• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Эвертон - Челси: обзор матча 17 марта 2019 , 16:30

Завершен
20
xG
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Стадион: Гудисон Парк
Посещаемость: 39356
Главный судья: Энтони Тэйлор
Помощники судьи: Адам Нанн, Гари Бесуик
Резервный судья: Мартин Аткинсон

Премьер-лига

Команда ИРМО
3Челси382472
8Эвертон38854

Личные встречи

Последние 20 игр
6Побед
3Ничьи
11Побед
Премьер-лига. 11.11.2018
Челси
00
Эвертон
Премьер-лига. 23.12.2017
Эвертон
00
Челси
Кубок лиги. 25.10.2017
Челси
21
Эвертон

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЭвертонЧелси

Статистика матча

Эвертон - logo
x 2
Челси - logo
Владение мячом
33%
67%
Удары по воротам
12
10
Удары в створ
8
5
Удары мимо
4
5
Фолы
17
9
Угловые удары
3
4
Штрафные удары
8
17
Вне игры
1
3

Трансляция Эвертон - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Эвертон - logo
Матч окончен
Замена
Сигурдссон   Т. Дэвис
86’
Замена
Бернард   Уолкотт
78’
74’
Замена
Жоржиньо   Хадсон-Одои
Гол!  Сигурдссон
72’
Замена
Андре Гомеш   Шнайдерлин
68’
66’
Замена
Игуаин   Жиру
65’
Замена
Баркли   Лофтус-Чик
61’
Желтая карточка
Рюдигер
Желтая карточка
Андре Гомеш
59’
Гол!  Ришарлисон
49’
2тайм
Перерыв
36’
Желтая карточка
Алонсо
Эвертон
Пикфорд - Динь, Мина, Кин, Коулмэн - Андре Гомеш, Гуйе, Бернард, Сигурдссон, Ришарлисон - Кэлверт-Льюин
Запасные: Стекеленбург, Бейнс, Т. Дэвис , Шнайдерлин, Лукман, Тосун, Уолкотт
1тайм
Челси
Аррисабалага - Алонсо, Давид Луиз, Рюдигер, Аспиликуэта - Баркли, Жоржиньо, Канте - Азар, Игуаин, Педро
Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Ковачич, Лофтус-Чик, Виллиан, Жиру, Хадсон-Одои
Челси - logo
98'

Эта игра стала последней в 31-м туре, если не считать перенесенные матчи. Английская премьер-лига временно прощается с нами в связи с перерывом на игры сборных. Увидимся в конце месяца. Всем спасибо, всем пока!

97'

Ну, а для «Эвертона», который проводит очень неровный сезон, эта победа может стать отправной точкой. Да, были ляпы в обороне в первом тайме, но после перерыва «ириски» выдали практически образцовую игру и заслуженно победили.

96'

Лондонцы после очень добротного первого тайма, в котором они могли легко забивать как минимум 2–3 мяча, просто растворились на поле после перерыва. Первый гол «Эвертона» в начале второго тайма стал нокдауном для гостей, а после второго мяча Сигурдссона подопечные Сарри и вовсе уже не оклемались.

95'

Финальный свисток! «Эвертон» обыгрывает «Челси», тем самым серьезно подпортив перспективы лондонцев пробиться в топ-4.

94'

Ну еще фарт сегодня на стороне хозяев – Луиз после корнера сделал классную скидку во вратарскую на Жиру, который пробивал буквально с метра, но умудрился угодить в предательски оказавшегося на пути мяча Аспиликуэту!

92'

Футболисты «Челси» все же находят силы изобразить подобие рвения отыграться, но защитники «Эвертона» отбиваются вообще без каких-либо трудностей. А теперь вспомните, как «ириски» плыли в обороне до перерыва.

90'

Пять минут добавлено.

88'

Даже близко нет ощущения, что «Челси» очень хочет выправить ситуацию и забить в концовке. Какие-то попытки есть, но выглядит это скорее для галочки. Игра для лондонцев закончилась уже после второго гола.

86'

Сигурдссон под аплодисменты покидает поле – в игру вошел Дэвис.

84'
83'

К слову, у Сигурдссона теперь в составе «Эвертона» больше нереализованных пенальти, чем забитых – 3 против 2. Правда, сегодня у него вряд ли есть повод расстраиваться.

82'

Хадсон-Одои сместился с фланга в центр и хорошо пробил под перекладину! Увы, никто ему при выходе на замену не сказал, что Пикфорд сегодня непробиваем!

81'

Уолкотт мог забивать третий буквально первым же касанием –, а Тео прекрасно знает, как огорчать «Челси» –, но Кепа справился с его ударом в нижний угол!

80'

Вот из такой позиции Сигурдссон добивал мяч после сэйва Кепы с пенальти. Кто промахнется из такой позиции? Ну, не считая Игуаина?

79'
78'

Уолкотт выходит на поле у «Эвертона» вместо Бернарду.

75'

Времени у лондонцев более чем достаточно для того, чтобы сравнять счет и даже вырвать победу, но показываемая гостями игра во втором тайме оптимизма не внушает.

