😱 Фото дня: Мбаппе в крови и со сломанным носом. Вылетел до плей-офф?

Килиану Мбаппе было очень больно в конце матча первого тура Евро-2024 против Австрии (1:0). В верховой борьбе врезался в Кевина Дансо и разбил нос.

Вот к чему это привело – очень много крови.

Килиану какое-то время оказывали помощь.

Жутковатая картина.

С поля уходил, не убирая руку от носа.

А потом вернулся – только чтобы снова сесть на газон.

За это тут же получил желтую карточку от судьи. Вероятно, за то, что вернулся на поле без его разрешения.

Вывели снова – и заменили. Нос болит дико. Футболка пропитана кровью.

Франция доигрывала уже без Мбаппе в составе и едва не забила второй мяч. К матчу добавили девять минут, но счет остался прежним – 1:0 в пользу французов после автогола Максимилиана Вебера.

Франция начала Евро с победы, но главные новости вечером и ночью после матча – о том, что Килиан сразу уехал в больницу, его обследовали. Официальное заявление федерации: рентген подтвердил перелом носа, но операцию не делали – пока она не потребуется.

Тем не менее, французское издание Le Figaro сообщает: Килиан вылетел до конца группового этапа, на плей-офф вернется уже в маске. Хотя ESPN считает, что штаб реанимирует капитана к следующему матчу.

Кажется, сам Килиан не теряет оптимизма и просит подсказать идеи для масок.

Сборная Франции кипит из-за ультраправой партии: Мбаппе зовет на выборы, Тюрам – против Ле Пен