Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Но, что крайне отрадно, команды посрамили скептиков, намекавших на то, что матч может быть "странным". Борьба была, можно сказать, до последней капли крови - и это не шутка. Ведь двое игроков - Ким Нам Иль в самом начале, а затем Алексей Попов - покинули поле с травмами. А моментов было примерно одинаковое количество - но реализация подвела, к сожалению. Тем не менее, игра была очень даже интересной. До встречи на футбольных полях!

• 90‘

Что ж - соперники были равны. Обоим очки были крайне нужны, ведь "Томь" в следующем туре едет в Самару к неуступчивым "Крыльям", а "Амкар" примет "Спартак".

• 90‘

Итого: 15 ударов по воротам, из которых 7 в створ, у "Томи", 13 (5) - у "Амкара".

• 90‘

А не будет его. Матч окончен.

• 90‘

А где же финальный штурм томичей-то?

• 90‘

БУРМИСТРОВ! Не было офсайда у Никиты, зато был великолепный навес Блажевича. И никого впереди - но Бурмистров не попал даже в створ, пробив мимо левой штанги.

• 90‘

Гульятев прервал опасную атаку Бурмистрова. Кто знает, вдруг повезло бы Никите на последних минутах...

• 90‘

3 минуты добавляет рефери.

• 90‘

Блажич откровенно валит Климова, который пытался что-то предпринять на правом фланге. Поутих пока пыл "Томи" - будет ли финальный штурм в добавленное время?

• 88‘

"Томь" просто-таки осаждает ворота пермяков. Очень сложно сейчас будет отбиться команде Рахимова.

• 88‘

Что и происходит.

• 87‘

Джалович показывает Рахимову, что Попова надо менять. Видимо, вместо него Смирнов выйдет.

• 87‘

Попов в своей штрафной падает после столкновения с Валерием Климовым, но вины томского ветерана здесь нет.

• 86‘

"Томь" всеми силами пытается забить - Бояринцев сделал дальний пас со своей половины поля, Климов подобрал на подступах к чужой штрафной, но замкнуть его прострел оказалось не кому.

• 85‘

А между тем Нахушев дебютирует за "Томь" - Скобляков покидает поле.

• 84‘

Рахимов решился уже на вторую замену - Марко Блажич доиграет матч вместо Виталий Гришина.

• 83‘

Запаниковала откровенно оборона "Томи", Бурмистров, в частности, мог в который раз уже забить, но упал. Песьяков мяч подобрал.

• 82‘

Голышев попытался исправиться за незабитый пенальти - и, стоя на линии штрафной "Амкара", попал в Черенчикова.

• 80‘

Эх, Бурмистров Никита... Гришин навешивал в самый центр штрафной, однако его одноклубник не смог толком замкнуть отличнейшую передачу ни ногой, ни головой.

• 79‘

Попов спасает Пермь от неминуемого гола ценой собственного падения - Климов откровенно толкал его.

• 78‘

Голышев не допрыгнул до мяча - а мог бы голом отметиться. Как и Климов - только ногу в правильном направлении подставить надо было.

• 78‘

Мияйлович уложил на газон Бояринцева. А ведь у серба уже есть одна желтая... Штрафной.

• 77‘

И дальним ударом "Амкар" кладет мяч на томскую трибуну.

• 76‘

Пеев будет подавать угловой у ворот "Томи".

• 75‘

Баженов, ничем не проявив себя, уходит. Вместо него - Виталий Климов.

• 72‘

Защита "Томи" дала пробить по воротам Бурмистрову - Песьякова едва отбил сложнейший удар, мяч прошел в сантиметрах от левой по отношению к вратарю сибиряков штанге.

• 71‘

У "Томи" зафиксировали первый в матче офсайд.

• 69‘

Однако же нет - Песьяков отбил удар Гришина, который, кажется, чуть запутался в ногах томского защитника.

• 68‘

Обе команды чуть сбавили темпы.

• 65‘

Бурмистров в штрафной "Томи", скажем так, отодвинул в сторону Сабитова. "Горчичника" нет.

• 65‘

Цискаридзе со штрафного пробил по-мужски сильно. Вот только над перекладиной...

• 64‘

А вот и у Баляйкина желтая карточка - уже четвертая в сезоне, так что следующий матч с "Крыльями" он пропустит. Не надо рукой играть полевому игроку, не надо.

• 63‘

Вторая замена в матче и первая у "Амкара" - по позиции. Бурмистров вместо Михалева.

• 62‘

"Дежурный" удар в створ от Михалева - надо же было создать видимость качественного завершения атаки "Амкара".

