Когда тренер угадал с заменой. РБ Лейпциг 1:2 «Унион» Берлин

В Лейпциге нас ожидал матч-дежавю. Эти команды уже встречались в среду 20 апреля в рамках Кубка Германии. Тогда победу праздновали подопечные Доменико Тедеско. Но в этом матче все пошло по-другому.

• «Унион» Берлин забивает в четырех последних матчах;

• В последних пяти играх «Унион» Берлин забивает в среднем 1.60 гола за игру.

Стартовые составы команд:

РБ Лейпциг

Гулачи, Симакан, Орбан, Хальстенберг, Кампл (63’ Лаймер), Мукиеле (84’ Хенрикс), Адамс, Анхелиньо, Форсберг (63’ Ольмо), Нкунку (75’ Собослаи), Поулсен (64’ Силва)

«Унион» Берлин

Роннов, Хейнтц (85’ Михель), Кнохе, Йаккель, Гиссельман (76’ Очипка), Шафер(68’ Фогльзаммер), Хедира, Промель, Триммель (76’ Риерсон), Авонийи (85’ Бехренс), Беккер

По итогам первого тайма можно говорить о том,  что команды просто пристреливались. Опасных моментов было немного. Хотя,  казалось, что с учетом борьбы за третье место в турнирной таблице, РБ Лейпциг должен стремиться побеждать. Но эффективнее действовали все же игроки «Унион» Берлин. И все же после первого тайма на табло  горело 0:0.

И все же во втором тайме РБ Лейпциг открыл счет уже на 46 минуте. Поульсен подобрал в чужой штрафной вынос головой Бекера и ногой отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника. Отличная игра РБ Лейпциг,  а ведь в первом тайме хозяева были весьма унылы в атаке.

Игра активизировалась. РБ Лейпциг побежал вперед за вторым голом,  но несколько заработанных стандартов не принесли банде Доменико Тедеско желаемого результата - мяча в воротах «Унион» Берлин.

На 61 минуте матча у берлинской команды был шанс сравнять счет. Мукиеле не успел убрать ногу и задел Гиссельмана по ноге. «Унион» Берлин получил шанс на пенальти. Но ВАР быстро подсказал арбитру,  что фола не было. Пенальти отменили.

На 68 минуте Ура Фишер сделал первую замену в своей команде. Фольгзаммер меняет Шефера.

Игроки РБ Лейпциг попасовались  на правом фланге и заработали угловой. Анхелиньо и Ольмо разыграли и развернули мяч в центр поля.

На 73 минуте РБ Лейпциг мог удвоить преимущество. Это  Мукиэле попал в ближнюю правую штангу.

75 минута матча. Собослаи меняет Нкунку в составе РБ Лейпциг.

До 84 минуты игроки обеих команд наносили удары по воротам соперника, но до голов дело не дошло.

На 84 минуте Доменико Тедеско поменял  Мукиэле на Хенрикса. А на 85 минуте Урс Фишер поменял  Авонийи на Бехренса, а Хайнца поменял на Михеля.

И на 86 минуте одна из замен «Унион» Берлин  сработала. Свен Михель откликнулся на передачу одноклубника с правого фланга и точным ударом сравнял счет. 1:1 загорелось на табло.

А на 89 минуте сработала и вторая замена в «Унион» Берлин.  Свен Михель после прострела откатил мяч на набежавшего Бехренса, поразившего левый угол. На табло теперь зажглось 1:2. РБ Лейпциг теперь оказался в позиции догоняющего.

И счет уже не менялся до конца матча. Финальный свисто зафиксировал победу «Унион» Берлин над  РБ Лейпциг. Берлинская команда смогла перевернуть игру, благодаря грамотным заменам. РБ Лейпциг переместился на четвертую строчку турнирной таблицы.