1 мин.

Тевес возвращается!

С тех пор, как в июне этого года Карлос Тевес по кличке «Эль Апаче» ушёл из «Бока Хуниорс», отыграв в команде три полных сезона, он не давал никаких комментариев по поводу возможного возвращения на поле. Отсутствие какой-либо информации породило, в свою очередь, волну слухов о карьере 37-летнего футболиста. Но 29 января Карлос снова вернётся в игру, по крайней мере, на 90 минут. Но в чём причина?

Тевес был выбран в качестве приглашённой звезды на «Ночь Барселоны Гуаякиль 2022» (ориг. – Noche Amarilla) – выставочного матча, в ходе которого команда из крупнейшего города в Эквадоре представит обновлённый состав на следующий сезон. Для этого был даже разработан специальный комплект формы.

«Карлос Тевес, который участвовал в мачтах против нашей команды на групповом этапе последнего розыгрыша Кубка Либертадорес, выбрал майку с номером 97 и сыграет за основной состав. Аргентинец также примет участие в презентации новой формы клуба образца 2022 года и в церемонии открытия спортивной клиники для молодёжных команд «Барселоны», а также посетит торжественный ужин команды по случаю начала нового сезона», – говорится в заявлении клуба.

Приглашение звёзд на протяжении уже нескольких лет является традицией для «Ночи Барселоны Гуаякиль». Начиная с 2016 года в этом шоу приняли участие не только футбольные «иконы» Южной Америки, такие как Рональдиньо, Диего Форлан, Кака и Хавьер Маскерано, но и звёзды мирового футбола – Андреа Пирло и Алессандро Дель Пьеро.

Матч состоится на стадионе «Монументаль Банко Пичинча», и у эквадорских болельщиков будет шанс увидеть одного из самых титулованных футболистов в истории Южной Америки. До недавнего времени Тевеса в основном видели играющим в настольный теннис или в компании друзей, так что этот выставочный матч станет первым подобным опытом для Карлоса. Сможет ли он снова оказаться «на высоте»?