#мыслявслух по Баварии - МЮ

Первый тур группового этапа Лиги Чемпионов уже прошёл, поэтому предлагаю со всем хладнокровием (нет) оценить один из матчей этого тура, в котором участвовала английская команда - матч Баварии против Манчестер Юнайтед.

Манчестер начал со схемы 4-3-3 с тройкой нападения «Рэшфорд-Хёйлунд-Пельистри», но по большей части команда проводила игру, располагаясь по схеме 4-4-1-1, где Рэшфорд находится под Хёйлундом. Да, правого вингера/полузащитника с самого старта играл Факундо Пельистри, и это двоякое решение - с одной стороны, некого больше ставить на эту позицию (вспоминаем проблемы с Санчо, Антони и Гринвудом), поэтому выход Факундо - вынужденная мера. С другой стороны, этот игрок, при всём уважении, точно не уровень стартового состава Юнайтед в ЛЧ. Совсем неправильно было бы поставить Бруну на правый фланг, фактически «погасив» его.

Бавария вышла со старта в привычном составе. Лишь вратарская позиция смущает - Ульрайх, разумеется, не ровня Нойеру как в плане техники, так и в плане авторитета в команде.

Первый тайм показал все проблемы МЮ этого сезона - качественной игры хватает всего на 20 минут, а физическая форма игроков (особенно Эриксена и Казимиро) вызывает вопросы. Сразу после «передачи эстафеты» Сане и Гнабри (на 28-й и 32-й минутах соответственно) смогли забить свои голы, сделав счёт по итогам первого тайма 2:0 в пользу Мюнхена. За первый гол совсем обидно, ведь как будто Онана мог защитить и не допустить гола, но футбол жесток, деваться некуда.

Внезапно, крайне неплохо проявляют себя защитники. Мартинес и Линделёф играют на своём уровне, неплохо вписался Серхио Регилон, даже Далот, который нередко ошибается, на удивление выдаёт крепкий для себя матч. Жаль, что всё это не видно чисто по результатам.

Второй тайм начался бодро, Расмус Хёйлунд забил (притом, пробил он несильно), уменьшив разрыв, а затем Эриксен привёз пенальти, который успешно реализовал Харри Кейн. С 55-ой минуты весь «кипиш» происходит у ворот «красных дьяволов», лишь изредка Манчестер устраивает безрезультатные контратаки.

После 75-й минуты инициатива переходила от одной команды к другой, Онана тащил даже самые сложные мячи, в общем - одно удовольствие от футбола.

Ближе к самой концовке (на 89-й) Казимиро забил гол, установив счёт 3:2, на 90+2-й минуте Матиас Тель забил гол, и на него на 90+4-й ответил вторым своим голом Казимиро после удара Бруну со штрафного. Окончательный счёт в матче - 4:3 в пользу Баварии.

Для Манчестера этот матч мог бы сложиться лучше, если бы не типичные для них проблемы в этом сезоне, а также фактическое отсутствие качественных игроков скамейки. Особенно это заметно на фоне Баварии, которая поддерживала стабильную интенсивность игры выходом новых игроков без потерь в качестве игры. Всегда есть над чем работать, да и это не последняя игра МЮ, в общем, следующие туры АПЛ и ЛЧ точно будут интересными.