74'

Сарри моментально реагирует заменой – Хадсон-Одои вместо Жоржиньо.

72'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Сигурдссон! Кепа справился с ударом исландца с точки, но мяч отскочил пряму к полузащитнику «Эвертона», который без препятствий добил его в сетку!

72'

Алонсо неудачно выставил ногу и срубил Ришарлисона! Сигурдссон у мяча!

71'

И следом Тэйлор все-таки назначает 11-метровый в ворота «Челси»!

70'

Болельщики «Эвертона» требуют пенальти после падения Гуйе, но даже сам хавбек «ирисок» понимал, что никакого фола в единоборстве с Лофтус-Чиком не было.

68'

Силва бросает в бой Шнайдерлина, который меняет Андре Гомеша.

67'

Замены и паузы сбили темп игры, «Эвертону» это только на руку. Атакующая игра у «Челси» после перерыва подсела.

65'

Двойную замену проводят лондонцы – Лофтус-Чик меняет Баркли, которого проводили оглушительным свистом, а Жиру появляется вместо Игуаина.

63'

Статистика владения мячом 65 на 35 в пользу «Челси». Сколько раз в этом сезоне команде Сарри не удавалось добиться результата, несмотря на громадное преимущество во владении?

61'

Рюдигер наказан желтой карточкой за отмашку локтем в единоборстве с Бернарду. Хотя на повторе видно, что бразилец приукрасил фол.

60'

Шикарный сэйв Пикфорда после выстрела Игуаина с лета и рикошета от ноги кого-то из защитников «Эвертона»! Непробиваем пока сегодня кипер мерсисайдцев!

59'

«Горчичник» для Андре Гомеша за срыв атаки в центре поля.

58'

Еще момент у ворот «Челси» – Кэлверт-Льюин не смог подстроиться под передачу во вратарскую с фланга!

57'
56'

Алонсо стал адресатом высокой подачи Педро с фланга на углу штрафной – поспешный удар испанца оказался неопасным.

55'

Гости вроде оклемались и пошли в атаку большими силами, но сейчас «ириски» обороняются куда комфортнее и спокойнее.

53'

Операторы ловят на скамейке «Челси» Оливье Жиру, который наверняка появится на поле в скором времени.

52'
51'

В нокдауне футболисты «Челси» – хозяева по-прежнему контролируют мяч и на кураже продолжают атаковать.

49'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Ришарлисон! Стандарт пришел на помощь «ирискам»! Кепа потащил удар Кэлверта-Льюина после подачи с угла поля, но добить мяч в сетку с метра Ришарлисону уже никто не помешал!

48'

Кепа тащит из-под перекладины после плотного выстрела Андре Силвы! «Эвертон» начинает вторую половину в атаке!

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'

Наверное, лучший момент лондонцев в первом тайме. Да, Гонсало Игуиан из этой позиции не попал даже в створ.

45'
45'

«Челси» в стартовые 45 минут был лучше и на один гол уж точно наиграл к перерыву. «Эвертон» атаковал редко, но свои 2–3 неплохих момента создал, так что лондонцы с другой стороны могут быть довольны, что не пропустили.

45'

Свисток на перерыв! Отправляемся на 15-минутный отдых!

45'

Две минуты добавлено.

43'

Педро, наконец, забивает после закидушки Луиза с центра поля, но мгновеньем ранее лайнсмен зафиксировал офсайд.

41'

Право пробить предоставили Баркли – мяч угодил в стенку! «Челси» подхватил мяч на подборе, Педро включил свой фирменный дриблинг и, отклеившись от нескольких опекунов, классно пробил в нижний – рядом со штангой!

39'

В ответной атаке Ришарлисон сбивает с ног Азара на углу штрафной – стандарт «Челси» куда опаснее. Пробить готовятся Давид Луиз, Алонсо и Баркли.

37'

Кэлверт-Льюин выиграл воздух после подачи со штрафного и пробил головой над перекладиной! Замыкать навес был готов и Мина – пропусти мяч Доминик, возможно, удар защитника был бы точнее!

36'

Первая желтая карточка в матче – Алонсо нарушил правила в непосредственной близости от своей штрафной. Стандарты по такой игре – редкая возможность для «Эвертона».

34'

Не сказать, что «Челси» действует на максимуме своих возможностей или демонстрирует какой-то бешеный темп, но все равно лондонцам раз за разом удается находить бреши в оборонительной линии мерсисайдцев. Завершающий удар подводит.

32'

Все чаще и чаще лондонцы разрывают защиту «Эвертона» левым флангом, снова из этой зоны пошла передача в штрафную Пикфорда, но Игуаину вновь не хватает точности. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что ударная позиция у Гонсало была не самая удобная.

30'

Футболисты «Челси», похоже, соревнуются в том, кто хуже пробьет из убойной позиции. На левом краю штрафной Педро получил передачу от Алонсо, но после его удара мяч направился в сторону углового флага.

27'

Успокоилась игра, «Эвертон» отодвинул игру от своих ворот и активно использует высокий прессинг на половине поля «Челси».

