Итоги 1 тура РПЛ

Практически все матчи 1 тура уже закончены, кроме игры дебютанта РПЛ - Нижнего Новгорода и Сочи. Матчи чемпионата России выдались интересными, и пока что не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Матчем открытием стала игра Ростова с Московским Динамо. Буквально в самом начале игры стало известно, что новым главным тренером сборной России стал Карпин - главный тренер Ростова. Ростов проиграл 0:2. Команда из Москвы смотрелась убедительно и их молодые воспитанники решили исход встречи. Мячи забили Захарян и Тюкавин.

Субботнишний игровой день начался с матча в Химках, где действующий чемпион не без проблем разобрался с дерзкими Химками. Счет в матче открыли хозяева, но Питерцы не хотели так легко терять очки, усилиями Азмуну, Ерохина и Сутормина команда выиграла. Ключевым моментом в игре стала замена Дзюбы и выход на поле Ерохина и Сутормина. Питер выиграл 3:1. у Химок забил на 28 минуте Кухарчук, а у Зенита Азмун на 33, Ерохин на 72 и Сутормин с пенальти на 76 минуте матча.

Эстафету игрового дня взяла Казань. Матч тура, Рубин - Спартак. Неожиданная победа Рубина 1:0. Матч выдался огненным с обилием моментов у ворот одной и другой команды. Спартак подвела реализация, а Казань спасла прекрасная игра Дюпина. Единственный и решающий мяч забил Самошников на 49 минуте встречи.

Локомотив в родных стенах обыграл Арсенал. 3:1- такой результат игры. Первые забили гости - Ткачев поразил ворота Гильерме. Локомотив спасся и вырвал победу, благодаря дублю  Жемалетдинова и голу в конце Смолова.

В воскресенье матчи были не хуже. Краснодар обыграл со счетом 3:0 Урал. Ключевой момент игры- отбитый пенальти Сафонова. Во второй половине 2 тайма исход решили голы Вилены ( 2) и гол Кордобы.

Цска обыграл крепкую Уфу. Единственный гол забил с подачи углового и четкого удара головой, главный мем Российского футбола - Антон Заболотный, по прозвищу " Великий". Первая победа Березуцкого у руля армейцев.

Крылья Советов не смогли порадовать своих болельщиков, они уступили Ахмату 1:2. Голами отличились у Крыльев - Сарвели, а у грозненцев - Уткин и Конате.

Подписывайтесь на блог, чтобы ничего не пропустить, как это сделал Сафонов в матче Краснодара с Уралом.