2 мин.

Александр Кержаков: «После гола побежал поздравлять Кобелева – потому что он верит в меня»

– Для многих болельщиков такой исход встречи стал неожиданностью. А вы верили в возможность победы?

– Конечно, верили. Мы играли до последнего и в конце предприняли так называемый штурм. Поэтому и получилось дожать соперника.

– Но у команды не все сегодня получалось.

– Так это был первый матч! Хотелось не проиграть, хотелось выиграть – и выиграть любой ценой, наверное. Думаю, с каждой игрой будем прибавлять. Сегодня мы немного закрепостились, потому что очень хотели добиться положительного результата. Да и «Москва» хорошо играла.

– А чего сейчас не хватает? Игрового тонуса?

– Не хватает сдержанности в эмоциях. В некоторых моментах присутствует волнение, робость; у кого-то это раньше проходит, у кого-то позже. Поэтому не все на поле получается.

– Вы после забитого гола эмоции не особенно сдерживали. Почему побежали поздравлять именно главного тренера?

– Ну как почему – потому, что он верит в нас, верит в меня, в частности. Я знаю, что для него это была важная победа; игра не давалась, но результат сейчас, на данном этапе, наверное, все-таки важнее.

– Какие испытываете ощущения в связи с тем, что этот гол – первый во всем сезоне-2009?

– Ну, это меня мало касается. А вот то, что этот гол мой и что он принес победу команде, конечно, доставляет удовольствие. Лично меня больше всего радует вот что: сегодня было совсем немного моментов, а забить все-таки удалось. Из того момента мы выжали максимум, доиграли эпизод до конца – брат здорово подал с левого фланга, и Генков там неплохо сыграл, и вообще атака получилась хорошая.

– Понравился новый стадион? Вам на нем весь сезон играть.

– Стадион классный! Чем больше таких будет в российском чемпионате, тем интереснее будет играть, да и болельщикам будет приятнее смотреть. Хороший стадион европейского уровня. И газон тоже великолепный, для нынешнего времени года я ничего лучшего не мог себе представить.

– Сначала показалось, что голевой пас был не очень удобным – мяч как будто перелетал через вас, бить пришлось с отклонением...

– Да нет, хороший получился пас, все как надо было.

– Как будете отмечать совершеннолетие нынешнего чемпионата России? Восемнадцать лет ведь в этом году.

– Хороший повод! Завтра как раз выходной. Сегодня отметим победу, а завтра будем восемнадцатилетие отмечать.