25'

Андре Гомеш подумал, чем я хуже, и показал свой дальний удар – Кепа, оказывается, на поле и не заснул, несмотря на отсутствие работы.

23'

Видно, что Баркли играет с большим желанием и очень хочет забить. Росс решается на дальний удар, но и эта попытка не сильно побеспокоила Пикфорда.

21'

«Челси» взял передышку на несколько минут, увидел, что «Эвертон» в атаке пока достаточно беспомощен и вновь вернул себе инициативу.

19'

«Челси» продолжил атаковать, и уже Жоржиньо проверяет Пикфорда дальним ударом – кипер мерсисайдцев со второй попытки накрыл мяч.

18'

Баркли технично убрал защитника в штрафной «Эвертона», но, оказавшись перед Пикфордом так и не определился, пробить или отдать передачу, и в итоге направил мяч куда-то в сторону от ворот!

16'

Вот и «Эвертон» сообразил свой момент – довели мерсисайдцы мяч до ворот Кепы, Кэлверт-Льюин получил мяч в хорошей позиции на линии штрафной, но пальнул намного выше перекладины!

15'

С Гуйе кстати все в порядке, хотя Марку Силва уже готовил замену.

13'

Характер игры не меняется – «Челси» по-прежнему контролирует мяч по всей площади поля и ищет свободные зоны в обороне «ирисок». Хозяева не то что об атаке, даже о простом выходе на половину поля соперника пока не помышляют.

11'

Азару есть от чего схватиться за голову – «Челси» просто обязан был открывать счет в стартовые 10 минут.

10'
9'

Гуйе на газоне – помощь требуется полузащитнику «Эвертона». Пауза сейчас для мерсисайдцев как никогда кстати.

8'

И моментально Игуаин прощает «Эвертон» после отличного заброса в штрафную, но вместо решающего удара в дальний угол аргентинец как-то неуклюже пихнул мяч, который в итоге перехватил у ворот Кин!

7'

Повторная попытка Эдена – здесь уже не помог бы Пикфорд, но на счастье «ирисок» мяч после выстрела в нижний угодил в штангу!

6'

А вот и первый момент – Азар получил мяч в штрафной от Алонсо, подработал его и хитро пробил в ближний – Пикфорд сумел сложиться и спасти свою команду!

5'

«Челси» забрал себе мяч, много передач, но все это в основном поперек и в центре поля.

3'

Просто чудовищный гул негодования в адрес Баркли с первых же минут. Запомнил «Гудисон», как уходил Росс в «Челси».

1'

Стартовый свисток, поехали!

«Эвертон», к слову, не может обыграть «Челси» в чемпионате уже в шести матчах кряду, причем в пяти последних и вовсе не сумела даже забить. Правда, и лондонцы в двух последних матчах остались без голов – обе они завершились 0:0.

У «Челси» ожидается возвращение Гонсало Игуаина, который игру в Киеве пропустил из-за болезни. Но не исключено, что Маурицио Сарри сделает ставку на Оливье Жиру, который в матче с «Динамо» отметился хет-триком. Все игроки лондонцев, кому был предоставлен отдых в середине недели, также должны появиться в стартовом составе.

Курт Зума, арендованный «ирисками» как раз у «Челси», сегодня на поле не выйдет. Также не стоит ждать Фила Джагелку – он должен вернуться в строй после перерыва на матчи сборных. Есть и позитивные новости для фанатов «Эвертона» – вернулись в строй Шеймус Коулмэн и Лейтон Бейнс.

В первом круге на «Стэмфорд Бридж» команды разошлись миром – 0:0. Марку Силва перед игрой признался, что рассчитывает увидеть схожее выступление от своей команды, которая идет на 12-м месте.

Лондонцы после разгрома киевского «Динамо» и прохода в четвертьфинал Лиги Европы теперь переключаются на свои внутренние дела. Команда выпала из топ-4, но по-прежнему сохраняет шансы пробиться в зону ЛЧ, отставание от «Арсенал» и «МЮ» мизерное.

Всем привет! Английский чемпионат выходит на финишную прямую, и у команд остается все меньше времени для решения поставленных задач. Сегодня на «Гудисоне» «Эвертон» встретится с «Челси».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 09.03.2019
    Ньюкасл
    32
    Эвертон
  • Премьер-лига. 03.03.2019
    Эвертон
    00
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 26.02.2019
    Кардифф
    03
    Эвертон
  • Премьер-лига. 09.02.2019
    Уотфорд
    10
    Эвертон
  • Премьер-лига. 06.02.2019
    Эвертон
    02
    Манчестер Сити
  • Лига Европы. 14.03.2019
    Динамо Киев
    05
    Челси
  • Премьер-лига. 10.03.2019
    Челси
    11
    Вулверхэмптон
  • Лига Европы. 07.03.2019
    Челси
    30
    Динамо Киев
  • Премьер-лига. 03.03.2019
    Фулхэм
    12
    Челси
  • Премьер-лига. 27.02.2019
    Челси
    20
    Тоттенхэм