Опять 2:2. Опять камбэк.

Второй раз подряд Биргмингем играет со счётом 2:2 и второй раз камбэк. С этой традицией пора завязывать. Жигич не всегда будет выручать, да и на ничейной диете команда отощает и провалится на этаж ниже, чего не хотят не только старики, но и многочисленные молодые игроки Блюз. Поэтому в следующей игре надо брать три очка, тем более, что там уже будет Барнсли, а не Бернли.

Дэвис

Больше всего отличился в этом матче Кёртис Женя Дэвис, который умудрился и гол забить,  и два привезти. Гол он забил головой, что Блюз умеют и любят делать. После розыгрыша углового мяч вернулся Холлу, тот навесил ещё раз и Дэвис пробил по воротам Гранта. Случилось это на 30-й минуте и на перерыв команды ушли при преимуществе Блюз в счёте. Сам матч я не видел, но тут пишут, что БС играли по схеме 4 – 3 -3 с Редмондом и Холлом в роле поднапающих или вингеров. Редмонд походу был очень активен в первом тайме и имел несколько моментов, ну а Холл отметился ассистом. В обороне по флангам играли Пэквуд и Хэнкокс, в центре Дэвис и Колдуэлл. В линию полузащиты Кларк отрядил Моррисона, Райлли и отбывшего дисквалификацию Маллинса.

один из молодых против Чарли

На второй тайм Бернли вышли с настроением и начали давить Блюз. Сначала отличился Чарли Остин, но его гол не защитали, а затем проспали Ингза. Недопоняли друг друга Батленд и Дэвис. Учитывая, что Блюз пропускают практически в каждом матче, то нужно что-то придумывать с защитой и Дэвис, поигравший когда-то и за другой клуб из Бирмингема, на мой взгляд не смотрится столпом обороны. Нельзя назвать таковым и Колдуэлла. Конечно, в лазарете имеется старый конь Карр, но уж слишком он "не молодой" и слишком не центральный. Борозды не испортит, но…  В общем не ясно, что будет с обороной Блюз. К тому моменту как забил Ингз Блюз уже понаполучали карточек и вполне могли остаться в меньшинстве, ну а «кларетовые» не стали снижать обороты и продолжили давить БС. В результате спустя две минуты после пропущенного мяча Дэвис фолит у края штрафной, Уоллис подходит к мячу и забивает красивый гол со штрафного. 1:2. Молодая команда Кларка начинает тонуть. Кларк бросает в бой Эллиота и Берка, которых можно было бы выпускать и пораньше. Не знаю, отразились эти замены на игре или нет. Складывается впечатление, что «кларетовые» слишком рано уверовали в свою победу, а потому получили кривоватый гол от Жигича в ближний угол под занавес встречи.

Жигич бьёт

Конечно, после игры Кларк сказал про то, какая в Бирмингеме замечательная молодёжь, какое её ждёт будущее. Но если Батленд действительно надумает уходить (а как вы помните ситуацией в клубе недоволен и Дэвис), то нужно скорее думать не о наигрывании молодых игроков, а об организации обороны. Конечно, команда прибавит с возвращением травмированных,  можно будет, например, выпустить Ибаньеса, но… Вторая половина сезона даст ответ на все «но».

Впереди сразу четыре интересныех матча. 26-го игра с Барнсли, 29-го с Болтонам, 1-го с Кардифф Сити, 5-го с Лидс (кубок Англии). Хорошо бы набрать очков 5 и пройти Лидс. Молодые будут стараться.

Моррисон

P.S. После матча Кларк вынужден был не только хвалить молодых игроков, но и обсуждать ситуацию с травмированными. Кинг точно пропустит матч с Барнсли, а вот Робинсон вполне может вернуться. Диоп умудрился выбыть сроком на месяц после подписания контракта на такой же срок, а Кэдисс может вернуться к матчу с Кардиффом.

P.P.S. Тут можно посмотреть на лучшие моменты матча. Видео вставить не удалось.