрафной для "Челси" в 25 метрах от ворот справа. Увы, на редкость бездарный розыгрыш, и хозяева уже в контратаке.

33'

Бертран примерил на себя роль Торреса, попробовав принять навес на линии штрафной "Рединга". Защитники не впечатлились и мяч отобрали.

30'

В первые полчаса игры "Челси" владел мячом 66% времени. "Манчестер Сити" вчера и до 72% владение мячом дотягивал, но забить это так и не помогло...

29'

А вот и первый голевой момент в матче! Кэйхилл оказался в штрафной гостей и, нырнув рыбкой, пробил по воротам Федеричи головой с 5 метров. Чуть-чуть не попал в левый нижний угол!

28'

Макануфф жестко встретил Оскара в центре поля, и Халси, посмотрев на корчи молодого бразильца на газоне, полез в карман за "горчичником".

25'

А теперь Торрес едва не перехватил мяч после неудачного паса Пирса вратарю, но так старался, что нарушил правила, подтолкнув как раз Пирса.

23'

Спорная ситуация: Оскар простреливал мяч в штрафную на Мату и попал в руку Лейджертвуду. Игроки "Челси" подняли руки, но Халси их успокоил - играем дальше.

22'

Ну вот, хоть какую-то остроту создал "Челси" в штрафной хозяев. Мяч пометался там между игроками гостей и ... ушел на угловой. Счет по угловым 4-0 не в пользу хозяев.

19'

После долгого катания мяча гостями в центре поля, последовал, наконец, навес в штрафную на Торреса, но Федеричи вышел из ворот и снял мяч с его головы!

16'

В первые 15 минут "Челси" сфолил 4 раза, а "Рединг" - ни одного. Это что за работа на чистых мячах, господа аутсайдеры!?

15'

Эшли Коул отважился на удар из-за пределов штрафной и ... попал аккурат в 9-й ряд мест на трибуне за воротам Федеричи. Ну может быть в 10-й...

14'

Парни Мадермотта, наверняка, знают что первыми им забивать нельзя - из восьми матчей когда это случилось, "Рединг" в итоге победил лишь в одном.

12'

Ну вот, более-менее перспективный штрафной для "Рединга" заработал Погребняк. До ворот Тернбулла около 30 метров. Навес в штрафную и ... нет, даже не угловой.

10'

Гости продолжают уверенно контролировать мяч - то на своей половине поля, то на чужой. "Рединг" пока ничего создать не может.

7'

Еще угловой для "Челси", снова справа. На этот раз навес Маты нашел на дальнем углу вратарской Ивановича, но мяч после его удара головой ушел мимо цели.

6'

Между прочим, "Челси" единственный клуб премьер-лиги еще ни разу не проигравший первый тайм на выезде. До перерыва в 11 гостевых матчах "аристократы" пропустили лишь трижды. А у "Рединга" только 2 победы в 11 первых таймах дома.

4'

Команды начали неторопливо и лишь к 4-й минуте "Челси" заработал первый угловой. Но подачу Маты справа защитники легко обезвредили.

1'

Поехали! "Челси" начал с центра поля. В последний раз сеголдня?

Пара слов об арбитре: Марк Халси проводит свой 12-й матч в премьер-лиге в этом сезоне. В предыдущих 11 встречах он показал 25 желтых карточек, 2 красных и назначил 6 пенальти - больше только у Фила Дауда, что вчера судил КПР с "Манчестер Сити". Именно Халси судил в Рединге знаменитый матч с "Манчестер Юнайтед", завершившийся развеселой победой гостей 4:3. Ну и "Челси" при нем победил 3:1 в Сандерленде.

На своем поле "Рединг" выглядит крепким орешком - всего 3 поражения в 11 матчах этого чемпионата! Сейчас на счету команды Макдермотта серия из 4 подряд побед (с учетом кубковых матчей), в том числе субботний разгром "Шеффилд Юнайтед" 4:0. Вообще, в 3 и 4 последних матчей дома "Рединг" победил всухую!

В "Челси" после осечки в Брентфорде изменений не последовать не могло, но их на удивление мало. Впереди снова играет Торрес, хотя все ждали Демба Ба, в обороне вместо Терри появится с первых минут Аспиликуэта, а в середине поля Марина заменит Мата. Отметим, что Чех и Луиз по-прежнему травмированы, а гроза болл-боев Азар отбывает лишь 2-й из 3 матчей своей дисквалификации...

Команды на поле, сейчас начнут. "Рединг" в бело-синем, "Челси" - в черном, арбитры в футболках красного цвета.

О составах играющих команд. В "Рединге" без сюрпризов. На поле выйдут почти все те же бойцы, что разгромили в выходные "Шеффилд Юнайтед". На острие атаки снова сыграет наш Павел Погребняк и это, согласитесь, приятно.

Статистика очных встреч этих клубов поразительна коротка для Англии! В ней всего 6 матчей, ни одного из которых "Рединг" не выиграл - 2 ничьи и 4 поражения. В последний свой визит сюда, в 2009 году, "Челси" сыграл вничью 2:2, а до этого дважды побеждал здесь с разницей в 1 мяч.

Впрочем, "Челси" тоже хорош - 7 побед и лишь 2 поражения в 11 матчах чемпионата на выезде. В гостях команда Бенитеса не проигрывает уже 8 подряд встреч - с 1 декабря, когда ее побил "Вест Хэм" 3:1. Правда, два последних кубковых выезда - в Сток и Брентфорд принесли "Челси" лишь 2 очка.

"Челси" же в чемпионате уверенно идет третьим, набрав 45 очков, опережая на 4 очка "Тоттенхэм" и на 7 очков отставая от "Манчестер Сити", который кстати, вчера потерял 2 очка в гостях у КПР. Так что команда Рафы Бенитеса может, в случае победы сегодня, заметно сократить отставание от чемпионов Англии.

После 23 туров сегодняшние соперники расположились на разных полюсах турнирной таблицы. "Рединг" уверенно идет предпоследним, набрав 19 очков, но всего на очко отстает от "Уигана" и "Астон Виллы" уже сыгравших свои матчи тура вчера, и в случае успешной игры сегодня, команда Брайана Макдермотта может покинуть зону вылета!

Доброй ночи, друзья. Говорит и показывает Рединг. Сегодня здесь на "Мадейски Стэдиум" состоится один из завершающих матчей 24-го тура английской футбольной премьер-лиги, в котором местный "Рединг" будет принимать лондонский "Челси". Ни один из центральных российских телеканалов не показывает этот матч, но это не помешает нам наблюдать за его ходом.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок. 26.01.2013
    Рединг
    40
    Шеффилд Юнайтед
  • Премьер-лига. 19.01.2013
    Ньюкасл
    12
    Рединг
  • Премьер-лига. 12.01.2013
    Рединг
    32
    Вест Бромвич
  • Кубок. 05.01.2013
    Кроули
    13
    Рединг
  • Премьер-лига. 01.01.2013
    Тоттенхэм
    31
    Рединг
  • Кубок. 27.01.2013
    Брентфорд
    22
    Челси
  • Кубок лиги. 23.01.2013
    Суонси
    00
    Челси
  • Премьер-лига. 20.01.2013
    Челси
    21
    Арсенал
  • Премьер-лига. 16.01.2013
    Челси
    22
    Саутгемптон
  • Премьер-лига. 12.01.2013
    Сток Сити
    04
    Челси