2 мин.

Локомотив остался без тренера

То, о чём весь день писали СМИ подтвердилось. Только теперь это официально. И вместе с ним тренерский штаб команды покидают Радойе Смилянич и Горан Басарич.

"ФК "Локомотив" благодарит Марко Николича и его ассистентов за проделанную работу и желает им успехов в дальнейшей карьере. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Дмитрий Лоськов", - говорится в посте "Локомотива".

Агент главного тренера прокомментировал будущее Николича. "Да, Марко точно покидает "Локомотив". Говорить о новом клубе преждевременно: думаю, на 90% он не возглавит новую команду до зимы", - приводит его слова Sports.ru

Как проходила карьера Марко Николича в "Локомотиве"?

Когда в конце мая 2020 года стало известно о том, кто сменит Юрия Сёмина на посту главного тренера, было множество разногласий. Так, в первом же матче Николича, болельщики покинули трибуны на 20-ой минуте. Хоть команда и выиграла эту игру (матч с "Оренбургом" завершился 1:0), фанаты были недовольны увольнением Юрия Павловича.

Однако сезон 2020/21 прошёл для "Локо" удачно. "Железнодорожники" под руководством Николича выиграли Кубок России (обыграв в финале Крылья Советов, 3:1) и заняли 3-е место в РПЛ.

Всего Марко Николич провёл на посту главного тренера 62 матча. Из которых было выиграно 29, а проиграла команда лишь в 15 играх.

На данный момент команда не выигрывает уже 5 матчей. Были 2 нулевые ничьи с "Уралом" и "Химками". Поражение от "Ростова" со счётом 2:1. А в Лиге Европы команда проиграла "Лацио" (2:0) и сыграла в ничью, 1:1, с французским "Марселем". В турнирной таблице РПЛ "Локомотив" идёт на 6 месте с 17 очками (столько же у "Краснодара" и ЦСКА).

Хочется пожелать Николичу всего самого наилучшего и успеха в будущей команде. РПЛ будет не хватать такого тренера...