Безумный старт Кубка: третье поражение «Краснодара» и победа «Динамо» на 95-й
Сергеев и Беншимол – по дублю.
Вслед за Мир РПЛ стартовал групповой этап Фонбет Кубка России. Первый же игровой день вышел максимально ярким: «Динамо» и «Акрон» вырвали свои победы после 90-й минуты, а «Краснодар» внезапно влетел «Крыльям» (1:2).
Перечислим главное в кубковых играх.
«Динамо» пропустило два за минуту, но вырвало 3:2. Благодаря дублю Сергеева и передаче Макарова

«Динамо» бодро стартовало: уже на 10-й минуте Муми Нгамале прокинул мяч мимо Макара Чиркова и подал, а Иван Сергеев головой переправил в противоход вратарю Александру Дегтеву.
«Сочи» на этот раз не поплыл, как с «Акроном» (0:4), а забил сразу два за минуту. Сначала Дмитрий Васильев пожонглировал мячом у штрафной, технично развернулся и пробил с отскоком от штанги – шикарный гол от воспитанника «Зенита», арендованного «Сочи» на сезон. Сочинцы окончательно перевернули матч усилиями Захара Федорова: 20-летний нападающий откликнулся на длинную передачу Мартина Крамарича и реализовал выход один на один – 2:1 в пользу «Сочи».
Васильев забил на отметке 32:30, а Федоров – на 34:00. Ооочень быстро.
Захар еще и ярко отпраздновал: сделал селфи на телефон в стиле Франческо Тотти. «Бравооо», – кричал Федоров после гола. Потом объяснился в эфире «Матча»: «Я никого не пародировал, празднование на ходу придумал. Но хочу сразу извиниться перед командой за то, что желтую получил, я не знал, что это карается желтой. Нужно теперь аккуратней играть и забивать еще, чтобы добыть первую победу».

Федоров в прошлом сезоне сверкнул за «Шинник» в Первой лиге. Восемь голов и два ассиста – отличный результат с учетом автобусной тактики. Прибил голевой даже «Сочи», которому принадлежал – 2:1. Парень вообще веселый. Например, комментарий после апрельского гола тульскому «Арсеналу» (2:1): «Игра была тяжелая, сейчас «Арсенал» на ходу, они выиграли у «Реала» два матча подряд, это тяжело. Кто-то должен был их остановить».
Вернемся к матчу – тем более, «Динамо» после перерыва проснулось. Сергеев на 60-й минуте оформил дубль – помог навес 20-летнего Максима Балахонова, который сегодня дебютировал за основу. Иван пока один из лучших в «Динамо» Валерия Карпина: 26 июля забил «Ростову» в чемпионате, теперь спас ничью в Кубке.
В добавленное время стало еще жарче: сочинцы попали в перекладину, а «Динамо» забило третий на 90+5. Даниил Фомин среагировал на подачу Дениса Макарова с углового. Победный мяч на последней минуте – фантастика!
«Динамо» берет вторую победу подряд, снова в один мяч. «Сочи» же проиграл все три матча с начала сезона с общим счетом 2:10 – но теперь хотя бы сражался.
Третье поражение «Краснодара» на старте. Новички из Лиги 1 не помогли

«Краснодар» в этой же группе B неожиданно проиграл «Крыльям Советов» 1:2 – дополнительная деталь к непростому старту сезона.
Самарцы повели уже на 10-й минуте. Сергей Бабкин стильно отпасовал внешней стороной стопы, Джимми Марин обвел Витора Тормену и протолкнул мяч в ворота.
«Краснодар» слегка курьезно сравнял – после пяти рикошетов от игроков «Крыльев». Вратарь Никита Кокарев сидел на колене и смотрел, как мяч катится в сетку. Важный гол для редко попадающего в старт Данилы Козлова.

«Краснодар» вроде бы играл с преимуществом, владел территорией – а забили в итоге «Крылья». Амар Рахманович сыграл на подборе и мастерски положил в угол – самарская победа 2:1 сложилась уже к 28-й минуте.
Последние минуты и здесь выдались мощными: Максим Витюгов попал в штангу, Виктор Са мог сравнять в последней атаке, но его удар из штрафной поймал Кокарев. Так и закончили – 1:2.
За «Краснодар» дебютировали новички из «Осера». Центральный защитник Жубал пока осваивается, фланговый полузащитник Гаэтан Перрен вышел только на 74-й – пока без голевых действий, но с полезными открываниями.
«Краснодар» проиграл три из четырех стартовых матчей сезона. Отдали Суперкубок ЦСКА (0:1), в чемпионате разгромили «Пари НН» (3:0) и уступили «Локомотиву» (1:2), теперь неудача в Кубке. Причем дома.
Дальше у чемпиона новая проверка – матч с «Динамо» в РПЛ.
«Акрон» вколотил победный на 90+7! Дубль Беншимола и первое поражение «Балтики»
«Акрон» вырвал победу у «Балтики» – 2:1. И тут матч с шикарным сюжетом.
Тольяттинцы быстро заработали пенальти: Александр Филин схватился за футболку Хетага Хосонова, когда Максим Кузьмин навешивал с углового. Жилсон Беншимол с точки не промахнулся.
«Балтика» почти сразу сравняла усилиями Тентона Йенне. 1:1 за стартовые 14 минут – все развивалось очень стремительно. А вот решающий мяч пришлось ждать аж до 90+7: Беншимол сделал дубль с углового. Герой матча.
«Акрон» хоть и выиграл, но потерял Хосонова, который получил неприятную травму. Медикам в середине второго тайма пришлось закрепить его на носилках и поместить пакет со льдом над областью ключицы.
«Балтика» тоже забивала при 1:1. Илья Стефанович вносил в сетку после удара со штрафного – но из офсайда. Команда Андрея Талалаева после классного старта в чемпионате проигрывает в Кубке «Акрону».
Новые матчи в Кубке – уже завтра.

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив, Владимир Федоренко
Что, хочешь сказать, что хоть когда-то это было по-другому?
Что Бравоооо?
Один такой уже такой делал сэлфи, а потом улетел в Первый дивизион, отправив туда команду, которая когда-то била каталонскую Барселону. Так может лучше футболом заниматься, а не сэлфи делать. Итог 3:2! Вот и прилетела палка на сэлфи.