2 мин.
16

Эмоция дня: ор Максименко!

После фола Комличенко.

Александр Максименко подарил главную эмоцию в дерби «Спартака» с «Локомотивом» (2:1).

Радовался после того, как сам же выронил мяч после навеса Алексея Батракова. «Локо» пытался сравнять вдесятером. Батраков мягко навесил в штрафную, Максименко не удердал мяч во вратарской – из-за фола Николая Комличенко.

После вратарь «Спартака» зарядил эмоциями вообще всех, особенно Кристофера Ву. Они сначала вот так поймали одинаковый вайб, потом вот так стукнулись грудью.

И почти победно покричали друг на друга!

А-а-а-а!

Потом Максименко продолжил уже сам.

Александр часто смеется и вот так дозаряжается под конец матчей. В ноябре 2020-го ему даже прилетало в комментах за улыбку после поражения от «Ростова» (0:1). 

Максименко важен такой позитив. Все-таки в этом сезоне он играет не так надежно. Пропускает в среднем 1,3 гола за игру, берет только 64% ударов – чуть ли не каждый второй приводит к голу.

Александр сыграл на ноль только шесть раз. Для сравнения: Максим Бориско из «Балтики» провел 14 сухих матчей. При этом вопросы, конечно, не только к вратарю, но и к защитникам «Спартака»: слишком много привозят и позволяют расправляться с Максименко.

В матче с «Локо» он при Индексе ГОЛа 7,2 среди худших в «Спартаке», но сейчас пропущенный после углового из первого тайма замаскировали и выиграли третий матч подряд.

И Хуан Карседо в раздевалке смог насыпать вот столько комплиментов!

Почему «Спартак» так много пропускает?

Камбэк «Спартака» с «Локо»: победу спас Денисов! 3-я подряд

Кто испанец в «Марселе»? А кто из Бразилии – в «Сочи»? Угадывайте игроков прибрежных городов в ежедневной игре Три на три

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов