4 мин.

Испания VS Италия

Уже завтра, 6 октября, в 21:45 (время московское) состоится полуфинал Лиги Наций.

Начиная с 2016 года, команды встречались 5 раз. Были и две ничьи, со счётом 1:1. Победа Испании, 3:0. А также 2 победы Италии, последняя, кстати, стоила испанцам путёвки в финал. Но может завтра им удастся "отомстить" за это?

Составы команд

Италия

Вратари: Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Алекс Мерет («Наполи»), Сальваторе Сиригу («Дженоа»).

Защитники: Франческо Ачерби («Лацио»), Алесандро Бастони («Интер»), Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини (оба — «Ювентус»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Эмерсон («Лион»), Рафаэль Толой («Аталанта»).

Полузащитники: Николо Барелла («Интер»), Брайан Кристанте, Лоренцо Пеллегрини (оба — «Рома»), Жоржиньо («Челси»), Мануэль Локателли («Ювентус»), Маттео Пессина («Аталанта»), Марко Верратти («ПСЖ»).

Нападающие: Доменико Берарди, Джакомо Распароди ( оба - "Сассуоло"), Федерико Бернардески, Федерико Кьеза (оба - "Ювентус"), Чиро Иммобиле ("Лацио"), Лоренцо Инсинье ("Наполи")

Испания

Вратари: Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Унай Симон ("Атлетик"), Роберт Санчес ("Брайтон")

Защитники: Педро Порро ("Спортинг"), Сезар Аспиликуэта, Маркос Алонсо (оба - "Челси"), Эмерик Ляпорт ("Манчестер Сити"), Эрик Гарсия ("Барселона"), Иньиго Мартинес ("Атлетик"), Пау Торрес ("Вильярреал"), Серхио Регилон ("Тоттенхэм").

Полузащитники: Родри ("Манчестер Сити"), Серхио Бускетс, Гави, Педри ("Барселона"), Коке, Маркос Льоренте ("Атлетико"), Микель Мерино ("Реал Сосьедад").

Нападающие: Йереми ("Вильярреал"), Ферран Торрес ("Манчестер Сити"), Микель Оярсабаль ("Реал Сосьедад"), Пабло Форнальс ("Вест Хэм"), Пабло Сарабиа ("Спортинг")

Последние игры команд

Если по составам команд более-менее всё понятно, то на счёт готовности команд можно сомневаться. Хоть последних соперников и нельзя назвать очень сложными, получались некие "осечки".

Так, Испания проиграла Швеции со счётом 2:1. Зато разгромила Грузию (4:0) и выиграла Косово (2:0).

А Италия тоже может похвастаться результативной победой. Последнюю игру итальянцы провели со сборной Литвы и одержали победу 5:0. А с Швейцарией и Болгарией обошлись ничьёй. ( 0:0 и 1:1 соответственно)

Комментарии игроков и тренеров

Никогда не следует недооценивать соперника. Особенно, когда речь идёт о Испании и Италии.

Голкипер Италии Джанлуиджи Доннарумма отзывается о своих противниках так: "Мы знаем, что у них классная сборная. У нас были с ними некоторые проблемы в полуфинале Евро-2020, поэтому сейчас мы подготовимся, чтобы сыграть лучше. Но Италия тоже заслуживает похвалы. Мы стали еще сильнее, и они будут нас бояться. Уверен, мы постараемся сыграть так же хорошо, как и в каждом матче, и надеюсь, что добьемся желаемого результата".

"Испанцы очень агрессивны и любят играть один в один, поэтому нам нужно прибавлять в данном компоненте. Но у нас хорошая команда. Тренер знает что делает, знает, как лучше расставить нас на поле; мы ему доверяем. Это будет особенный матч", - считает Джанлуиджи Доннарумма.

Роберто Манчини высоко оценивает сборную Испании: "С Испанией на Евро-2020 нам пришлось труднее всего. Это отличная команда с очень хорошими футболистами. Матч точно получится увлекательным. Испанцам нет равных в комбинационной игре низом. У нас не было времени, чтобы достичь их уровня в этом аспекте игры. Сейчас все будет иначе."

А главный тренер испанцев очень воодушевлён предстоящей встречей. "Будет очень интересно посмотреть, какой уровень мы сможем показать против чемпионов Европы на стадионе, где большая часть болельщиков будет поддерживать Италию. Лучшей мотивации и быть не может. Жду не дождусь игры. Вне всяких сомнений, у Италии один из лучших игровых стилей в современном футболе. Уверен, будет интересно посмотреть, что каждая из команд сможет противопоставить друг другу", - говорит Луис Энрике.

Но как всё сложится, мы узнаем только во время игры.