Так как должно быть

Я очень слабо понимаю логику руководства НТВ. Или кто там определяет, что показывать. Если бы они решили показать матч в Мюнхене - это было бы объяснимо. Но они предпочли матч в Париже и, если быть честным, не прогадали. И почему-то предпочитают матчу на Камп Ноу, в котором интрига, все-таки, какая-никакая была - матч в Турине, когда, по сути уже нет никакой интриги. Ну да бог с ним, этим НТВ. Наши возможности гораздо шире и благо сегодня мы не так сильно привязаны к выбору телевизионщиков как раньше.

По правде в ПСЖ не то, чтобы с трудом верилось. Вообще не верилось. Даже при условии отсутствия Месси. Но игра убедила в обратном. Этот матч очень наглядно показал одну деталь.

Очень часто говорят, что Месси без "Барселоны", без Иньесты и Хави - ничего из себя не представляет. Это глупые разговоры, но они есть. Но суть в том, что "Барселона" без Месси это не совсем "Барселона". Этот матч лишний раз продемонстрировал это.

Матч делится на две части. До выхода Месси и после. До выхода Месси "Барселона" проигрывала 0-1, но самое интересное же не в этом. Она и играла хуже. Да владела мячом, но сделать с ним ничего не могла. Удары Сеска были настолько неточными, что даже Кержакову есть куда стремится. Потерь было море.

ПСЖ играл на контратаках, ПСЖ играл умно и интересно. Я допускаю разговоры про шейхов и "денежных мешков", но не очень люблю их. Есть команды хорошо играющие в футбол и плохо. Есть разные методы достижения цели и конечно красивее, когда команда поднимается сама. Но суть от этого не меняется - цель одна.

И ПСЖ создавал моменты. В первом тайме два выхода Лавесси. В первом он не сумел обработать мяч, во втором хитро послал Вальдесу под опорную, но тот исхитрился и отбил рукой.

Во втором тайме фокус был уже на Пасторе. Сначала именно он забил после неплохой трехходовки с Ибрагимовичем, а чуть позже не отдал пас на Лавесси решив пробить сам. Но мимо. Была еще ошибка Вальдеса, которую на счастье игроков и болельщиков "Барселоны" парижане не смогли ни во что трансформировать.

А потом вышел Месси и игра у "Барселоны" пошла. Если вы смотрели игру - вы видели его в первом тайме на скамейке и то, как сильно он хотел выйти на поле. Он вышел и внес в игру "Барселоны" недостающий огонь.

"Барселона" забила и игра успокоилась. Анчелотти несколько затянул с заменами и понять его можно. Велик риск испортить игру одним неверным ходом. Притом футболист может быть отличным, просто не попасть в ритм игры. Но это привело к тому, что когда вышли новые люди, было уже поздно. ПСЖ "сдох" окончательно и бесповоротно.

Думаю, лигочемпионский футбол должен быть именно таким. Когда одни больше могут, а другие больше хотят. "Барселона" должна была пройти дальше, потому что сильнее, а ПСЖ не заслужил поражения, потому что очень старался.

И матч закончился так как должен был. "Барселона" прошла дальше, а ПСЖ не проиграл. Все красиво, все довольны, а мы увидели отличный футбол.