• 61‘

У "Амкара" готовится замена, кстати.

• 61‘

Джалович осуществил сольный проход по левому флангу "Томи", однако благодаря Гультяеву Песьяков бьет от ворот.

• 58‘

Савин на пути к воротам сбил и соперника, и одноклубника - Черенчикова и Канунникова соответственно.

• 58‘

Просто обстучали за последние 5 минут томичи ворота Нарубина. Сергей пока демонстрирует уверенность.

• 57‘

Савин сделал навес в штрафную "Амкара" с левого фланга. Савин без особого рвения отнесся к возможности забить.

• 55‘

Нет гола!! Нарубин руками отбил мяч, а Цискаридзе не дал томичам исправить ошибку бившего 11-метровый Голышева.

• 54‘

Пенальти в ворота "Амкара"! Канунников сбит Пеевым в штрафной команды Рахимова. Который, к слову, негодует. Ну а Георги заслуженная желтая.

• 52‘

Бояринцев получил желтую за фол на Гришине - сорвал он атаку Виталию.

• 51‘

"Томь" старается, идет вперед. Недаром же сибиряки на игру вышли в футболках "Все будет хорошо" (сшитых, очевидно, еще до того, как Валерия Непомнящего примерно в 6 вечера по томкскому времени выписали). Но что ж ты будешь делать, если Харитонов с подачи Голышева пробил в воздух.

• 49‘

При подаче углового Канунников жестко толкнул в спину Черенчикова в штрафной "Амкара" же. Еськов не посчитал это нарушением, тянущим на карточку.

• 49‘

Голышев! Уже второй по-настоящему опасный удар Павла. Нарубин все-таки коснулся мяча и в падении спас ворота.

• 48‘

Баженов сделал пас вперед на Савина - до чужих ворот, впрочем, не дошли оба.

• 47‘

С первых минут 2-го тайма "Амкар" берет с места в карьер. Мияйлович не претендовал на то, чтобы открыть счет, но все-таки пробил, скажем так, в районе чужих ворот.

• 46‘

А у нас начался второй тайм.

• 45‘

Всего 11 ударов по воротам на двоих нанесли команды - у "Томи" их 6 (3 в створ), а у "Амкара" 5 (2 в створ). Надеемся, во втором тайме все будет гораздо динамичнее... А пока перерыв.

• 45‘

Скобляков уже во второй раз замешкался в чужой штрафной. Даже не стал пробивать Сергей - а почему бы и не попытаться было?

• 45‘

Всего одну минуту добавляет Еськов - а ведь только на помощь Киму ушло минуты три.

• 45‘

Харитонов издалека и с острого угла решил воспользоваться относительной пустотой в штрафной команды Рахимова. Мяч прошел чуть мимо ворот, Нарубин до него даже не дотянулся.

• 43‘

Коломейцев! Сфолил Александр на 34-летнем Скоблякове.

• 42‘

Пеев бил штрафной с левого фланга "Томи", кинул мяч не в стенку, а в соотечественника Сиракова, и, получив мяч от Захария, сам же избавил ворота Песьякова от угрозы.

• 41‘

И тут же Скобляков решил выразить свое несогласие с такой симуляцией соперника ударом по воротам Нарубина. Если бы был гол - поставил бы соответствующую отметку.

• 40‘

Мияйлович на подступах к своей штрафной вспомнил правила волейбола. И тут же упал, взявшись за голову... Первая желтая в матче.

• 39‘

Вездесущий Баляйкин исполнял штрафной - но точка была слишком далеко, чтобы Евгению можно было создать что-то опасное.

• 36‘

Джалович рядом со штрафной "Томи" увяз в оборонительных редутах команды Непомнящего, состоявших из... одного Баляйкина.

• 34‘

Михалев получает пас, офсайда нет и... Песьяков левой ногой отбивает мяч почти вертикально вверх. Что мешало пробить не прямиком во вратаря?

• 29‘

Бояринцев делает пас на Савина, но Евгению, увы, не удалось открыть счет голам за "Томь".

• 26‘

Канунников получил мяч на границе штрафной "Амкара" - и не смог дальним ударом поразить чужие ворота, мяч пролетел выше ворот. Ну, может, в дубле "Зенита" лучше получаться будет.

• 24‘

Баженов не сумел достойно пробить. Решил Никита вспомнить спартаковское прошлое.

• 22‘

Джалович даже не ожидал, что, будучи в штрафной и не в офсайде, он получит пас, в который в перспективе мог бы стать голевым.