Варди вернулся! Забил после банки энергетика, жестами затроллил «Тоттенхэм» и послал Ромеро

В 37 лет ведет «Лестер» даже сразу после травмы.

«Лестер» и «Тоттенхэм» дольше всех ждали начала сезона-2024/25 в АПЛ – и сыграли последними, вышла яркая ничья 1:1. А Джейми Варди – снова герой!

Ничью принес «Лестеру» его гол.

Варди забил один, а мог и больше. Сразу после традиционной баночки энергетика

В АПЛ «Лестер» забивает, а автор гола – Варди: так привычно, будто и не было никакого вылета в Чемпионшип. «Лестер» первым пропустил от Педро Порро, а сравнял на 57-й минуте.

В перерыве Варди застали с энергетиком – классика.

Сработало через 12 минут после перерыва – Варди открылся под передачу Иссахаку Фатау, выдержал линию по Кристиану Ромеро у него за спиной и не попал в офсайд.

Дальше – аккуратный удар головой в угол.

С возвращением, Джейми!

Оформить дубль мог дважды. На 63-й минуте принял мяч после заброса, но его опередил Ромеро. А на 70-й – был еще один отличный момент.

Да и удар вышел неплохим, но здорово справился вратарь Гульельмо Викарио – вытащил левой рукой.

Но и без того – герой! Отлично вернулся в АПЛ.

Уходя на замену, он еще поцапался с соперником – вероятно, с Ромеро. Сравнил на пальцах чемпионские титулы.

У «Лестера» с Варди было, у «Тоттенхэма» ни одного.

И послал аргентинца весьма отчетливо.

Ну очень шумно вернулся в АПЛ.

Со 137-м гол Варди в Премьер-лиге. Причем 103 из них – уже после 30 лет, а это три четверти! С отрывом лучший по голам на четвертом десятке, у Иана Райта таких 93, у Алана Ширера 84, у Фрэнка Лэмпарда – 82.

Варди не должен был играть из-за травмы – но у «Лестера» не было форвардов. Пришлось

А на матч с «Тоттенхэмом» Варди вышел в старте, причем без особых обстоятельств этого бы не произошло. Джейми получил травму на старте предсезонки, пропускал товарищеские матчи и подходил к игре с дискомфортом.

Главный тренер «Лестера» Стив Купер после игры в Monday Night Football рассказал: «Он был травмирован, [другой форвард] Патсон Дака тоже. У нас не было больше нападающих. Но Джейми сказал, что чувствует себя хорошо. Ему было не по себе, что у нас нет здорового форварда, и он сделал себя здоровым и доступным».

В прошлом сезоне АПЛ у Варди не получалось: всего три мяча, но тогда страдал весь «Лестер». Предыдущий гол Варди в АПЛ – в мае прошлого года «Эвертону», за неделю до того забивал «Лидсу». Вылетели, пришлось играть в Чемпионшипе, сам Джейми полтора месяца пропустил из-за травмы колена, но сезон сложился отлично – «Лестер» вышел в АПЛ, а Варди забил 18 мячей и вошел в топ-5 бомбардиров. Это в 36-37 лет.

Играл он регулярно, но в старте был всего 18 раз. Забивал в среднем раз в 98 минут.

По окончании прошлого сезона Варди откровенничал: «Я слежу за собой. Всегда говорил, что возраст – всего лишь число. Мои ноги в порядке, поэтому я продолжаю [играть], пока они не скажут, что пора заканчивать. Когда-нибудь это произойдет, но не сейчас».

***

Вокруг матча было много очень разных эмоций.

Перед игрой Варди и экс-игрок «Лестера» Джеймс Мэддисон, сейчас полузащитник «Тоттенхэма», цветами почтили память бывшего тренера Крэйга Шекспира.

Он в начале августа умер от рака, ему было 60.

***

Следующая игра «Лестера» – в гостях у «Фулхэма», затем примут «Транмер Роверс» в Кубке лиги.

Скоро поймем, на что банда Варди будет способна в новом сезоне.

Скандал Стерлинга в «Челси»: был вне заявки на «Сити», заявление об этом взбесило. Или это подстава медиа?

Бан за веселящий газ: игрок «Тоттенхэма» вне команды на старте АПЛ из-за скандального видео