• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 2058
Главный судья: Сергей Красников
Резервный судья: Никита Кабак

Высшая лига

Команда ИРМО
4Динамо Брест302354
11Минск30-1238

Личные встречи

Последние 20 игр
8Побед
4Ничьи
8Побед
Высшая лига. 14.09.2019
Динамо Брест
30
Минск
Кубок Беларуси. 03.08.2019
Динамо Брест
31
Минск
Высшая лига. 05.05.2019
Минск
12
Динамо Брест

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДинамо БрестМинск

Статистика матча

Динамо Брест - logo
Минск - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Динамо Брест - Минск

События матчаТекстовая трансляция
Динамо Брест - logo
Матч окончен
Гол!  Савицкий
82’
Замена
Милевский   Веретило
80’
80’
Замена
Грибовский   Горбач
Замена
Гордейчук   Шевченко
76’
Гол!  Савицкий
74’
Гол!  Лаптев
71’
Желтая карточка
Юзепчук
70’
68’
Замена
Алексиевич   Ролович
65’
Замена
Хващинский   Шрамченко
Гол!  Гордейчук
64’
Замена
Кривец   Савицкий
61’
57’
Желтая карточка
Иванов
Гол!  Нойок
49’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Хачериди
45’
Желтая карточка
Лаптев
32’
Гол!  Кики
27’
Желтая карточка
Печенин
15’
6’
Гол!  Евдокимов
Динамо Брест
Павлюченко - Кики, Хачериди, Юзепчук, Печенин - Быков, Гордейчук, Кривец, Нойок - Лаптев, Милевский
Запасные: Игнатович, Павловец, Веретило, Витус, Савицкий, Шевченко, Садовский
1тайм
Минск
Леонов - Иванов, Лаврик, Остроух, Прищепа, Рыжук - Алексиевич, Евдокимов, Сазончик - Грибовский, Хващинский
Запасные: Веремко, Шемрук, Зинович, Горбач, Шрамченко, Яроцкий, Ролович, Васильев
Минск - logo
90'

Спасибо, что были с нами! До встречи на футболе! Будьте здоровы!

90'

Матч завершен разгромной победой «Динамо» 6:1. Гости их столицы ожидаемо не выдержали темп брестчан во втором тайме. Болезненный проигрыш «Минска», но эта команда смотрелась, как минимум, интересно.

90'

Горбач вошел в штрафную с правой стороны и отдал пас назад. Нет никого и перехвачено.

90'

Савицкий заходил на хет-трик, но не стал бить сам. Навес с правого фланга находит не Лаптева, а игрока гостей. Вынос.

90'

Две минуты добавлены ко времени второго тайма.

90'

Мегасейвище от Павлюченко! Ролович сделал навес из правого угла штрафной. Бил наверняка Сазончик головой с 10 метров в левый угол, но голкипер брестчан забирает намертво тяжелейший мяч!

90'

К чести «Минска» — команда не сдается. Настырно пытаются выдвинуться в атаку гости, но навесы с фланга прерываются центральными защитниками хозяев.

89'

Лучшие игроки матча Евдокимов — Савицкий.

87'

«Минск» пытался выйти в атаку черех короткий пас, но очень грамотно подставляется Нойок и зарабатывает свободный в центре поля. После розыгрыша мяч отправляет на правый фланг на Савицкого, который пытался низом отдать в центр на Лаптева. Прервано защитником. Следует вынос.

85'

Евдокимов отдает пас на левый фланг на Шрамченко. Тот подрабатывает мяч и бьет на технику. В районе линии вратарской Кики делает красивый сейв головой! Аут.

82'

Савицкий делает красоту! 6:1! Дальний заброс от Лаптева на одинокого Савицкого на правый фланг. Технично принимает игрок «Динамо» и аккуратным черпаком забрасывает за шиворот Леонову!

81'

Мог сокращать отставание Ролович! Классным пасом находят балканца, но он с линии штрафной не смог переиграть Павлюченко. Удар выше ворот.

80'

Вместо Грибовского у «Минска» появляется Горбач.

80'

Под овации трибун с поля уходит Милевский. Выходит Веретило.

79'

Трибуны требуют от «Динамо» еще голов! Вот, что значит доверить Милевскому должность капитана.

78'

Юзепчук отобрал мяч у своей штрафной и сыграл в стеночку с Савицким. Бежит Юзепчук по правому флангу и вырезает в центр на Шевченко. Прервано защитником.

77'

Редкая атака гостей. Шрамченко с левого фланга нашел в центре штрафной одинокого Грибовского. Тот пытался в касание переправить мяч в дальний угол, но не хватило техники. От ворот.

76'

Нойок заряжает пушку со штрафного! Чуть мимо правой девятки летит мяч!

76'

На матче присутствует 2058 болельщиков.

76'

Вместо Гордейчука выходит Шевченко

75'

Милевский сегодня настоящий маэстро! Артем получает мяч в 25 метрах от ворот соперника и одним касанием разворачивается. Только ценой фола останавливает его Шрамченко.

74'

Вынос «Минска»! 5:1! Савицкий! После навеса от левого углового флажка Савицкий без помех со второй попытки ногой с пяти метров поражает дальний угол!

73'

Очень жалко Леонова. Терзают его владения хозяева. Милевский выписал техничную передачу на Савицкого, который бьет с 13 метров! Леонов распластался и неведомым образом отбил мяч перед собой. Вторым темпом Гордейчук бьет, мяч катится в ворота, но с линии переводит защитник на угловой.

71'

Гол! Лаптев! Печенин из левой части штрафной запускает кросс на дальнюю штангу, где Лаптев головой с острого угла вколачивает мяч в пустой угол!

70'

Юзепчук пролетел по правому флангу и зарядил по самолетам! Параллельно судья награждает Юзепчука горчичником!

69'

Милевский показывает чудеса техники. Полузащитник Бреста одним касанием разворачивается и обыгрывает Сазончика, после чего отдает налево на Печенина. Рукой останавливают пас, но без карточки.

68'

Вместо Алексиевича выходит Ролович.

68'

Милевский тразитом через Лаптева отправляет в забег по правому флангу Юзепчука. Тот едва успевает к мячу на линии поля. Спешит Юзепчук и простреливает очень неточно.

66'

Шрамченко побежал спасть игру. Очень настырен миниатюрный футболист гостей. Прорывался по левой части штрафной, но выбили мяч соперники в аут.

65'

Вместо Хващинского у гостей выходит Шрамченко.

64'

Гол! Гордейчук! Милевский здорово разобрался в левом углу штрафной и отдал на Гордейчука! Михаил бил с той же точки, что и Нойок при втором взятии ворот! Мяч стелился по газону и залетел в дальний угол!

64'

Свежий Савицкий пробежал по правому флангу и отдал еще правее на Нойока. Следует навес, но Лаптев не дотягивается. Болельщики просят Лаптева использовать лестницу.

61'

Пауза в игре. Долго медики оказывали помощь Сазончику. Все в порядке с игроком гостей.

61'

Кривец уходит с поля. На газон выходит Павел Савицкий.

60'

Гордейчук молнией выходит один-на-один с Леоновым, но футболист хозяев чуть сместился к правому углу штрафной. Пытался Михаил перебросить голкипера, но перебросил и ворота!

59'

Юзепчук пытался ударить головой. После навеса с левого фланга выигрывает борьбу на втором этаже Роман, но бьет не в ворота, а в землю!

58'

Атака хозяев началась с обрезки Сазончика в центре поля. Следует быстрый пас направо на Быкова, который вертикальной разрезающей передачей искал Юзепчука. Не успевает Роман, от ворот.

57'

Иванов срубает Печенина в центре у левой бровки. Выглядело это неприятно, но нет травмы. И очень хорошо, что нет.

55'

«Минск» продолжает падать по поводу и без него. На Грибовском сфолили у правой бровки, но мучения не стоили нарушения. Штрафной исполнен бесхитросно: мяч легко выбивается головой в центральную зону.

54'

Красиво играет Гордейчук. Отдает пас, глядя в другую сторону. Мяч летит на левый угол штрафной, где в борьбе уходит от Печенина за линию ворот. От рамки введет Леонов.

