Кратко про пятый тур АПЛ 2023/24

После долгого отсутствия записей в блоге предлагаю обсудить минувший тур чемпионата Англии.

1) Вулверхэмптон Вондерерс - Ливерпуль (1:3) Довольно ожидаемая победа "красных", несмотря на то, что пропустили они первыми, ещё на седьмой минуте. Настоящее представление выдал Салах, поучаствовавший во всех голах своей команды.

2) Фулхэм - Лутон Таун (1:0) По-настоящему обидно за Лутон, который находится на 20-м месте, так и не получив ни одного очка в АПЛ, но победа Фулхэма логичная, выиграли они по делу.

3) Вест Хэм Юнайтед - Манчестер Сити (1:3) По сценарию этот матч аналогичен игре Ливерпуля - "горожане" пропустили первыми от Уорд-Проуза, но также ожидаемо вырвали победу. За Сити отличился новичок команды Доку, Бернарду Силва оформил 1+1, а Альварес сделал 2 ассиста.

4) Манчестер Юнайтед - Брайтон энд Хоув Альбион (1:3) Нельзя было ожидать победы "манкунианцев" против одной из самых стабильных команд лиги, так оно и произошло - "чайки" победили уж слишком легко. Этот матч лишь сильнее показал проблемы Манчестера - качественного футбола хватает всего на 20 минут игры, а реализация у всей команды хромает.

5) Тоттенхэм Хотспур - Шеффилд Юнайтед (2:1) Красивый камбэк "шпор" после 90-ой минуты. 1+1 в этом матче оформил Ришарлисон (чего лично я, честно, точно не ожидал), а победный гол Кулусевски пришёлся на 90+10 минуту! Этот матч уже признали самым поздним камбэком в истории АПЛ.

АПЛ. «Тоттенхэм» - «Шеффилд Юнайтед» - 2:1 (видеошарҳ)
Радостные Ришарлисон и Кулусевски, авторы исторического камбэка

6) Астон Вилла - Кристал Пэлас (3:1) Ещё один камбэк на последних минутах, но на этот раз в исполнении "бирмингемцев". В целом проходной матч.

7) Ньюкасл Юнайтед - Брентфорд (1:0) "Сороки" выиграли лишь за счёт заработанного пенальти, несмотря на качественную игру на протяжении всего матча. Во всяком случае, независимо от происходившего на поле, 3 очка есть 3 очка.

8) Борнмут - Челси (0:0) Глупейшая ничейка. Обе команды не смогли открыть счёт, хотя у обеих было по несколько возможностей сделать это. У Челси в очередной раз отобрали очки, и клуб на момент сразу после матча находится на 14-м месте. К слову, Манчестер Юнайтед находится не сильно выше (13-е место), так что шутить о Челси я точно пока не буду.

9) Эвертон - Арсенал (0:1) Несмотря на уже ставшее мемом ДОМИНИРОВАНИЕ на протяжении всей игры, «канониры» всё никак не могли забить. Лишь на 69-й минуте смог отличиться Троссард, заменивший Мартинелли.

Троссард и Эдегор после наконец забитого мяча

10) Ноттингем Форест - Бёрнли (1:1) Обыкновенный матч, просто фиксируем результат.