К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

Чемпион побеждает и, как минимум до выходных, возвращает себе первое место.

• 97‘

ВСЕ. 0:2 с двумя голами на последних минутах обоих таймов.

• 97‘

ГООООЛ! А все заканчивается вторым голом «Сити». Де Брюйне пользуется своим единственным полушансом, выдавая изумительную передачу на Жезуса, который, вторым ударом (первый отбил Пикфорд) вносит мяч в сетку. 0:2.

• 97‘

Де Брюйне, похоже, делает решающее усилие, подставляясь под фол на чужой половине.

• 96‘

Гости близки к тому, чтобы заклинчевать очень сложный матч.

• 94‘

Времени уже мало, однако Кину все равно приходится играть на вынос — мяч неудобный, а его прессингуют одновременно два соперника.

• 92‘

У Тосуна обнаружилась отличная первая передача. Ришарлисон решил не соревноваться с Уокером в скорости и попробовал вырезать мяч в штрафную через него. Но там никого — снова Эдерсон легко играет свой мяч.

• 92‘

«Эвертон» продолжает бороться.

• 91‘

• 90‘

Да, 7 минут.

• 88‘

Де Брюйне меняет Сильву. Неспешная замена займет секунд 30, но, с учетом двух больших пауз, я ожидаю 6–7 добавленных минут.

• 88‘

Динь бросает очень далеко, Лапорт головой сбрасывает мяч в створ, но для Эдерсона это не проблема.

• 87‘

Кевин де Брюйне выйдет на самую концовку.

• 86‘

Тосун с Отаменди сталкиваются друг с другом (турок, попутно, цепляет головой еще и Эдерсона). Второй раз за тайм нам нужен нашатырь (или чего там теперь дают футболистам в таких случаях).

• 83‘

Сигурдссон поймал ошибку Уокера и выкатил мяч Тосуну на выход один на один. Только резкий рывок Эдерсона (и минимальное колебание перед рывком у Тосуна) позволило вратарю «Сити» спасти ситуацию.

• 82‘

Зума опаздывает к мячу и уравнивает счет по карточкам.

• 81‘

Сигурдссон вскрывает атаку красивым пасом между линиями, Тосун успевает спасти мяч у бровки, но Дэвису в борьбе за мяч в штрафной ставят фол.

• 80‘

Что передвинет Кэлверта-Льюина на фланг.

• 79‘

Обе команды делают очередные перестановки: Габи Жезус вместо Агуэро у «Сити», Тосун меняет Уолкотта у хозяев.

• 78‘

«Эвертон» продолжает атаковать без ворот.

• 75‘

Гуйе великолепен в отборе, Кенни успевает на опережение. И только Уолкотт вновь, рискуя в передаче, попадает мячом в соперника.

• 73‘

Ришарлисон вместо Бернарда. «Эвертон» переходит к действительно атакующему варианту.

• 72‘

Гуйе обрывает атаку «Сити», однако не успевает начать свою — Фернандиньо наступает ему на ногу. И это тот самый фол, который дает нам первую карточку в игре.

• 71‘

А Ришарлисон готовится войти в игру.

• 70‘

Дэвис спасает хозяев от верного гола — с 12-ти метров Сильва наверняка уложил бы мяч в угол.

• 68‘

Серия взаимных перехватов в штрафной Пикфорда. Дэвис обокрал Стерлинга, который обокрал Гуйе. Удар Стерлинга через ногу Кенни едва перелетел дальнюю девятку.

• 66‘

Уже 5–7 минут игру ведет «Эвертон». Хороший розыгрыш низом через Сигурдссона, Уолкотт едва не вкладывает мяч в ногу Кэлверта-Льюина.

• 65‘

По такой игре не очень понятно, зачем Тосуну вообще вставать со скамейки. Он и забивает меньше, и играет (при этом) чаще.

• 64‘

Просто поразительно, как много верховых мячей Кэлверт-Льюин снимает в атаке. Еще один удачный его сброс Уолкотт преобразует в угловой.

• 64‘

А Гилфи меняет Андре Гомеша.

• 63‘

Дэвис спрашивает главного арбитра, сколько еще Фернандиньо будет его бить без карточек. Видимо, пока будет.

• 61‘

Ошибка в обороне «Сити» дает шанс Уолкотту на обострение. Полузащитник чуть тянет с решением — в результате его пас едва добирается до Эдерсона.

