«Ливерпуль» начал переговоры с агентом Луиса Суареса по поводу нового контракта
Управляющий директор «Энфилда» Ян Эйр вылетел в Барселону во вторник для предварительных переговоров с Пьером Гвардиоллой, агентом нападающего, который непосредственно ведет согласования с «Ливерпулем», а так же «Арсеналом», предложившим прекрасные условия за то, чтобы подписать Суареса летом.
У Суареса есть два с половиной года контракта и владельцы «Ливерпуля», «Фенвэй Спортс Груп», не испытывали большого желания пересматривать условия. Но его ошеломляющее возвращение 25 сентября после затянувшейся паузы, его 17 голов в 11 матчах, вытолкнувшие «Ливерпуль» в самую верхушку турнирной таблицы в двух очках от лидера – «Арсенала», заставили пересмотреть ситуацию.
Эйр не предлагал Гвардиолле официального контракта. Их встреча была скорее началом и, возможно, подтверждением того, что процесс будет затяжным, так как брат тренера мюнхенской «Баварии» прекрасно осведомлен о том, как высоко взлетела стоимость Суареса в этом сезоне. Мадридский «Реал» интересовался 26-и летним нападающим летом, но официального предложения не выставил, хотя они и подтвердили готовность быть в числе заинтересованных в Суаресе к концу этой компании.
«Ливерпуль» надеется положить конец слухам по поводу перспектив нападающего следующим летом, и предлагает сделать Суареса самым высокооплачиваемым игроком на «Энфилде» в период расцвета его карьеры под руководством Брендана Роджерса.
Знаком реабилитации самого забивного игрока Премьер Лиги стало то, что в понедельник на «Эмирэйтс Стадиум» «Федерация футбольных болельщиков» объявила его игроком 2013 года.
Решение Суареса «вернуться и играть» на «Энфилде» стало событием года, вернуло доверие болельщиков «Ливерпуля» и стало ключем к его оправданию.
Он сказал: «После множества личных трудностей, я был обязан вновь завоевать болельщиков, хоть это было и невероятно, когда я только возвращался».