1 мин.

Хорошая новость для «Боки»? – Кавани больше не приоритет для «Барселоны»

Казалось, что «все дороги ведут в «Барселону», но в будущем Эдинсона Кавани появилась неопределённость. Испанские СМИ утверждают, что клуб из Барселоны вероятно отдаст предпочтение усилению других позиций.

По данным Mundo Deportivo, переход Феррана Торреса из «Манчестер Сити» способен изменить планы Хави Эрнандеса. Так, приход молодого нападающего, а также восстановление Ансу Фати и возвращение в состав Мемфиса Депая и Мартина Брейтуэйта сместят акцент в сторону усиления защитной линии.

Таким образом, казавшийся почти решённым вопрос о трансфере Кавани в «Барселону» продолжает оставаться открытым. По данным всё того же испанского издания, следующей трансферной целью «Барсы» станет защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта, чей контракт с клубом истечёт 30 июня 2022 года. Кроме того, возможный уход из команды Самуэля Умтити, а вместе с ним Сержиньо Деста, Оскара Мингеса и Клемана Ленгле также свидетельствуют о том, что «блаугране» потребуется усилить полузащиту.

Есть или у «Бока Хуниорс» шанс заполучить Кавани?

Безусловно, новость о том, что Эдинсон Кавани перестал считаться приоритетной целью «Барселоны», обрадовала болельщиков «Боки Хуниорс». Однако в действительности ситуация не так проста. «Барселона» по-прежнему проявляет интерес к уругвайцу, и исключать возможность перехода не следует.

По данным Mundo Deportivo, с действующим игроком «Манчестер Юнайтед» также связывалась «Севилья». Команда из Андалузии нуждается в нападающем, так как в ближайшем будущем лишится Юссефа Эн-Несири и Мунира Эль-Хаддади, которые примут участие в розыгрыше Кубка Африки.

Что касается Кавани, то, чтобы определиться со своим будущим, ему необходимо дождаться открытия зимнего трансферного окна в Европе.

Приоритетным для нападающего «Манчестер Юнайтед» продолжает оставаться вариант с переходом в «Барселона», хотя позиция каталонского клуба, похоже, претерпела изменения.