4 мин.

«Ловчев, я вызываю тебя на дуэль»

СКОРО ЛОПНЕТ

В названии «Крылья Советов» � 13 букв. В этом все дело. Ну а если серьезно, у этой команды нет характера. Этакий улыбчивый жизнерадостный надутый шарик. Никого не напоминает?

Гарри, гостевая «Крыльев Советов»

НАЛЕТАЙ! ТОРОПИСЬ!

Секция мягких игрушек фабрики имени Слуцкого.

Fernando, гостевая ZIA («Зенит»)

ОБМАНУЛИ

Характер у «Крыльев»-то оказался совсем прозрачненький... И вновь оказалось выдернуто еще одно перо из павлиньего хвоста очаровательности и мощности отечественного муткошипа. Вместо заявленных роскошных павлинов � череда игр плюшевых мишек.

IzAl, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВРЕМЯ ВСПЯТЬ

Надо что-то делать со Слуцким! Как его обменять на нашего старого, доброго, умеющего играть в красивый атакующий футбол Тарханова?

rusik, гостевая «Крыльев Советов»

ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ

Да, пожалуй, вы правы. Слаб Слуцкий. Он силен, когда все хорошо. А когда нет денег � Слуцкий не может. Вот Гаджиев в 2005-м смог. Как команда билась! Помните? Непомнящий опять же молоток. А Слуцкий?

Болею я за КС, гостевая «Крыльев Советов»

ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ

Причем там Слуцкий? «Крылья» против себя проставились, чай не впервой.

ОУР, гостевая ВВ («Спартак»)

ДВА ПУТИ

Думается мне, что дело не в Слуцком. На его месте мог быть любой. А дело вот в чем: спонсор нашей команды � в основном бюджет Самарской области. В этом вся и проблема � конвейер «АвтоВАЗа» остановлен, а ведь «Ростехнологии» владеют контрольным пакетом. Промышленность упала ниже плинтуса, а все те же «ростехи» базируются на ней. Вот и думайте, зачем нужен балласт в лице «КС»? Мое мнение: возможно два варианта. Негативный: все давно решено, и нас ждет судьба «Ротора». Второй: будем 3-4 года болтаться на грани вылета, а когда экономика нормализуется, возможно, вернем позиции.

Krq, гостевая «Крыльев Советов»

ОДИН В ОТВЕТЕ

Зря вы так на Слуцкого. Он стал заложником обстоятельств. И матч в Грозном, и долги по полмиллиона зеленых навалились. А Слуцкий борется. Мог бы давно плюнуть и уйти. Вы думаете, раз игрокам задерживают зарплату, то Слуцкому платят? Ничего подобного. И уйти Слуцкому есть куда. Просто все матюки идут на него потому, что он один отдувается за команду.

Найджел, гостевая «Крыльев Советов»

КАК БОЛЬШИЕ

Теперь и у нашей команды есть свой «Вардар», «Кошице» � что еще там? Через это надо пройти. Перетерпеть. Всем нам.

Циnick, гостевая «Крыльев Советов»

НА ЗАЩИТУ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА

Ловчев, я вызываю тебя на дуэль. Будем играть в футбол один на один на Московском шоссе. До первой крови.

Виталик Мутко, гостевая «Крыльев Советов»

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО «КРЫЛЬЯ»?

Почитал вот Ловчева. Не, я тоже не в восторге от «Крыльев», мягко говоря. Но есть только один вопрос. Почему вся страна ругает Самару, желая им всяческих поражений, и при этом ни слова не говорят о гордых чеченцах? Или может «КС» сами с собой договорились и сами и себе слили? Заколебали. Нашли кого за все грехи российского чемпионата опустить. Уберем «Крылья» � и очистим наш чемпионат от договорняков?

BVB 09, гостевая ВВ («Спартак»)

ЛЬГОТЫ БРАТЬЯМ ПО КРОВИ

Футбольный бог � чеченец? Это я к тому, что «Терек» как-то им не наказывается совсем, не говоря уже о том, что это была отдача и «Терек» и «КС» совершенно одинаково замазаны.

leon, гостевая «Крыльев Советов»

РОСТ ВНИЗ

После игр «Динамо» и особенно «Крыльев» разговор о подъеме российского футбола и приближения его к пятерке ведущих чемпионатов Европы становится похож на бред пациента психушки.

Александр Пермский, гостевая ВВ («Спартак»)

ВСЕ ПЕРЕПУТАЛИ!

Надо быть объективным. Уровень нашего чемпионата с каждым годом падает, а не повышается! У «Динамо» ушли Семшов и Данни. Данни сломался, Семшова мариновали в «Зените» сколько� У ЦСКА Жирков ушел. Красич, Карвальо, Вагнер свалить хотят, не играют толком. У «Спартака» ушел Павлюченко. Ладно, Веллитон с Алексом на уровне, а остальные? Молодежь одна с Боярой, который стал хуже с момента ухода из «Спартака», но играет чаще. Из «Зенита» ушли Аршавин, Тимощук, Погребняк. Вот и получается, что «Москва» в лидерах, да и мы незвездным составом уверенно играем. Шесть команд в Европе для российской премьер-лиги много!

Baixinho, гостевая «Рубина»

ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРИФЕРИИ

Самара играла в ЛЕ заслуженно. «Зенит», ЦСКА, «Спартак» не должно волновать, что «Крылья» пролетели в первом круге. Любая команда сама добывает право на Европу и реализует его, как может. А евроочки на фиг нужны. «Крылья», с одной стороны, жалко. С другой � команда дважды за пять лет засветилась в Европе, что для нее полезно. Меня конкретно тошнит, когда там гоняют только Москва и Питер. Это тормозит наш футбол и дает новых болел и новые бабки ЦСКА, «Спартаку», «Локо» или «Зениту». Остальным � сосите лапу. А в этом году дан шанс для развития Перми и Самаре. Пусть Самара пролетела, может, у Перми что получится. Мы в Казани зажрались от чемпионств и такие вещи конкретно не просекаем.

Отстой, гостевая «Рубина»

КАК «КРЫЛЬЯ»

Если нормально не усилимся, будет то же самое, по-моему.

Фил, гостевая «Рубина»

ПОПАСТЬ В ЕВРОКУБКИ � И УМЕРЕТЬ

«Крылья» намеренно вылетели из турнира. Без денег футболисты не хотят играть еще и второй турнир. Это вообще такое безобразие, что я «крылышки» эти рваные наказал 10-летним неучастием в еврокубках. У нас получается для многих клубов задача «попасть в Европу» существует только для привлечения под это и последующего разворовывания бюджетов, а попав в Европу, там немедленно сливают полулюбительской команде. Вот вопрос: на хрена «Крылья» ценой договорных матчей, предательств и злоупотреблений рвались в прошлом сезоне в Лигу Европы, чтобы бездарно ее слить сейчас?

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

БЕЗ ПОДДЕРЖКИ

Похоже, «Зенитушке» одному придется за Россию стоять!

rjevka, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ НАЛАДИТСЯ�

Не знаю почему, но верю в Слуцкого.

Strider-Kurt, гостевая «Крыльев Советов»

НАЧНЕМ С БЛИЖАЙШЕГО ТУРА

Надо топать на «Локомотив»�

Centh, гостевая «Крыльев Советов»