Потрясающий камбэк. Обзор матча «Айнтрахт» – «Байер»

Заключительный матч пятнадцатого тура Бундеслиги между «Айнтрахтом» и «Байером» выдался очень ярким и зрелищным. «Айнтрахт» совершил шикарный камбэк, нанеся «Байеру» первое гостевое поражение в этом сезоне Бундеслиги.

Стартовые составы команд:

«Айнтрахт»: Трапп – Тута, Хинтереггер, Н’Дика – Да Коста (Туре 84’), Якич, Соу (Роде 84’), Костич – Линдстрём (Хауге 46’, Ленц 69’), Камада (Ламмерс 87’), Борре

«Байер»: Градецки – Фримпонг (Беллараби 75’), Та, Тапсоба, Инакпье – Арангис (Паласиос 67’), Андрих (Демирбай 67’) – Диаби, Виртц (Амири 80’), Адли – Шик (Аларио 80’)

Мало кто мог подумать в начале матча, что «Айнтрахт» победит разгромно, ведь «Байер» мощно начал встречу и уже на пятой минуте открыл счёт: «фармацевты» разыграли красивую комбинацию – Виртц отдал шикарный пас пяткой на Андриха, который отправил мяч Шику и Патрик с разворота распечатал ворота «орлов».

После забитого гола «Байер» не стал сбавлять темп и продолжил создавать моменты у ворот хозяев. На 22-й минуте удача вновь улыбнулась гостям: в ворота «орлов» был назначен пенальти после того, как мяч попал в руку Соу. Шик уверенно реализовал пенальти и оформил дубль. Этот гол стал для нападающего шестым за последние два матча.

Всё шло к победе «Байера», но не тут-то было! Уже через восемь минут счёт на табло стал 2:2: сначала Тута забил после подачи углового, а уже на 30 минуте Йеспер Линдстрём сравнял счёт после великолепного паса Джибриля Соу с центра поля! Первый тайм закончился со счётом 2:2.

Второй тайм уже был под полным доминированием «Айнтрахта». В самом начале тайма «орлы» вышли вперёд: Костич навесил с углового и Н’Дика отправил третий мяч в ворота гостей.

Продолжив создавать опасные моменты у ворот «Байера», «Айнтрахт» на 66 минуте забил ещё: красивейшим ударом в девятку отметился Кристиян Якич.

«Байер» во втором тайме был сам не свой и выглядел гораздо слабее своих оппонентов. «Фармацевты» так и не смогли ничем противостоять «Айнтрахту». Неудивительно, что «орлы» на этом не остановились и забили ещё: на 71 минуте отличился Даичи Камада, но гол отменили, так как был зафиксирован офсайд. Но уже через мгновение Джибриль Соу забил пятый гол мощным прострелом с линии штрафной!

Итог матча: воскресным вечером «Айнтрахт» и «Байер» порадовали всех любителей немецкого футбола огненным матчем, в котором «орлы» одержали волевую победу со счётом 5:2. Интересный факт: впервые с 2008 года «Айнтрахт» выиграл матч, проигрывая по ходу игры со счётом 0:2. Последний раз это случилось 25 октября 2008 года в матче с «Энерги Котбус», который завершился победой «Айнтрахта» со счётом 3:2

После разгромной победы «Айнтрахт» ворвался в топ-10 Бундеслиги, расположившись на 9 месте с 21 очком. «Байер» же остаётся на 3 месте в чемпионате. На счету команды 27 очков.