К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Спасибо, что были с нами, и до встречи на футболе!

• 93‘

«Амкар» побеждает «Томь» 1:0 и догоняет ЦСКА! Пермяки прибавили во втором тайме и выиграли благодаря чудо-голу Салугина.

• 92‘

Бордачев кидает аут в чужую штрафную, но Джикия снимает верх.

• 90‘

+2 минуты.

• 89‘

Самодин! В падении головой после навеса Чуперки, и сантиметры спасают ворота пермяков! Вот это шанс так шанс!

• 89‘

«Амкар» последнюю 10-минутку играет в режиме сдерживания и не испытывает особых проблем.

• 87‘

Дроппу выводят на ударную с полукруга — выше цели!

• 86‘

Анене вместо Бодула, отпахавшего сегодня на совесть.

• 85‘

Гости торопятся, и это приводит к хаосу в атаке.

• 82‘

Прострел Комбарова справа — Попов не успевает. «Томь» поднажала.

• 79‘

Селихов тащит из-под перекладины могучий удар Бикфалви со штрафного ценой углового!

• 79‘

Попов меняет Тишкина у гостей.

• 79‘

Бодул следом вываливается справа на рандеву с Коченковым и не попадает в створ! Пас Салугину скорее напрашивался.

• 78‘

«Томь» переходит на навал, но Селихов внимателен на выходах.

• 76‘

«Амкар» рвет и мечет! Голь исполняет Зидана, а Бодул кошмарит Враньеша.

• 74‘

Джикия и Касьян неудачно столкнулись у бровки. Медики на поле.

• 71‘

Бикфалви! Стреляет в дальний угол с линии штрафной — в полуметре от стойки!

• 70‘

Первая замена у гостей: Ковальчук уступает место Касьяну.

• 68‘

«Амкар» поймал кураж, боевит, а «Томь» по-прежнему растеряна.

• 66‘

Занев заряжает с дистанции, но лучше бы он этого не делал.

• 65‘

Коченков тащит плотный выстрел Шаваева под левую штангу.

• 62‘

Бодул целил в ближний нижний угол, но не попал.

• 62‘

«Томь» после перерыва пока ничем не отметилась и вынуждена держать оборону.

• 60‘

Хозяева стали играть шире, стараясь быстро переводить мяч с фланга на фланг.

• 59‘

Пермяки смотрятся куда мощнее по сравнению с первым таймом, да и замены, видимо, сработали.

• 57‘

Шаваев просочился в штрафную, но запутался в финтах и потерял момент для удара.

• 56‘

Уральцы не снижают активность, атакуя по периметру штрафной. «Томь» выглядит немного ошарашенной.

• 53‘

А Враньеш наказан за то, что не дал Бодулу ввести мяч из-за боковой.

• 52‘

Бодул отмахнулся локтем в кадык Дьякова.

• 50‘

Игра взбодрилась еще сильнее, «Томь» бросилась отыгрываться, а «Амкар» отвечает резкими контрвыпадами.

• 47‘

• 47‘

ГООООООООЛ! Салугин! 1:0! Вот это ударище! Экс-армеец вогнал под перекладину почти с центрального круга! Коченков далековато вышел из ворот.

• 46‘

И сразу двойная у «Амкара»: Зайцев и Салугин вместо Гиголаева и Йовичича.

• 46‘

Продолжаем!

• 45‘

• 45‘

По нулям после 45 минут. Игра протекает без особых голевых моментов, но скучной ее назвать нельзя. Ждем второй тайм.

• 44‘

Бордачев выносит из штрафной подачу Гиголаева с углового.

• 41‘

Самодин корчится от боли после подката Идову, но все в порядке с форвардом гостей. А вот защитник получает горчичник.

• 40‘

Длинная закидушка на Самодина — Селихов первый на мяче.

• 40‘

«Томь» начинает прессинговать на чужой половине, но пермяки не уступают в единоборствах.

• 38‘

Самодин выгрызает мяч на краю штрафной, но прострел вышел безадресным.

• 37‘

Не балуют нас сегодня моментами, острота только после стандартов в основном возникает.

• 34‘

Коченков легко справляется с высоким навесом Гиголаева, и Джикия с досады немного потолкал голкипера.

• 32‘

«Амкар» завелся! Бодул скидывает на подключившегося Идову, но тот поскользнулся в штрафной.

• 31‘

Огуде грубо врезается в Чуперку, но избегает желтой.

• 29‘

Голь бьет головой после кросса Занева, сам же подбирает, но и повторный удар выходит так себе.

• 27‘

Бикфалви снова на ударной, но Идову удалось подставиться и перевести на угловой.

• 26‘

И «Томь», и особенно «Амкар» стараются играть вертикально, но много брака в передачах.

• 23‘

Огуде, кстати, сегодня действует на острие, но кроме стартового заброса ничем себя не проявил.

• 22‘

Команды довольно быстро переходят из обороны в атаку, игра в центре не застаивается, но нападение пока бессильно перед обороной.

• 19‘

Бикфалви лупит с левой из-за пределов штрафной и попадает в гущу игроков.

• 17‘

Игра в целом равная, но «Томь» чаще контролирует мяч.

• 14‘

Шаваев заряжает низом с радиуса — рядом! Хозяева раскочегарились.

• 13‘

Коченков наконец-то вступает в игру, нейтрализуя пару навесов с углового и фланга.

• 11‘

Чуперка исполняет шведой, рикошет — и Селихов с трудом накрывает мяч на лицевой.

• 10‘

«Амкару» по-прежнему не удается наладить игру — разгром от «Зенита» так подействовал?

• 7‘

Бордачев атакует со второго этажа после подачи углового — еще один корнер.

• 7‘

Усилиями Комбарова гости доминируют на правом фланге.

• 4‘

• 4‘

«Томь» отвечает плотным выстрелом Самодина с полулета, и Селихов упускает мяч на угловой.

• 2‘

И первый полумомент у «Амкара»: классный заброс Огуде на Мильковича, но сербу удар-навес под углом не удался.

• 1‘

Стартуем!

• У «Томи” вместо травмированного Пульича дебютирует защитник Враньеш, Пугин дисквалифицирован. У «Амкара” по-прежнему в лазарете Черенчиков, зато вернулся в строй Голь.

• Учитывая прошлый сезон, победная домашняя серия «Амкара” составляет три матча. При этом 4 из 5 последних очных встреч между сегодняшними соперниками завершились нулевыми ничьими — единственную победу за это время одержали пермяки (2:0).

• «Томь” ожидаемо спотыкается после возвращения из ФНЛ, последние два матча петраковцы проиграли с общим счетом 0:4 и находятся вне опасной зоны лишь по дополнительным показателям.

• Пермяки изрядно удивили на старте сезона, ни разу не пропустив в 4 матчах. Однако разгромное поражение в Питере (0:3) спустило уральцев с небес, пусть и на почетное 6-е место.

• Всем привет! Шестой тур РФПЛ продолжается восточным дерби, в котором «Амкар” сразится с «Томью”.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.