Фанаты Англии от игры плаки-плаки,а Саутгейт- нормалдаки. Даже Испания дрогнула от такой Грузии!

Вот мы и добрались до главного злодея этого Евро-Гарета Саутгейта.Все фанаты футбола, которые любят эту игру за атаки, удары, даже контратаки хотели,чтобы англичане выбыли с турнира как можно скорее. Сколько мемов, сколько грязи вылилось на тренера Англии на этом турнире, а он гнет свою линию антифутбола, вот за это мы можем ему аплодировать.

Но этот матч сразу начался с проблем у ворот сборной Англии. Гехи уже на 3 минуте получил желтую карточку,а если центральный защитник получают желтую карточку,так рано,то его оборонительные функции сужаются,а уже через пару минут центральный полузащитник Кобби Майну получает желтую,что тоже грозит бедой. Английские футболисты продолжали катать вату ,но больше ударов нанесли только словаки и это принесло им плоды, так как Иван Шранц ворвался в одной из атак Словакии и забил гол.

ГОЛ ИВАНА ШРАНЦА ФОТО: SHAUN BOTTERILL/GETTY IMAGES

Вот теперь мы можем увидеть настоящую Англию,которой надо бежать вперед и забивать. В первом тайме Англия пыталась давить соперника,но она давно забыла,как это делать,поэтому словаки легко перекусывали их атаки. Во втором тайме на 50-минуте наш всеми любимый «осел из Шрека» Фил Фоден забил гол,но его отменили из-за офсайда. Через несколько минут Англию могли отправить домой и все прагматичные тактики поехали домой.Словак по фамилии Стрелец стрельнул с центрального круга и чуть не наказал Пикфорда-мяч прошел рядом с воротами.

УДАР ДАВИДА СТРЕЛЕЦА ФОТО: КАДР ИЗ ТРАНСЛЯЦИИ

Саутгейт понял, что пора рисковать, так как никогда не рисковал и выпустил Коула Палмера, который единственный делал обостряющие передачи вперед в прошлом матчи.Словаки на 75 минуте подсели в оборону, где и была их ошибка.Они сами не могли поверить, что выигрывают, поэтому вжались в оборону и в эти минуты посыпались моменты. Сначала Гарри Кейн из убойной позиции пробил мимо ворот, потом Деклан Райс пробил а штангу. Показательной была статистика 0 ударов в створ к 90 минуте у англичан до сумасшедшего удара Джуда Белингема. Он пластично сложился и пробил через себя в самый важный момент для сборной-получился один из самых красивых голов на этом турнире.И не зря рискнул, показав в главному тренеру Англии,что порой авантюрные решения приводят к результату.

Белингол,Беелингол кричали многие фанаты и он продемонстрировал свое фирменное празднование вместо с Харри Кейном.

Матч перешел в овертайм ,тем самым надломив психическое состояние словаков.На первом же стандарте Харри Кейн забивает головой второй гол,включаясь в гонку бомбардиров с двумя мячами. После добившегося результата Саутгейт стал заниматься любимым делом -убивать футбол, заменив Кейна и Белингема.Матч закончился в пользу англичан 2:1, но уважение заслужили словами,что не боялись бить и кусать этих антигероев турнира.

В 1/8 финала встречались две самые атакующие команды турнира, особенно на этот матч было приятно смотреть после матча Англии.Грузию наградила судьба за их смелый стиль игры. Испания вышла из группы смерти с первого места и не пропустила ни одного гола-безоговорочно лучшая команда группового этапа.Страшнее всего перед матчем было крайним защитникам Грузии,потому что на них будут надвигаться реактивные Уильманс и Ямаль,которые умеют выкручивать позвонки так,что любой мануальный терапевт не поможет.

Единственное надежда была на контратаки и одна из них сработала на 18- минуте.Разогнал ее Микаутадзе-один из лучших бомбардиров этого турнира,отдал пас направо,от туда последовала подача на Хвичу,но его опередил Ле Норман и небрежно переправил мяч в свои ворота.Все фанаты Грузии ликуют,все города Грузии радуются и начинают верить в сказку,что могут пройти испанцев.

Грузия продолжала убегать в контратаки и показывать лучший футбол в текущих возможностях, но волна атак была сногсшибательной ,и Родри забивает дальним ударом,даже лучший вратарь этого турнира-Мамардашвили не смог выручить.

Грузия решила перенять способ забытия мяча у словаков,т.к Кварацхелия стрельнул с центра поля,но опять не хватило чуть-чуть до супер-гола.

На 51-минуте испанцы вывели нас из чувство сказки и забивают гол головой после множества сейвов вратаря Грузии.Испанцы ринулись добивать соперника,пока Грузия не очнулась и на 75-минуте все вопросы о победители этого матча отпали после реактивного прохода Уильманса.

Крупную победу сделал Дани Ольмо. Матч окончился со счетом 4:1,но счет не отражает действительности на поле, потому что грузины смотрелись смело на поле.Вся Грузия будет встречать своих футболистов на родине с аплодисментами.