1 мин.

Суперматч в Милане: гол через себя, победный от Жиру своим. «ПСЖ» пострадал от камбэка

В группе бардак.

Главная вывеска четвертого тура Лиги чемпионов – «Милан» против «ПСЖ». И масса событий – гол «Милану» от экс-игрока «Интера», мяч через себя, победный гол 37-летнего Жиру. Это было суперсобытийно!

Обмен голами за 15 первых минут: Шкриньр снова помешал «Милану», Леау ответил красиво

Милан Шкриньяр сыграл 246 матчей за «Интер» – и забил «Милану» даже после ухода от соперников по дерби. Вот так выглядит счастливое одиночество в чужой штрафной – и ведь никакого офсайда, потому что словенец выбежал из глубины на скидку партнера.

Шкриньяр забил на восьмой минуте, Рафаэл Леау сравнял на 12-й.

Оливье Жиру мощно пробил в Джанлуиджи Доннарумму – а Леау идеально сложился, чтобы ударить через себя в падении при относительно удобном отскоке.

Такой шикарный первый гол «Милана» в этой ЛЧ!

До этого дня в ЛЧ четыре гола из шести «ПСЖ» забил в первые 15 минут второго тайма. А в Милане в этот же промежуток – пропустил! Да еще и после комбинации от французов: Тео Эрнандес навесил на Жиру – и тот вбил головой.

Перед этим Леау столкнулся в штрафной с Ашрафом Хакими и за голом Жиру наблюдал сидя.

Француз Жиру забил чемпиону Франции, в общем-то своим – тоже сюжет.

Оливье теперь – самый возрастной француз с голом в ЛЧ, ему 37 лет и 38 дней. Он опередил Лорана Блана (36 лет и 338 дней), защитник забивал осенью 2002-го в Греции, там «МЮ» играл с «Олимпиакосом». Жиру к тому моменту только-только исполнилось 16.

А еще у Жиру уже восьмой гол головой в 2023-м. Начинал с мячей «Сассуоло», «Торино», «Салернитане» и «Сампдории», а потом перешел на соперников помощнее: «Ювентус», дважды «Наполи», а теперь «ПСЖ».

Волевая победа «Милана» – первая с 2009-го. Запутали всю группу

«Милан» вскоре после гола Жиру чуть не забил еще раз – со штрафного мощно бил Эрнандес, но выручил Доннарумма. В «ПСЖ» моменты были еще у Шкриньяра, у Усмана Дембеле, у Ли Кан Ина, и, конечно, Килиан Мбаппе пытался. Но миланцы выдержали и победили 2:1.

Это после трех поражений в четырех матчах!

У «Милана» первая аж с 2009-го волевая победа в группе ЛЧ – тогда получилось обыграть «Реал» 3:2 несмотря на гол Ройстона Дренте, помог дубль Алешандре Пато. У «ПСЖ» два поражения в ЛЧ за три матча – столько же они проигрывали в 18 играх до этого. У парижан три подряд выездных поражения в Лиге чемпионов, если считать с весенней «Баварией» – такое впервые с 2018-го.

Ситуация в группе теперь запутана полностью – то, чего многие хотели после жеребьевки. Лидирует вообще «Боруссия», «ПСЖ» второй, а «Милан» приблизился вплотную.

В следующем туре «ПСЖ» примет «Ньюкасл», а «Милан» – «Боруссию», в последнем – немцы сыграют дома с французами, англичане – на своем поле с итальянцами. Шансы на выход остаются у всех.

Первые двое в плей-офф, «Атлетико» жестко отомстил. Главное из ЛЧ

«Шахтер» прибил «Барселону»! Причем по делу

7 ноября 20:00, Сан-Сиро
Завершен
2 - 1
Матч окончен
Пулишич   Флоренци
90’
+2’
89’
Шкриньяр   Барколя
Рафаэл Леау   Окафор
85’
Муса   Крунич
84’
80’
Шкриньяр
Муса
66’
64’
Люка Эрнандес   Мукиеле
60’
Витинья   Ли Кан Ин
60’
Угарте   Фабиан Руис
60’
Коло-Муани   Гонсалу Рамуш
55’
Люка Эрнандес
  Жиру
50’
2тайм
Перерыв
43’
Угарте
29’
Коло-Муани
24’
Витинья
  Рафаэл Леау
12’
9’
  Шкриньяр
Милан
Меньян, Тео, Тиав, Томори, Калабрия, Муса, Рейндерс, Рафаэл Леау, Лофтус-Чик, Пулишич, Жиру, Миранте, Нава, Бартезаги, Флоренци, Адли, Крунич, Побега, Чуквуэзе, Йович, Окафор
Запасные: Пулишич, Бартезаги, Рафаэл Леау, Адли, Побега, Муса, Нава, Йович, Миранте, Чуквуэзе
1тайм
ПСЖ:
Доннарумма, Люка Эрнандес, Шкриньяр, Маркиньос, Хакими, Витинья, Угарте, Заир-Эмери, Мбаппе, Коло-Муани, Дембеле, Летелье, Тенас, Мукиеле, Ли Кан Ин, Фабиан Руис, Солер, Барколя, Гонсалу Рамуш
Запасные: Пулишич, Бартезаги, Рафаэл Леау, Адли, Побега, Муса, Нава, Йович, Миранте, Чуквуэзе