4 мин.
43

Головин забил Сафонову – первым касанием. «ПСЖ» дома влетел «Монако»

Наши зажигают в Лиге 1.

Александр Головин идеально выскочил на замену в Париже: первым же касанием пробил Матвея Сафонова. Российский полузащитник набрал отличную форму.

Благодаря Головину «Монако» повел 2:0 и в итоге выиграл 3:1. «ПСЖ» внезапно проиграл дома.

Головин чуть не вколотил дубль за две минуты – не позволил Сафонов

Головин вышел на 54-й минуте – и сразу же забил. Тило Керер забросил в штрафную на Мамаду Кулибали, он подстроился и отправил мяч поперек. Александр оторвался от Уоррена Заира-Эмери и отправил в ворота – без особых шансов для Сафонова.

И почти сразу зашел на дубль! Шикарным ударом ввинчивал мяч под перекладину.

Но Сафонов дотянулся в прыжке.

Очень красивый момент с участием россиян.

Еще и в самом конце Головин рвался в штрафную, но на удар уже сил не хватило – Сафонов спокойно забрал.

Даже неожиданно, что Александр остался в запасе. У него гол и четыре ассиста в последних четырех матчах – максимально результативен. Правда, иногда срывается и получает карточки: были две красных подряд.

«ПСЖ» проиграл по делу – впервые дома. Сафонов еще и спасал

«ПСЖ» в итоге сгорел 1:3.

«Монако» выглядел ярче – особенно в первом тайме. На 27-й «ПСЖ» вообще привез сам себе: Магн Аклиуш забил после ошибки Заира-Эмери в штрафной – зачем-то полез финтить и быстро потерял мяч. Фоларин Балогун выиграл отскок и откатил под удар Аклиушу в упор.

Сафонов пропустил в ближний, но Аклиуш бил очень сильно и с близкого расстояния – среагировать тут сложно. К защите «ПСЖ» и тут вопросы.

После Головин вколотил второй. На 71-й минуте «ПСЖ» вроде бы вернулся в игру благодаря голу Брэдли Барколя, но тут же пропустил третий – от Балогуна: у него 1+1.

Сафонов еще и дважды красиво спас после мощных ударов из-за штрафной – «ПСЖ» мог влететь и крупнее. Матвей постоянно играет с 28 января, за это время у него три сухаря и 12 пропущенных. Люка Шевалье плотно присел в запас и теперь рискует пролететь мимо чемпионата мира.

● «Монако» выиграл у «ПСЖ» оба матча в Лиге 1. В первом круге 1:0 – и тоже по делу. В стыковом раунде плей-офф ЛЧ парижане сначала победили 3:2 на выезде, перевернув игру с 0:2, затем сыграли вничью 2:2. Максимально плотное противостояние в этом сезоне.

● «Монако» победил в четырех матчах Лиги 1 подряд. Обыграли в том числе и лидировавший тогда «Ланс».

● «ПСЖ» впервые проиграл дома в этом сезоне Лиги 1. Всего четвертое поражение – и титул до сих пор не гарантирован.

● «ПСЖ» только осваивается на позиции лидера Лиги 1 – четыре очка отрыва, но у «Ланса» еще матч в запасе. «Монако» потихоньку прибавляет: пятое место – в трех очках от четвертой позиции, это квалификация в ЛЧ.

Дальше у «ПСЖ» матчи 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси». «Монако» борется только в Лиге 1 – ждет игра с «Брестом».

Эндрик дерзко отметил пенальти, а через минуту вылетел! Матч – главный провал юноши из «Реала»

Сможете обыграть Сергея Игнашевича в Три на три? Вспомните более редких футболистов, чем легенда

Фото: East News/AP Photo/Thibault Camus, FRANCK FIFE / AFP