Гейм-сет-матч. «Бавария» катком прошлась по «Айнтрахту», установив рекорд Бундеслиги

Айнтрахт Франкфурт и Бавария официально открыли Бундеслигу 2022/23.

Новый сезон в Германии открывает чемпион предыдущей кампании и это давно стало традицией. Соперник у «Баварии» был достойным – «Айнтрахт» выиграл Лигу Европы 2021/22, благодаря чему получил прямую путевку в Лигу чемпионов. Франкфуртцы регулярно доставляют проблемы мюнхенцам на протяжении последних лет – ряд побед в чемпионате (одна из них вовсе привела к отставке Нико Ковача), а также триумф в финале Кубка Германии 2017/18. Главные изменения: Из трансферов «Айнтрахта» стоит выделить переход Хауге, Аларио, Гетце, Якича и Смолчича.Из потерь отметим уход Цубера, Кохра и Салазара. Главными приобретениями «Баварии» в это летнее трансферное окно стали Мане, Де Лигт, Тель, Гравенберч и Мазрауи. Из потерь выделим уход Левандовского, Зюле, Толиссо, а также Криса и Омара Ричардса.  Сразу отметим, что Садио Мане – самый знаменитый летний новичок «Баварии»– вышел с первых минут. Нападающий дебютировал еще на прошлой неделе в поединке Суперкубка Германии против РБ Лейпциг (5:3) и сразу же забил гол. Де Лигт, Мазрауи и Гравенберх оказались в запасе. В стартовом составе «Айнтрахта» оказался перебравшийся из ПСВ экс-звезда «Баварии» Марио Гетце.

Первые минуты запомнились перфомансом фанатов «Айнтрахта», устроивших эффектное фаер-шоу за воротами Кевина Траппа. Все заволокло дымом и стартовые минуты встречи прошли как в тумане. Не исключено, что это поспособствовало быстрому голу гостей. На 5-й минуте Киммих классным ударом со штрафного вывел «Баварию» вперед. Все ждали подачи, а хавбек мюнхенцев хитро пробил в ближний угол и застал Траппа врасплох.

А на 11-й минуте счет стал 0:2. Павар был первым на подборе и влупил в дальний. Интрига в Бундеслиге жила совсем недолго – команда Нагельсманна ясно продемонстрировала, что и без Роберта Левандовски остается главным фаворитом сезона. «Айнтрахт» мог быстро сократить отставание, но перекладина сыграла за «Баварию».

Во второй половине тайма действующий победитель Лиги Европы совсем поплыл. До перерыва «Бавария» забила еще трижды – Мане, Мусиала и Гнабри довели счет до 0:5. Тем самым мюнхенцы установили рекорд первых туров за всю историю проведения чемпионатов Германии – ранее никто не начинал сезон с пяти безответных мячей в первом тайме. Шок для болельщиков во Франкфурте. Полное доминирование гостей, хотя и "орлы" имели шансы, чтобы забить, но упустили свои возможности. Но то, что творилось в обороне «Айнтрахта», нельзя назвать даже провалом. Ужас, фиаско, апокалипсис – это было еще хуже. Кроме пяти пропущенных, «Бавария» еще дважды не забила в пустые ворота (Мюллер и Мане).

После перерыва «Айнтрахт» таки сократил отставание, но не без помощи Мануэля Нойера. Кипер решил включить режим Зидана за пределами штрафной и потерял мяч. Коло-Муани воспользовался опрометчивостью вратаря и поразил пустые ворота.

Но «Бавария» все же восстановила преимущество в 5 мячей. Мусиала оформил дубль, протолкнув мяч мимо Траппа. Этот гол стал последним в матче. 1:6 – эффектный старт Бундеслиги 2022/23. Нагельсманн очень грамотно внедрил схему 4-2-2-2. Ее главная особенность – постоянные перемещения атакующей четверки: Мане, Мюллер, Гнабри и Мусиала оказывались на разных позициях и выкручивали позвонки защитникам «Айнтрахта». ВИДЕООБЗОР

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!