Ямаль точно так же забивал Франции! Год назад на Евро U-17 – просто оцените

Фирменный стиль!

Ламин Ямаль – звезда полуфинала Евро-2024 против Франции. На 21-й минуте он забил потрясающий гол.

Так Испания сравняла.

Так ярко!

Это явно не импровизация: Ямаль уже забивал таким ударом, а самое главное – забивал Франции!

Смотрите сами.

Что это было? Когда?

Это случилось в конце мая 2023-го: Испания и Франция рубились в полуфинале Евро U-17. Ямаль вышел на любимом правом фланге и открыл счет на 69-й минуте.

Правда, испанцы так и не развили успех: Матис Ламбурд уже через четыре минуты сравнял. Сопоставлять его с Ямалем сложно: 18-летний форвард пока бегает за молодежку «Ренна», за основу провел всего девять минут в чемпионате Франции.

Еще через три минуты французы повели: забил Янис Иссуфу, которого тоже пока не используют во взрослом футболе – 12 минут в Лиге 1 за «Монпелье».

Добил тогда испанцев Тидьям Гомис: он полузащитник, выступает за «Кан» в Лиге 2, в прошлом сезоне забил два мяча.

Франция, кстати, в финале по пенальти проиграла немцам.

Ямаль сверкал на том Евро: 4+2 за 5 матчей

Юниор «Барселоны» вышел в старте во всем пяти матчах того Евро: в группе помог обыграть Италию (2:1) и Словению (3:1), а еще сгонять ничью с Сербией (1:1).

Испанцы вышли на Ирландию: в четвертьфинале Ямаль забил и отдал, так ярко поучаствовал в 3:0. Всего на турнире у Ламина 4+2 в пяти матчах.

С кем тогда играл Ямаль?

Испанцами рулили звездочки «Барселоны». Сверкал еще Марк Гиу: в сезоне-2023/24 он даже забил победный мяч «Атлетику», но в целом шансов не получал. Летом 18-летнего форварда за 6 млн евро перекупил «Челси».

В центре обороны выделялся Пау Кубарси. Его мы отлично узнали в прошлом сезоне: он подстраховывал травмированных, вышел в 19 матчах Ла Лиги и даже отбегал оба четвертьфинала ЛЧ против «ПСЖ». Ему только 17, и он супер.

Про Эктора Форта вы тоже точно слышали: у него семь матчей и два ассиста в Ла Лиге-2023/24. В мае «Барселона» продлила с ним контракт до 2026 года.