51'

Очень широко атакует Брест. Быков с левого фланга полузащиты отдает в центр на Милевского. Тот направо на свободного Кривца. Следует навес, который транзитом через голову Милевского прилетает к Лаптеву. Удар головой, но немного мимо левого угла!

49'

Гол! Нойок! Получил украинец пас с левого фланга от Милевского. Сместился из левой части штрафной в центр и при полном попустительстве защитников нанес мощнейший удар в дальний угол! Тут без шансов для Леонова!

47'

«Динамо» забивает гол, но судья не засчитывает. Навес от Нойока с правого фланга, бьет Хачериди, а Кики в борьбе толкает защитника, от которого мяч и влетает в ворота! Трибуны празднуют, но гола нет.

47'

Опасно! Кривец бил с 12 метров под углом к воротам! Леонов переводит на угловой! Сейвище!

46'

Роман Грибовский разводит мяч из центрального круга. Вторая половина стартовала!

45'

Что касается «Минска», то здесь назревает лишь вопрос, на сколько хватит подопечных Разина? «Горожане» здорово начали и забили ранний гол, но затем острота у ворот соперника создавалась только за счет редких контратак. Вторые таймы на стадионе в Бресте традиционно плохо получаются у столичного коллектива. Смогут ли гости повторить трюк из поединка со «Слуцком» и засушить игру?

45'

Третью игру подряд на этом стадионе брестское «Динамо» заканчивает со счетом 1:1, неизменно пропуская первым. Пока подопечные Ковальчука все моменты привезли сами себе. Недопонимание в центральной зоне обороны и нервозность Павлюченко несколько раз заставили болельщиков поволноваться. В атаке хозяева играют ярко, но плохо вписывается в игру Лаптев.

45'

Ничего не добавляет Сергей Красников ко времени первого тайма. Звучит свисток на перерыв.

45'

Грибовский как на тренировке выдал слабый парашют в левую девятку. У Павлюченко был вагон времени, чтобы поймать мяч. Вратарь легко справляется.

45'

Хачериди прервал пас рукой у границы собственной штрафной. Желтая карточка.

41'

Угловой подает Евдокимов от правого угла. Хачериди — король воздуха и начинает контратаку. Милевский отдает пас на правый фланг на Кривца, который сместился к воротам, но ткнул мячом точно в руки Леонову.

40'

Нойок грузит справа на левую штангу на Гордейчука. Тот принимает мяч и бьет. Заблокировано защитником! Вторым темпом навес на Лаптева, но Леонов быстрее и забирает уверенно игровой снаряд.

39'

Угловой от Нойока. Сквозь частокол ног летит мяч и выбивается в поле.

37'

Евдокимов подавал угловой слева. Прострел низом прямо в ближний угол ворот. Павлюченко закрывает щелочку и переводит на еще один угловой! Еще один навес Евдокимова спокойно забирает Павлюченко.

36'

Быков! Принимает мяч Артем в метрах 30 от ворот, улучшает позицию и заряжает по нисходящей траектории в перекладину! Леонов отыгран был! На подборе Милевский, но как-то неуклюже катнул в створ. Забирает Леонов и вводит мяч.

35'

Кривец отдает вертикальный пас на Гордейчука, но чуть не успевает Михаил к мячу. Леонов в падении забирает намертво.

33'

Угловой подавал Евдокимов от правого угла. Лаврик выигрывает борьбу у Хачериди, но бьет головой мимо левого угла!

32'

Очень перспективная атака была у «Динамо»! Кривец в центре запустил Гордейчука по левому флангу. Далее следует пас вперед на Лаптева, который находится в офсайде. После свистка с досады зачем-то бьет Лаптев по воротам. Желтая карточка.

30'

Ищут передачами Лаптева в штрафной. Заброс от Нойока, но Денис вновь неповоротлив.

29'

Кривец продвигается в стиле Роббена с правого фланга в центр и бьет! Чуть выше левой девятки. Очень злое «Динамо» сейчас!