• 61‘

Сигурдссон переодевается к выходу на поле.

• 59‘

Сане, ровно под часовую отметку, меняют Стерлингом.

• 58‘

• 58‘

Потенциально голевая атака «Сити» спотыкается на Бернарду Силве — удар Уокера уже не так опасен, его блокируют. Но дальше — интересней! Мяч вновь падает в штрафную хозяев, Пикфорд пролетает мимо на перехвате, Агуэро ножницами рубит мяч мимо пустых ворот.

• 55‘

По первым 10 минутам тайма уже видно, что «Эвертон» готов играть в длинную — не раскрываться, искать свой шанс в быстром отрыве и при 0:1, точно так же, как было при 0:0.

• 53‘

Динь совсем не поднял мяч над стенкой.

• 52‘

Тома Дэвиса укладывают на газон на очень красивом, почти зидановском финте. Стадион ревет, Фернандиньо обходится без карточки.

• 52‘

Быстрый пас Пикфорда на ход Кэлверту-Льюину добрался прямо до Эдерсона.

• 51‘

После подачи по летящему мячу удачно попал Гуйе. Эдерсон рискнул ловить намертво. Просто здорово.

• 50‘

Штрафной подал Динь, Зума успел кивнуть мячом совсем мимо дальней штанги. Но судья увидел угловой. Ну, тем интересней.

• 49‘

Чем дольше лежит Лапорт, тем более актуальными становятся крупные планы Данило.

• 48‘

Тем временем Агуэро о чем-то перешучивается с Бернардом и Динем. О, времена, о нравы.

• 48‘

Первым встал Уолкотт, Лапорт пока лежит.

• 46‘

Очень неприятное столкновение (а бывают приятные?) — Лапорт головой врезается Уолкотту в спину. Оба падают почти навзничь, врачи обеих команд на поле.

• 46‘

2-е 45.

• 45‘

• 45‘

Перерыв. По такой игре гол, конечно, был очень важен. Тем более на последней секунде тайма.

• 45‘

ГОООООЛ! «Эвертон» по-прежнему не стоит против «стандартов». Отличный кросс Сильвы и Лапорт, почти без сопротивления, головой бьет в угол. 0:1.

• 45‘

Гуйе опаздывает в отбор против Фернандиньо. Тайм завершится гостевым штрафным.

• 45‘

+1 к тайму.

• 45‘

Да, действительно очень закрытый тайм для «Эвертона». Но это, конечно, не домашний матч против «Ливерпуля» в прошлом году, под управлением Большого Сэма (если вы помните, о чем я).

• 44‘

Суперсэйв Пикфорда после удара в упор пропадает зря, так как боковой успевает поднять флаг.

• 43‘

Небольшая заварушка у линии штрафной «Эвертона» — кто-то из защитников теряет мяч на подборе и Гюндоган, получая мяч, спотыкается о соперника. Фола нет.

• 42‘

По такому тайму пока окупается и выбор Марко Силвы на правый фланг обороны. Вместо более атакующего Коулмэна свою бровку сторожит Кенни.

• 41‘

Времена Джагелки прошли — у хозяев некому бороться за мяч наверху после подачи с углового.

• 40‘

1 — 6 по ударам. В створ пока не попала ни одна из команд.

• 39‘

Бернард и Гомеш на двоих сооружают атаку. Пас на Кэлверта-Льюина в темп атаке, но даже он успел подустать за целый тайм таких вот рывков за сложными мячами.

• 38‘

«Эвертон» в последние месяцы пачками пропускает голы со стандартов, но этот угловой «Сити» проходит для хозяев спокойно.

• 36‘

Дэвис затылком отправляет мяч на ход Бернарду — того один в один обгоняет Стоунз. Вновь оборона сильнее атаки — это главная тема первого тайма.

• 35‘

Сане активен, однако продуктивность его проходов близится к нулю. Стерлинг и Марез на лавке.

• 33‘

Одинокий воин Кэлверт-Льюин в одиночку борется с четырьмя защитниками «Сити». Дожидается Дэвиса, который, транзитом через Гуйе, зарабатывает для команды первый угловой в атаке.

• 32‘

В противоборстве двух бегунков Уолкотт сопровождает Сане в глубину собственной половины поля и отбирает мяч.

• 29‘

Кэлверт-Льюин буквально вместе с защитником сбрасывает мяч под удар Зуме. Французский центрдеф попадает в соперника и вторым касанием также не добивает мячом до ворот.

• 27‘

Мне одному каждый раз приходится делать над собой усилие, чтоб вспомнить, что Лапорт не испанец, а француз? Защитник «Сити» начинает атаку левым флангом, Сане проигрывает силовую борьбу и убегает с мячом за лицевую.

• 27‘

Майкл Кин. Пожалуй, их пара с Зумой — пока два лучших игрока «Эвертона» по итогам первого получаса.

• 26‘

• 23‘

Уолкотту в штрафную прилетает очень сложный мяч. Спиной к воротам, где-то на уровне колена. Тут нужен был какой-то трюк класса Ибры.

• 21‘

Робби Фаулер на трибунах. Наверное, болеет сегодня за «Эвертон», ради разнообразия.

• 19‘

ПЕРЕКЛАДИНА. «Сити» разыгрывает мяч в углу вратарской Пикфорда. Пас Сильвы с носка успел ткнуть Илкай Гюндоган. Метра 3 было до ворот, не больше.

• 18‘

Зума срабатывает на подстраховке — Сильве удалось на опережение проскочить мимо Кина.

• 16‘

Ууух! Снова голевой шанс гостей приходит с углового — Пикфорд глазами провожает подачу, за которой ему не удается вылезти на перехват, Лапорт бьет головой мимо абсолютно пустого угла.

• 15‘

А Дэвис, между прочим, капитан хозяев.

• 15‘

• 14‘

Всё в порядке, Сане в игре.

• 14‘

Сане до последнего прессингует Кина, рассчитывая на ошибку в передаче, однако вместо этого сам натыкается на ногу соперника и получает (небольшую?) травму.

• 11‘

Вообще, тут некоторые болельщики «Эвертона» пишут, что 0:0 к 11-й минуте — уже достижение, так как «Сити» в последних двух матчах забивал быстрее, чем за 60 секунд.

• 10‘

Гюндоган, почти не поднимая глаз, пытается быстро разыграть штрафной. Кенни реагирует здорово — пас на свободный выход к воротам Агуэро перехвачен.

• 8‘

Кросс Тома Дэвиса в поисках несуществующего Шейка Тосуна.

• 6‘

По первым впечатлениям ставка хозяев на скорость может сработать. Дэвис, Уолкотт, Кэлверт-Льюин — все бегут очень резво. Понятно, что мяча у «Эвертона» будет немного, но для такой игры много его и не нужно.

• 5‘

Зума здорово справляется с Агуэро один в один.

• 5‘

Пас Фернандиньо запаздывает буквально на полсекунды — Уокер уже в офсайде.

• 3‘

«Сити» отвечеат еще лучше: Подача Гюндогана с угла поля прилетает точно к Сане — его удар вторым касанием проходит в полуметре от штанги. Пикфорд даже не среагировал.

• 1‘

Первый же момент демонстрирует, как может работать план Марко Силвы — Кэлверт-Льюин один в один легко обгоняет Отаменди. Прострел на Андре Гомеша случился уже после свистка. Фол в атаке? Или мяч за лицевой? Так и не получилось разобраться.

• 1‘

Играем.

• Пеп отвечает тоже очень интересным вариантом — действительно ли Стоунз поднимается в полузащиту (вряд ли)? Сильва и Гюндоган насыщают центр до предела. Убийственные Бернарду Силва — Сане — Агуэро на острие.

• Неудача в матче с «волками» сильно перетряхнула основной состав. Ришарлисон и Сигурдссон на скамейке, в центр нападения (скорее всего ложной девяткой) выходит фаворит местных фанатов Кэлверт-Льюин. Игру в полузащите будет вести другой местный воспитанник — Том Дэвис.

• «Эвертон» по всем оценкам играет очень средний сезон. Настолько средний, что, кажется, место главного скоро может вновь быть вакантным. И — что немаловажно --- больше чем за полсезона у команды ни одной победы над командой из top-4.

• Всем привет. Есть причина, по которой мы сейчас не смотрим класико — и это битва за 1-е место в АПЛ. «Ман Сити» играет свой отложенный матч с «Эвертоном». Шанс для чемпиона вернуться на 1-е место.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.