2 мин.

«ПСЖ» без предсезонки - тяжело, но замены «Тоттенхэма» дали им вернуться в игру и выиграть.

Второй трофей для «Тоттенхэма» за год!? А нет, показалось…

Только «шпоры» могут вести сначала 2:0, довести игру до серии пенальти, уже там вести после первого удара и всё равно проиграть.

Что показал проигрыш «Тоттенхэма»?

Первый тайм, показал как будут играть лондонцы в этом сезоне. В чём отличие от прошлого?

  • Не такой безбашенный план на игру, который был рассчитан только на атаку.

  • Стало больше навесов и длинных передач.

  • Более прагматичные решения по ходу встречи

Оба гола забили со штрафного, и это не случайность! Тренируя «Брентфорд», Томас Франк поставил на поток такие голы. В АПЛ «пчёлы» забил больше всего мячей со стандартных положений в прошедшем сезоне (15).

Новички в лице Кудуса и Палиньи хорошо себя показали. Португалец хорошо блокировал прострелы и стелился в подкаты. Бедный Барколя ничего не смог сделать в матче и был заменён. А Кудус только за первый тайм отдал два ключевых паса. Вышедший вместо ганца Тель ничего не показал, не забив даже в послематчевой серии.

У «шпор» хорошо поставленный прессинг и стартовый состав, но с каждой заменой становится всё хуже и хуже, что и привело к камбеку соперника.

Что происходило с «ПСЖ» весь матч?

Первый тайм парижан вообще не было видно. Почему? Отсутствие предсезонки — вот и ответ. Любой команде с такой сложной тактической игрой, как у «ПСЖ», нужно время для сыгранности, а вначале встречи её как раз и не хватало. Во второй половине после того как «Тоттенхэм» откатился в оборону, картина игры становилась с каждой минутой лучше, но тут открылась другая сенсация — игроки в синих футболках за время отпуска забыли, что такое офсайд. Два опаснейших момента были сыграны вне игры. Хорошо, что замены Энрике сработали, и разыгравшиеся под конец парижане вытащили матч в добавленное время.

Люка Шевалье — правильный выбор или нет? По одному матчу нельзя судить, голевая ошибка — это звоночек, но вытащенная серия пенальти перевернула мнение о нём.

Что можно сказать в итоге?

«ПСЖ» и в этом сезоне будут грозной силой, а «шпоры», видимо, свой следующий турнир выиграют опять через 17 лет.

А как вы считаете, если «Тоттенхэм» закончит сезон без единого трофея (даже без Кубка Лиги) — это будет провалом?