27'

Красивейший гол забивает Кики! Милевский у левого угла штрафной не глядя отдает на Печенина, который простреливает. Быков переводит пяткой на дальнюю, а там одинокий Кики вколачивает мяч с метра!

26'

Роль столба выполняет Лаптев, который через Быкова находит Юзепчука. Навес от правой бровки на голову Милевскому. Защитник в борьбе героически выносит. Угловой.

25'

Очень опасно! Навес в центр штрафной на одинокого Милевского. Тот дотягивается до мяча, но игровой снаряд летит выше рамки.

24'

Милевский вновь активен. Перепасовка с Кривцом на правом фланге не проходит и решает капитан Бреста упасть на линии чужой штрафной. Полный игнор от судьи, Милевский особо и не спорит.

23'

Навес от Нойока следует. В борьбе с Быковым выносит мяч защитник гостей. Еще один угловой. На этот раз навес Нойока находит в районе точки пенальти Рыжука, который спокойно выносит в центр поля.

22'

Угловой для хозяев. навешивал Кривец, но Лаврик выносит ногой за пределы поля.

21'

Плохо играет оборона брестчан. Подарили мяч Хващинскому у своей штрафной. Тот сместился вправо и ударил с 16 метров. Выше ворот!

20'

Леонов совершает грубую ошибку! Был навес с левого фланга и кипер гостей пролетает мимо мяча. На подборе Лаптев и Кривец, но Денис зачем-то играет рукой.

19'

Быков неаккуратно принимает мяч у своей штрафной. Перехват от Хващинского и следует стелющийся удар. Павлюченко спокойно забирает на ленточке по центру ворот.

19'

Очень много падений от игроков «Минска». На этот раз лежит Грибовский у угла штрафной соперника. Никакого фола не было, но держится за ногу форвард.

18'

Нойок перехватывает мяч у своей штрафной и мгновенно грузит на Лаптева. Денис неаккуратно принимает и фолит на Рыжуке в центральном круге.

17'

Дальний кросс от Остроуха в направлении Евдокимова. Разбираются Кики с Павлюченко и вратарь спокойно прерывает заброс.

16'

Атака левым флангом от «Динамо». Милевский принимает мяч на углу штрафной, но звучит свисток об офсайде. Не понимает Артем Владимирович причины и сам пытается ввести игровой снаряд. Зря, судья начеку.

15'

Печенин грубо играет против Евдокимова в центре поля и зарабатывает горчичник!

14'

УУУХ! Душит Брест. Навес Нойока от левого углового флажка на ближней штанге принимает Лаптев и переводит на дальнюю. Там Кики в шпагате замыкает, но неведомым образом мимо летит мяч!

13'

Дальний заброс на Дениса Лаптева! Выходит на рандеву с Леоновым форвард! Долговязый нападающий действует неуклюже и не может проткнуть мяч сквозь голкипера! Угловой удар

11'

Атака «Динамо» развивалась левым флангом. Лаптев с мячом, но вместо созидательных действий фолит Денис на Иванове.

10'

Если у «Динамо» игру ведет Милевский, то у гостей эту роль исполняет Хващинский. Искал минский брестчанин пасом Иванова на правом фланге: тонко, но не точно.

9'

Нойок навешивает от правого углового флажка. Кики выпрыгивает на дальней штанге выше всех и бьет. Немного выше левой девятки летит мяч!

9'

Первый угловой у Бреста. Кривец простреливал с правого фланга, но защитник уверенно выносит за линию поля.

8'

Кривец навешивал в район точки пенальти на Милевского. Тому показалось, что мяч попал в руку защитнику столичного клуба. Судья молчит.

6'

Гол! Забивает «Минск». Евдокимов! Хващинский очень четко отработал на правом фланге атаки, отобрал мяч и выдал пас на одинокого Евдокимова. Тот без сопротивления с линии штрафной бьет в левый угол. Павлюченко лишь статистом остался.

5'

Милевский сегодня с капитанской повязкой. Получает Артем Владимирович мяч на границе штрафной площади спиной к воротами и в падении перенаправляет игровой снаряд на правый фланг на Кривца.Чуть сильно и от ворот.

