Итоги первого игрового дня 2 тура

Хорватия -Албания(2:2)

Хорватия

«Скуфы в атаке».Цитата Владимира Стогникнко. «Главные скуфы Евро».Это уже моя цитата с предыдущей статьи в этом блоге.Приятно, что одинаково мыслим с одним из лучших комментаторов десятилетия.38-летний Модрич замыкает тройку самых возрастных игроков Евро(после Роналду и Пепе),31-летний Марцелло Брозович,которые уехал доигрывать в Саудовскую Аравию,30-летний Матео Ковачич-вот такие люди в центре поля сборной,согласитесь что реактивного движения от этих парней не ждешь,но все рассчитывали,что Лука Модрич поведет старичков за собой, но в итоге Лука провел один из провальных матчей за последние года и показательный отрезок стал,когда Лука сделал 3 неточной передачи подряд.Первый там был у Хорватии был провален доказательством был счет 0:1 в пользу Албании.После свежий крови молодых футболистов в атаке и замены уже давно купающегося в деньгах Брозовича команда выпровила положение и за 3 минуты забила 2 гола.Но все же нерасторопное защита хорватии и в частности Модрич упустил Гьясулу из сборной Албании,которые забил в свои и теперь уже огорчил хорватов.В итоге 2:2 и официально можем провожать поколение сборной Хорватии на пенсии,так как грустная концовка выглядит всегда так.Сборной Хорватии для выхода в плей-офф нужно выигрывать сборную Италию и рассчитывать на 3 место.Но судя по игре итальянцев в первом тайме и таких хорватов это сделать будет невозможно.

Албания

Наши аплодисменты сборной Албании,которая потрепала нервы итальянцам в их матче и отобрала очки у хорватов из тройки звездных сборных,так и может решить с какого место выйдет Испания,отобрав у них очки.В сборной игроки из топовых клубов в том числе из РПЛ(Митай из Локо и Даку из Рубина).В первом тайме они смотрелись намного примечательнее чем сборная Хорватии.В плей-офф у них вряд ли получится выйти,но думаю такой задачи и не стояло, а вот выпить кровь у фаворитов у них получилось.

Германия-Венгрия(2:0)

Германия

Немецкая победа «на классе»уже без разгрома и монструозных атак ,хотя они могли добивать соперника еще больше и больше,но распределяют силы,чтобы их хватило на плей-офф.Они подарили фанатом 5 мячей в первом матче и 2 гола и системную победу над хорошим соперником во втором матче.Стоит отметить Гюндагана,который оформил 1+1 и Тони Кросса,который сделал 124 точных передач.Вот такой центр поля намного лучше чем у Сборной Хорватии.Германия произвела наиболее убедительные впечатление среди всех сборных и сейчас может причислять к одним из главных фаворитов этого Евро.

Венгрия

Вилли Орбан-ключевой игрок обороны не по лидерски проводит это Евро,так как допускает ключевые ошибки в обоих матчах.Самый молодой капитан в истории Чемпионата Европы Доминик Собослаи имел два голевых момента до перерыва.В целом сборная Венгрии кусачи смотрелась против Сборной Германии,но немцы вскрывали слабые места в обороне и реализовали свои моменты.

Шотландия-Швейцария(1:1)

Первый тайм был неожиданно бодрым для зрителей.Шотландцы поймали на разящей контратаки и забил Скотт Мактоминей.

В скором времени Сборная Шотландии ,как и в первом матче ,сделала презент Джордану Шакири,которому выкатили мяч на блюдечке под его любимую левую и тот крученным ударом всадил в самую девять ворот.

После перерыва команды катали вату,так как обе сборные устраитвал результат 1:1,чтобы кикнуть сборную Венгрию с турнира и оставить им только математические шансы на выход в плей-офф.

Произошла ужасающая травма игрока Сборной Шотландии Кирана Тирни.