Швецарский шоколад вкуснее итальянской пиццы. Молния вернула «назад в будущее» матч Германия – Дания в 1988 год

Хозяева турнира сборная Германии стартовала в плей-офф против неуступчивой сборной Дании,которая на прошлом Евро дошла до полуфинала турнира. Матч пропускал центральный защитник Джонатан ТА вместо него вышел Николас Шлоттербек и неожиданно остался в запасе один из лидеров сборной Флориан Вирц и вышел Лерой Сане,который не блистал на этом Евро. Уже на первых минутах новоиспеченный стартовый игрок на этом Евро забивает мяч с углового,но из-за фола Киммиха в штрафной гол не засчитывают.

А на 35 минуте судья прервал матч из-за грозы,которая попала в стадион. Майк Оливер отвел футболистов в подтрибунное помещение,чтобы не рисковать их здоровьем.

Но это не все комичные моменты,которые происходили на этом матче. Во время паузы начала протекать крыша и вот такими забавами радовали себя болельщики.

Первый тайм в скором времени доиграли,а вот во втором тайме матч порадовал событийными моментами. Теперь уже игрок сборной Дании-Андерсен забил гол,но его не засчитали из-за офсайда своего партнера. И уже через минуту по роковой судьбе мяч попадает в руку Андерсену в своей штрафной площади и назначается пенальти. Его реализовал Кай Хаверц,который уже второй раз на этом турнире забивает с пенальти.

Дания раскрыла свои плотные тылы в обороне и поплатилась выходом один на один от Джамала Мусиала,который забил 3 гол на турнире и сравнялся с Микаутадзе по забитым мячам.

В итоге сборная Германия забила четыре гола за матч,но засчитали только два.Нойер пропустил толь ко из офсайда и заслужил сухой матч,не давая усомнится в своей форме,и не давая провести ни одной минуты Марк-Андре тер Стегену на крупном турнире в поле. Матч закончился 2:0,поэтому можно предположить,что молния попавшая в стадион вернула нас обратно в 1988 год,когда Германия-Дания сыграли 2:0 на чемпионате Европы,подобные фокусы происходили в известным фильме «Назад в будущее».

Немцы попадают на победителя матча Испания-Грузия,а это означает,что в 1/4 встретятся скорей всего лучшие команды это турнира Испания-Германия или же грузины сотворят очередную сенсацию?

В первом матче 1/8 многие ставили на Швейцарию, потому что они предпочтительнее смотрелись в группе и чуть не обыграли один из фаворитов сборную Германии.Но многие подмечали такой факт, если Италия все-таки пройдет в следующий этап, то только у них есть шанс выиграть у прагматичной Англии, потому что у самих итальянцев в крови такой футбол.

Выбор стартового состава итальянцев удивил многих своей не сбалансированностью..На левом фланге действовал правоногий Матео Дармиан, неигравший полгода Никола Фажолли в роли разыгрывающего и Фараон(Эль-Шарави),который играл в последний раз на крупном турнире 8 лет назад.К тому же не было вожака обороны-Калафьори без него Донарумму оставили под обстрел.Уже на 37 минуте Фройлер нашел лазейку в штрафной площади и забил гол.До этого швецарцы совершили 31 пас в атаке(это рекорд в истории турнира).

Во втором тайме в составе итальянцев была всего лишь одна замена-это удивительно про таком провальном первом тайме.Матч тут же стартовал с скандала.Дело в том ,что во время свистка футболисты Италии были уже на половине швейцарцев и буквально через минуту был забит гол.Итальянцы вправе подать на апелляцию,а судьи на var должны были подсказать,что была ошибка.

Стоит отметить как пробил обводящим ударом Варгас, что сам длиннорукий Донарумма не дотянулся до мяча. Итальянцы бросили все силы в атаку и попали 2 раза в штангу, только в один из моментов чуть в свои не забил Фабио Шер.

Итальянцы разломались так же легко, как их фирменные спагетти. А швейцарские альпинисты ждут победителя матча Англия-Словакия и с такой игрой они могут побороться не только за шоколадные медали.