4'

Гордейчук отборолся у чужой штрафной и нашел в центре Милевского. Тот отдает на левый угол штрафной на Лаптева, который опасно простреливает. Леонов кончиками пальцев переводит мяч в сторону, чем сбивает с толку замыкающего на дальней штанге Кривца. Только аут зарабатывает Брест.

2'

Кики прорвал опасный прорыв по правому флангу, укрыв мяч корпусом. Фолят на легионере брестского «Динамо». Из своей штрафной введет мяч в игру Павлюченко.

2'

Навес от Евдокимова от углового флажка. Павлюченко смахивает мяч с голов игроков «Минска». Второго темпа нет.

1'

Два 77 номера сошлись на левом фланге атаки «Минска». Сазончик прорывался, но Юзепчук корпусом оттеснил и отправил мяч на угловой.

1'

Денис Лаптев вводит мяч с центра поля. Игра началась!

«Динамо» сегодня сыграет без отбывающего наказание за перебор карточек Кисляка. На замене остался MVP прошлого тура Павел Савицкий. У «Минска» из озвученных Разиным заболевших футболистов в заявке есть Шрамченко.

«Минск»: Леонов, Алексиевич. Хващинский, Евдокимов, Рыжук, Грибовский, Прищепа, Иванов, Остроух (К), Сазончик, Лаврик. Запасные: Веремко, Горбач, Арт.Васильев, Яроцкий, Шемрук, Шрамченко, Дм.Зинович, Ролович.

«Динамо-Брест»: Павлюченко, Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин, Нойок, Кривец, Милевский (К), Быков, Гордейчук, Лаптев. Запасные: Игнатович, Витус, Веретило, Павловец, Савицкий, Садовский, Шевченко.

За два последних сезона «Динамо-Брест» играл с ФК «Минск» пять раз. Команда с берегов Буга одержала четыре виктории при одном ничейном исходе. В этих встречах «Динамо» забивало минимум по два гола, но при этом ни разу не переигрывало «Горожан» в первых таймах. Все матчи проходили по похожему сценарию: равная стартовая половина, а после перерыва брестчане раздавливали противника лучшей скоростью и физической готовностью, более высоким классом исполнителей.

Футболисты ФК «Минск» пропускали 9 и 10 туры из-за карантина в команде. «Горожане» располагаются на 12 строчке в таблице, но по потерянным очкам замыкают топ-5. В последнем туре подопечные Разина сражались дома со «Слуцком» и одержали минимальную сухую победу. «Минск» только набирал форму после простоя и втягивался в игровой ритм, но без ряда лидеров сумел набрать три балла. Столичная команда сильно просела после перерыва, однако за счет морально-волевых качеств удержала необходимый результат.

В прошлом туре брестский клуб, разгромил в городском дерби «Рух», тем самым прервав серию из трех поражений в официальных встречах. Тренер Ковальчук экспериментировал со схемой, выпустив трех центральных защитников. Эксперимент оставил неоднозначное впечатление: игра у «Динамо» пошла только после замен Печенина и Павловца на Савицкого и Лаптева. Сегодня отставание сине-белых от лидирующего БАТЭ составляет девять баллов. Отыграть такой гандикап сложно, но теоретически задача выполнима.

Всем доброй субботы, уважаемые болельщики! Программу футбольного дня завершает противостояние «Динамо-Брест» и ФК «Минск».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 31.05.2020
    Рух Брест
    14
    Динамо Брест
  • Кубок Беларуси. 24.05.2020
    БАТЭ
    10
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 20.05.2020
    Динамо Брест
    13
    БАТЭ
  • Высшая лига. 16.05.2020
    Энергетик-БГУ
    21
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 10.05.2020
    Динамо Брест
    21
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 01.06.2020
    Минск
    10
    Слуцк
  • Высшая лига. 08.05.2020
    Городея
    11
    Минск
  • Высшая лига. 02.05.2020
    Минск
    25
    Торпедо-БелАЗ
  • Высшая лига. 25.04.2020
    Славия Мозырь
    13
    Минск
  • Высшая лига. 18.04.2020
    Рух Брест
    10
    Минск