Кратко про четвёртый тур АПЛ 2023/24

За обсуждением групп еврокубков могла уйти в сторону АПЛ, однако уже прошёл четвёртый тур, и его обязательно нужно обозреть.

1) Лутон Таун - Вест Хэм Юнайтед (1:2) Матч довольно равный, что не помешало выиграть Вест Хэму, так ещё и выигрывая до 90-й минуты, не пропустив. А с Лутоном всё грустно - ни одного набранного очка в АПЛ. С другой стороны, мало что можно ожидать от такой команды. Ну а Вест Хэм (сразу после этого матча, на момент окончания тура - нет) вышел на чистое первое место в АПЛ!

2) Шеффилд Юнайтед - Эвертон (2:2) Обыкновенная ничейка, ничего такого. Стоит лишь отметить первое полученное очко как и для Эвертона, так и для Шеффилда.

3) Брентфорд - Борнмут (2:2) Такая же ничейка, просто фиксируем результат.

4) Бёрнли - Тоттенхэм Хотспур (2:5) Полное уничтожение новичка АПЛ! Сон забил хет-трик, а Тоттенхэм выдал очередной качественный матч в своём исполнении. На момент вечера второго сентября Тоттенхэм - второй в АПЛ, выше лишь Сити!

Забившие все пять голов своей команды Мэддисон, Сон и Ромеро

5) Челси - Ноттингем Форест (0:1) Рано мы все радовались по поводу победы Челси. На этот раз они влетели от Ноттингема, который забил единственный гол. С другой стороны, очередное результативное действие оформил Авонийи, игрок-открытие старта сезона.

6) Манчестер Сити - Фулхэм (5:1) Классическая игра Сити, в которой они не оставляют мокрого места от более слабой команды. У Холанда хет-трик + ассист на первый гол «горожан».

7) Брайтон энд Хоув Альбион - Ньюкасл Юнайтед (3:1) Обидно за Ньюкасл, потерпевший ещё одно обидное поражение, с другой стороны сложно остановить такой классный Брайтон. Хет-трик в этом матче на счету Фергюсона, а один гол Ньюкасл отыграл лишь на 90+2 минуте.

8) Кристал Пэлас - Вулверхэмптон Вондерерс (3:2) Довольно интересный матч в плане результативности и крепкая победа хозяев.

9) Ливерпуль - Астон Вилла (3:0) Отличный матч в исполнении «красных», в котором Собослаи открыл счёт уже на третьей минуте. Придраться к игре Ливерпуля никак.

10) Арсенал - Манчестер Юнайтед (3:1) Матч-разочарование для меня. Поначалу для Манчестера всё шло неплохо, Рэшфорд открыл счёт, но «канониры» сразу же сравняли. Однако окончательный счёт установился аж на 90+11 минуте. Мне было, конечно же, грустно, хотя было бы слишком наивно думать, что Юнайтед в этом состоянии сможет обыграть Арсенал.

Забивший дебютный гол за Арсенал Деклан Райс. Этот гол по итогу стал победным.