7 мин.

Кубок России, обзор матчей вторника. 2DROTS – история не о футболе

Сегодня стартовал новый розыгрыш Кубка России. Состоялся он матчами «Пути РПЛ» и «Пути регионов».

Путь РПЛ

«Локомотив» - «Ростов»

В Москве прошёл матч группы «В» между «Локомотивом» и «Ростовым». Валерий Карпин провел полную ротацию состава, выпустив молодых и неимеющих игровую практику игроков. Михаил Галактионов оказался куда сдерженнее и произвёл минимум изменений по сравнению с прошлым матчем.

С первых минут «Ростов» больше владел мячом, но периодически пропускал контратаки «Локомотива». Обе команды создавали одинаковое количество опасных моментов. Со стороны железнодорожников вся опасность исходила от Тикнизяна.

Во 2 тайме после выхода Воробьева и Пиняева игра в атаке у хозяев стала вариативнее. На 78 минуте Раков оказался расторопнее всех и расстрелял ворота гостей. «Локомотив» повёл 1:0.

-2

После пропущенного гола «Ростов» побежал отыгрываться и был близок к голу. Пенальти в ворота «Локомотива» на последних минутах не назначил арбитр матча Зияков. На третьей добавленной ко 2-му тайму минуте форвард ростовчан Николай Комличенко упал в штрафной площади «Локомотива», поборовшись с Александром Сильяновым после вброса мяча из аута.

ВАР проверил эпизод на предмет удара по ноге со стороны защитника железнодорожников, но в итоге главный арбитр матча Ранэль Зияков не стал смотреть видеоповтор и пенальти не был назначен.

-3

Матч закончился победой «Локомотива» 1:0.

«Рубин» - «Акрон»

Группа «D» стартовала матчем в Казани. «Рубин» обыграл со счётом 4:0 тольяттинский «Акрон».

-4

Казанцам нужно было реабилитироваться после ужасного матча против «Зенита» в прошлом туре, команда Рашида Рахимова потерпела поражение 0:4. Хозяева произвели значительные изменения в составе, Рахимов дал шанс молодым футболистам, например, дебютировал 17-летний Васильев.

У «Акрона» также были перемены в составе, акцент был произведён на молодых футболистов.

-5

«Рубин» ярко начал уже на 8 минуте Кузнецов открыл счёт в игре. Казанцы доминировали на поле.

Во 2 тайме на 49 минуте Рожков удвоил преимущество команды. А уже на 75 и 80 минутах Юкич и Иву довели счёт до разгрома - 4:0 победа «Рубина».

-6

«Зенит» - «Факел»

Действующий обладатель Кубка России стартовал в турнире победой над «Факелом» со счетом 3:0.

«Факел» вышел играть от обороны, пытаясь засушить игру, а в атаке решили понадеяться на чудо и удачное стечение обстоятельств. Игра «Факела» в 1 тайме казалась обречённой. Во 2 тайме «Факел» преобразился. Реализуй свои моменты воронежцы, и интрига бы вернулась.

-7

«Зенит» вышел не в оптимальном составе, Семак дал сыграть матч игрокам ротации, но несмотря на это состав команды не перестал казаться сильным.

«Зенит» больше владел мячом и создавал моменты у ворот Воронежцев. Вся опасность исходила от «Зенита» со стандартов.

На 25 минуте после подачи Артура с углового Ерохин сыграл на опережениии и вклолотил мяч головой в ворота. Хозяева повели 1:0.

-8

В начале 2 тайма «Факел» не забил сто процентный момент, вышел один на один нападающий воронежцев и не попал по воротам. На 70 минуте после подачи углового Гудиев неудачно играет на выходе, не попадает вратарь по мячу, мяч попадает в Черова и от ноги футболиста отскочил в ворота - автогол.

-9

В конце матча на 84 минуте Глушенков подал точно на Ерохина, тот пробил в угол ворот, но выручил вратарь Гудиев, однако мяч отскочил прямо на ногу Изидору, он не промазал - 3:0.

Путь регионов

«2DROTS» - «Строгино»

Матч к которому было приковано внимание многих фанатов, особенно школьников. Большой ажиотаж и внимание со стороны СМИ, хотя я считаю это не справедливым и незаслуженным.

«2DROTS» считался фаворитом, и в игре их статус подтвердился. Они больше владели мячом и создавали моменты у ворот «Строгино». В составе «Строгино « была одна молодёжь, игроки 2004-2005 годов рождения.

-10

«2DROTS» победил 1:0, драматике этому матчу придаёт победный гол со штрафного Терехова на 92 минуте. Но это матч не о футболе, а около футболе.

-11

«2DROTS» это не о футболе. Впечатление от увиденного.

Во время просмотра матча было такое чувство, что попал на зону: одни клички «Сэм», «Терех», «Лога», «Слон» - это что за зоопарк ? У этих людей нет фамилий ? И это показывается на всю страну, сплошной цирк, может тогда и в РПЛ будут играть футболисты под кликухами? Некоторым и придумывать не надо будет.

Чем больше слушал комментаторов, тем больше понимал, как обнищал наш русский язык, новое слово «скуф», разговор на современном сленге, неужели так мало слов в русском языке?

Говорят играет «любительская» команда, при этом выходит у «2Drots» игрок, который отыграл 40 матчей в РПЛ, поиграл в московском «Динамо», успел забить гол и отдать ассист. Классный любитель!

Больше всего возмущает, что идёт пиар и навязывание медийного футбола, происходит смесь профессионального спорта и медийного, где в последнем главная цель не сам спорт, а шоу.

Заметьте! Сколько уделяют внимания командам «Амкал» и «2DROTS», но при этом почти не говорят о других любительских командах, принимающих участие в кубке.

Я не против любительских команд в Кубке России, я против цирка и сплошного шоу, где нет места футболу.

-12

Остальные матчи «Пути регионов»

«Динамо» Вологда победила 1:0 «Шексна»

«Кубань Холдинг» обыграл «Дружбу» 2:1

«Ильпар» уступил со счётом 0:2 «Уралецу» Нижний Тагил

«Оргэнергострой» проиграл в серии пенальти «Ладе» из Тольятти 3:4, основное время 3:3.