1 мин.

Как расклеился «Локо»: получили два из-за штрафной за 10 минут. От «Оренбурга»

Не забили впервые с ноября – были в шаге от рекорда.

Разорванная футболка Артема Дзюбы осталась самым ярким моментом от атаки «Локомотива» в матче с «Оренбургом», а вот гости «РЖД Арены» придумали кое-что более результативное.

И не менее яркое – два гола ударами с приличной дистанции, из-за штрафной.

Сначала Иван Башич в левый угол Ильи Лантратова низом, когда он был ближним – на 84-й.

А на 94-й – Дмитрий Воробьев туда же верхом, уже в дальний.

Артем Дзюба провел полный матч, вокруг него в атаке начинали Сергей Пиняев и Максим Глушенков, потом пытались помогать Тимур Сулейманов и Рифат Жемалетдинов – и ничего.

● «Локомотив» не забил впервые в сезоне. До этого было 13 мячей в семи турах – больше лидера, теперь промолчали.

● Москвичи проиграли в Мир РПЛ впервые с начала августа, после тех 1:4 от ЦСКА была серия из двух ничьих и двух побед.

● У «Локо» прервалась серия из 22 подряд матчей РПЛ с голами. Ушли без впервые с прошлого ноября. Они были в шаге от рекорда: 23 игры подряд не забивал никто, а так они остались вровень с ЦСКА-2003.

● «Оренбург» выиграл третий раз подряд, в Премьер-лиге – шесть очков из шести за два матча, суммарно 5:0 вместе с победой над «Сочи». Когда уходил Иржи Ярошик, у команды было всего одно очко, теперь (вместе с дебютной для Давида Деограсии ничьей с ЦСКА) уже восемь. Оренбуржцы выскочили из зоны вылета и стыковых матчей, они на 11-м месте.

Не так уж далеко от «Локо», кстати – москвичи восьмые, у них всего на четыре очка больше.

Все шансы подобраться и еще ближе: «Локомотиву» в следующем туре ехать к «Зениту», а оренбуржцам – в Нижний Новгород.

Россия. Премьер-лига 17 сентября 16:00
8 тур
РЖД Арена
Матч завершен
0 - 2
0.69XG0.94
Коэффициенты
Матч окончен
90’
+5’
Воробьев
90’
+4’
  Воробьев
88’
Гойкович
86’
Башич   Полуяхтов
84’
  Башич
Сильянов   Сулейманов
78’
75’
Марин   Гюрлюк
67’
Мансилья   Воробьев
66’
Обухов   Куэро
Пиняев   Тикнизян
64’
Глушенков   Жемалетдинов
63’
Карпукас   Куликов
54’
Миранчук   Рыбчинский
54’
2тайм
Перерыв
Локомотив:
Лантратов, Ненахов, Фассон, Морозов, Сильянов (Сулейманов, 78), Карпукас (Куликов, 54), Баринов, Миранчук (Рыбчинский, 54), Глушенков (Жемалетдинов, 63), Пиняев (Тикнизян, 64), Дзюба, Гильерме, Худяков, Кузьмичев, Митай, Погостнов, Самошников, Тикнизян, Куликов, Марадишвили, Рыбчинский, Жемалетдинов, Сулейманов
1тайм
Оренбург:
Сысуев, Сидоров, Сиваков, Гойкович, Адамов, Вера, Перес, Башич (Полуяхтов, 86), Марин (Гюрлюк, 75), Мансилья (Воробьев, 67), Обухов (Куэро, 66), Кеняйкин, Гогличидзе, Хотулев, Полуяхтов, Титков, Князев, Михайлов, Куэро, Гюрлюк, Воробьев

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев